Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 21 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 21 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 21 ноября

    ноябрь 21, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Барзе армейское подразделение уничтожило убежище террористов, среди которых опознан главарь группировки по кличке Аль-Акыд Абу Мустафа.

    В поселке Баббиля армейские подразделения преследовали террористов из "Джебхат Ан-Нусры", нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    В городе Дарейя в кварталах Аль-Джамаият и Аль-Фусуль Аль-Арба армейцами были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием и боеприпасами. Среди ликвидированных опознан главарь группировки Луэй Ягмур.

    В окрестностях города Кара армейские подразделения продолжают преследовать террористов. Уничтожен бандит Обейда Аш-Шейх.

    Саперы обезвредили десятки взрывных устройств, заложенных в домах и на улицах города Кара.

    Алеппо

    Источник в провинции Алеппо сообщил корреспонденту агентства САНА, что в районах Анадан, Хрейтан, Кафр-Даиль, Кафр-Хамра, Теллят Аль-Ани, около Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди" военнослужащие ликвидировали десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

    В Старом городе Алеппо и в квартале Бустан Аль-Каср армейские подразделения вступили в боестолкновения с боевиками, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    Хомс

    В провинции Хомс на озере Ар-Растан военнослужащие разгромили несколько катеров, перевозивших оружие для террористов.

    В селениях и поселках Аль-Хальдия, Дар Аль-Кабира, Аль-Гасбия, Кафр-Ляха и Дж****ь Аш-Шаар военные уничтожили большое количество членов "Джебхат Ан-Нусры".

    В окрестностях поселка Тельбиса на плантациях Умм Аль-Анз армейцы пресекли попытку террористов создать свой блокпост и разгромили их бульдозер.

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ и Джурат Аш-Шиях военнослужащие преследовали террористов из "Джебхат Ан-Нусры", нанеся им урон в живой силе и технике.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районе Аз-Зааляна армейские подразделения отразили нападение вооруженных группировок на воинскую часть. Нападавшие понесли большие потери в живой силе. Среди уничтоженных бандитов – Ахмад Субхи Аш-Шаш и Нафеа Талаль Баракат.

    В населенных пунктах Курин, Маар-Блит и Абу-Духур вооруженными силами были разгромлены убежища террористов.

    В поселке Тафтаназ и в городе Мааррат Ан-Нуман армейцами были ликвидированы 18 террористов.

    На автотрассе Идлеб – Алеппо около здания Центра сельскохозяйственных исследований одно из подразделений армии разгромило убежище боевиков и склад оружия и боеприпасов.

    Дараа

    В провинции Дараа в поселке Энхель армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку.

    В городе Дараа в окрестностях Национальной больницы военнослужащие ликвидировали группировку, большинство членов которой составляли иностранные наемники.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com