Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических спецопераций Сирийской армии в различных провинциях страны за 23 ноября

    ноябрь 23, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в селении Хан Аш-Ших армейское подразделение уничтожило главаря боевиков Аля Масауда и семерых членов его группировки.

    В районе Кисва армейское подразделение при содействии местных жителей обнаружило склад оружия и боеприпасов, принадлежавший боевикам.

    В пригороде Джобар в районе Аль-Корниш Аль-Вустани была разгромлена база террористов, где находились минометы и снаряды к ним. Террористы использовали их против жилых кварталов города Дамаск.

    В поселке Арбин армейские подразделения ликвидировали одну из группировок в полном составе. Среди уничтоженных – Ибрагим Махмуд, известный как Аль-Махрус, и Нур-эд-Дин Ад-Духли.

    В поселке Замалька, а также в городе Хараста к востоку от полицейского госпиталя и здания автомобильной компании "Карз" произошли боестолкновения. Множество боевиков ликвидировано, разгромлен автомобиль с крупнокалиберным пулеметом.

    В районе Восточная Гута в окрестностях поселка Аль-Бахария террористы пытались напасть на армейские блокпосты. В результате боестолкновения уничтожено множество бандитов, разгромлены их оружие и боеприпасы.

    На плантациях в окрестностях города Дейр-Атыя армейские подразделения уничтожили скопления боевиков вместе с оружием и боеприпасами.

    На плантациях в окрестностях города Кара армия провела контртеррористические операции против террористов. Разгромлены автомобиль с крупнокалиберным пулеметом и бульдозер, которые использовались боевиками.

    В поселке Баббиля военные атаковали скопления террористов, в результате чего множество преступников ликвидировано и ранено.

    В городе Дарейя в окрестностях гробницы Сеиды Сукейны были уничтожены трое террористов.

    В городе Забадани военнослужащие преследовали террористическую группировку, ликвидировав множество ее членов.

    В городе Дамаск в кварталах Барзе и Кабун армейские подразделения продолжили контртеррористические операции, уничтожив множество боевиков.

    Хомс

    В провинции Хомс в селениях Аз-Зара и Аль-Хуля армейцы полностью уничтожили членов террористических группировок.

    Военные сорвали попытку террористов проникнуть в селение Аль-Гасбия из поселка Дар Аль-Кабира.

    В районе Мухаррам в селении Эсмед армейцы нанесли большой урон группе боевиков, пытавшихся совершить нападение на блокпост.

    На озере Ар-Растан армейское подразделение вступило в боестолкновение с террористами, которые передвигались на катерах в район Аль-Хуля. Десятки бандитов уничтожены, конфискованы катера вместе с оружием и боеприпасами.

    В населенных пунктах Аль-Халидия, Тельбиса, Айн Хусейн, Аш-Шамаль, Джануби, Дейр Фуль, Аз-Задин и Бейт Хаджо были ликвидированы десятки террористов.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Варша, Баб Худ, Аль-Кусур и Аль-Ваар были разгромлены базы и скопления террористов.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районе Эриха в селении Нахилия армейские подразделения в ходе спецопераций уничтожили десять боевиков, разгромив их автомобили.

    В районе Джиср Аш-Шугур в селениях Зарзур и Джанудия ликвидированы скопления и базы террористов.

    В районе Абу Духур военнослужащие разгромили склад оружия и боеприпасов. а также базу главарей вооруженных террористических группировок.

    Латакия

    На севере провинции Латакия в селениях Аль-Шахрура, Аль-Хаят и Аль-Утейра армейские подразделения разгромили два автомобиля с грузом оружия� боеприпасов, а также склады и убежища террористов вместе с теми, кто там находился. Среди ликвидированных бандитов – наемник из Туниса Абу Калим Ат-Туниси, а также один из главарей "Исламского государства Ирака и Леванта", связанного с "Аль-Каидой" наемник из Чечни, известный как "Чеченский бык", наемники из Ирака Абу Саддам Аль-Ираки, Абу Мухаммад Аль-Ираки, Абу Осман Аль-Багдади.

    В селениях Дурин, Сальма и Вади Хзейрин разгромлены скопления террористов, множество боевиков ликвидировано. Опознаны наемник из Египта Фикри Абдель-Фаттах, Амджад Аль-Увейд, Насер Аль-Хадж.

    Алеппо

    В провинции Алеппо на автотрассе Алеппо – Ракка, в районах Шейх-Наджар, Джамайят Ас-Сахафиин, Хан Аль-Асаль, Ан-Наккарин, Теллят Аль-Галия, Кастелло, к северу от Промышленного городка, в городе Аль-Баб, на северо-востоке от города Ан-Нейраб, в населенных пунктах Майер, Хрейтан, Абтын, Энджара, Тадеф, вблизи Центральной тюрьмы и больницы Аль-Кинди были уничтожены скопления террористов.

    В городе Алеппо армейцы предотвратили попытку боевиков проникнуть в безопасные части кварталов Салах-эд-Дин, Аль-Ашрафия, Махаллят Аль-Хамидия, Ас-Сувейка, в Старый город. В результате множеств нападавших ранено и убито.

    На площади Аль-Хильвания военнослужащие атаковали и разгромили скопления террористов.

    В кварталах Бустан Аль-Каср и Бени-Зейд было ликвидировано несколько террористических группировок в полном составе. Среди уничтоженных – Мухаммад Оглу Аль-Багари и некий Ад-Дабур ("Оса").
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com