Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 28 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 28 ноября 2013 от САНА

    Сводка спецопераций Сирийской армии за 28 ноября

    ноябрь 28, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск армия установила полный контроль над городом Дейр-Атыя, уничтожив последние скопления террористов. Среди ликвидированных боевиков - граждане Саудовской Аравии Абдеррахман Аль-Утэйби, Абдалла Сами Аль-Фантух и Адель Аш-Шумари, а также главарь вооруженной группировки "Джебхат Ан-Нусры" Ясир Аль-Мустафа.

    В городе Кара армейцы обнаружили базу главарей террористов и сеть туннелей, в которых изготавливались и хранились десятки СВУ весом от 80 кг. Там же находились похищенные медицинское оборудование и медикаменты.

    В районе Каламун армейцы и пограничники сорвали попытку вооруженной террористической группировки проникнуть в Сирию из ливанского селения Эрсаль. Большинство боевиков уничтожено, остальные ранены.

    В городе Дума в ходе спецоперации армейцами уничтожено множество террористов, среди которых – Анас Айбур, и разгромлено их оружие.

    Другое подразделение в том же районе полностью уничтожило одну из группировок под названием "Лива Дера Аль-Асема". Среди ликвидированных – Малик Каткут.

    В Восточной Гуте в поселках Ан-Нашшабия, Аль-Бахария, Аль-Абада и Аль-Киса армейские подразделения разгромили укрытия и базы террористов, уничтожив множество боевиков, в частности, Тахера Тинави и Акрама Слика.

    В поселке Дейр Аль-Асафир военнослужащие ликвидировали большое число террористов, включая Махмуда Аль-Хина.

    В поселке Баббиля в ходе спецопераций армейцы ликвидировали множество членов "Джебхат Ан-Нусры", в числе которых Мухаммад Ариша.

    В городе Забадани армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой, уничтожив и ранив всех ее членов. Среди ликвидированных – Ахмад Мурад.

    В городе Дамаск в квартале Барзе бойцы Сирийской армии разгромили укрытие террористов вместе с оружием и боеприпасами и уничтожили главаря Абу Али Ясина и нескольких членов его группировки.

    Алеппо

    В городе Алеппо в квартале Салах-эд-Дин и в районе Баракат Аль-Арман армейские подразделения полностью ликвидировали группировки террористов, пытавшихся совершить нападение на мирных жителей.

    В квартале Аль-Марджа ликвидирована группа боевиков вместе с их оружием.

    В провинции Алеппо в окрестностях промышленной зоны Шейх-Наджар, в районах Хандарат, Маарет Аль-Артик, Ар-Рашидин, Аль-Мансура, Шейх-Саид, в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди" были разгромлены базы и скопления террористов, а также автомобили, перевозившие оружие и боеприпасы.

    В населенных пунктах Ждейда, Кверис, Расм-эль-Аббуд, Бнан, Арбид и Хан Аль-Асаль были разгромлены минометы, ракетные установки и зенитная пушка калибра 23 мм, принадлежавшие террористическим группировкам.

    Дараа

    В провинции Дараа в селении Атман уничтожены боевики из так называемой "Бригады Аль-Муатаз Билля", среди которых Фирас Анвар Аль-Масри.

    В селении Аль-Вардат разгромлено укрытие террористической группировки вместе со всеми, кто там находился.

    В окрестностях города Нава в поселке Ан-Насрия армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой. Большинство ее членов ликвидированы, включая Абдель-Илляха Аль-Башира и Акрама Аль-Харири.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра в поселке Брека армейское подразделение разгромило базы террористов, уничтожив и ранив многих из них.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в окрестностях города Эль-Камышлы жители селения Калъат Аль-Хади противостояли попыткам вооруженных группировок проникнуть в их населенный пункт. 5 нападавших уничтожено, еще несколько ранены, остальные были вынуждены спасаться бегством.

    В районах Хараб-Аскар, Абу-Касаеб и Тель-Стех армейские подразделения нанесли сокрушительные удары по нескольким вооруженным группировкам.

    В районе Аш-Шаддади произошли боестолкновения между вооруженными группировками, часть которых принадлежит организации "Исламское государство Ирака и Леванта", связанной с "Аль-Каидой". В результате десятки террористов были убиты и ранены. В том числе ликвидирован главарь одной из них - Абу Ад-Джахджах Ат-Туниси.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com