Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 22 ноября

    ноябрь 22, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в поселке Арбин во время нападения вооруженной группировки на блокпост Тама армейцами были уничтожены 23 и ранены 60 боевиков.

    В столичном пригороде Джобар военнослужащие в ходе преследования бандгруппы ликвидировали 4 террористов.

    В районе Дума в поселке Ар-Рейхан было уничтожено и ранено множество членов бандформирования. У въезда в поселок саперы обезвредили 4 СВУ весом от 15 до 25 кг. Были выведены из строя установленные террористами камеры слежения за передвижением армии.

    В городе Хараста восточнее Полицейского госпиталя армейское подразделение атаковало членов вооруженной группировки. Множество боевиков было ликвидировано.

    В глубине Восточной Гуты на плантациях Аль-Бахария в боях с бандформированиями армией уничтожено большое количество террористов вместе с их оружием.

    В окрестностях города Дейр-Атыя армейские подразделения разгромили укрытия и скопления террористов. Среди убитых бандитов – Халед Махмуд Масауд.

    В районе Ябруд на плантациях Рима и в городе Ан-Небек разгромлены минометные пушки и автомобили с террористами.

    В городе Дарейя в ходе армейских спецопераций бандгруппы понесли большие потери в живой силе и технике.

    Продолжается преследование бандформирований в дамасских кварталах Кабун и Барзе. Уничтожено и ранено большое число террористов. В квартале Барзе разрушено укрытие боевиков.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районе Эриха на дороге Иблин – Аль-Бара в районе Аль-Мададжен армейское подразделение атаковало скопление террористов, уничтожив и ранив множество из них.

    Другое подразделение армии атаковало вооруженные группировки в районе Тель-Сельму и к западу от Абу-Духур. Многие боевики были убиты, другие – ранены.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в промзоне в районе Шейх-Наджар, а также на автотрассе Алеппо – Ракка и в районе Аль-Кастелло армейцы провели успешные спецоперации против скоплений террористов и их автомобилей с оружием и боеприпасами. Все боевики ликвидированы.

    Группа боевиков была полностью уничтожена при попытке проникнуть в больницу “Аль-Кинди”. Разгромлено их оружие, в том числе – пулеметы, а также боеприпасы.

    В окрестностях Центральной тюрьмы, а также в районах Анадан, Хрейтан, Африкано, Аль-Иса, Ан-Наккарин и вблизи здания центра ИКАРДА разгромлены базы террористов.

    В городе Алеппо уничтожено 7 боевиков и разгромлена автомашина при попытке бандгруппы прорваться в парк Аль-Мусаллясия.

    Дараа

    В провинции Дараа в селении Шейх-Саад армейское подразделение пресекло попытку вооруженной группировки проникнуть на территорию военного объекта. Большинство нападавших было уничтожено и ранено.

    В районах Шейх-Мискин, Ан-Насрия, Абу-Гара, Айн-Фреха, Сахм Ад-Джолан, Аль-Хейран, Аз-Заарура, Ар-Рафид и Расм-ад-Дерб военнослужащие атаковали бандформирования, уничтожив множество их членов. Опознаны Аммар Мухаммад Аль-Аввад, Басель Луэй Аль-Фаури и Омар Шихаб Аль-Якуб.

    В городе Дараа в кварталах Аль-Калляса и Аль-Мейсар военными разгромлены скопления террористов. В Старом городе армейцы пресекли попытку террористов проникнуть в школу “Абдель-Хамид Аз-Захрави”. Большинство нападавших было ликвидировано.

    Хомс

    В провинции Хомс в городе Ар-Растан к востоку от мечети Аль-Омар армейское подразделение атаковало террористическую группировку, уничтожив и ранив всех ее членов.

    В районе Тельбиса военнослужащие отразили нападение бандитской группировки на армейский пункт в Аль-Мушерфе, нанеся террористам большое урон.

    Хама

    В городе Хама в квартале Аль-Фарайя армейцы уничтожили и ранили членов вооруженной группировки. Ликвидирован ее главарь Самер Каммаз.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com