Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 20 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 20 ноября 2013 от САНА

    Сводка спецопераций Сирийской армии за 20 ноября

    ноябрь 20, 2013
    Провинции - САНА

    Хомс

    В провинции Хомс на КПП Аль-Хусвани, Аль-Матуми и Аль-Каа армейские подразделения сорвали попытки боевиков проникнуть из Ливана в Сирию. Несколько террористов было уничтожено, остальные скрылись на территории соседнего государства.

    В районе Тельбиса подверглось минометному обстрелу со стороны террористов селение Аль-Ашрафия, что привело к материальному ущербу.

    Дараа

    Армейский источник сообщил корреспонденту САНА, что в районах Хирбет Гадир, Тель Аль-Джумо, Нава, Тсиль военнослужащие уничтожили десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры".

    В районе Шейх-Мискин армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку вместе с оружием. Среди ликвидированных опознаны Мухаммад Аид Газзави, Аммар Мухаммад Аввад и Аммар Шихаб Мубарак.

    В районе Ат-Таман и Умм Аль-Маяден армейские подразделения преследовали террористов, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    В городе Дараа военнослужащие вступили в боестолкновение с террористами в районах Тарик Ас-Сед, Мухайям Назихин, а также в окрестностях Национальной больницы. Среди уничтоженных бандитов – Сухед Мухаммад, Навваф Аль-Масальма, Мухаммад Абдель-Хаким, Мухаммад Кураан.

    Дамаск

    В провинции Дамаск в окрестностях города Кара и на окружающих его плантациях армейскими подразделениями были уничтожены десятки членов "Джебхат Ан-Нусры", среди которых опознаны Ахмад Раххаль, Аммар Аль-Бурати, Мухаммад Али Далля по кличке Аль-Кусуви.

    В районах Аль-Бахария, Ад-Дельба, Ан-Нашшабия, у туристического комплекса Карье Аш-Шамия, на плантациях Аль-Эб, а также в пригороде Джобар военнослужащие преследовали террористов, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    В поселке Арбин к западу от мечети Аль-Осман военными был обнаружен тоннель, который террористы использовали для передвижения и перемещения оружия и боеприпасов.

    В поселках Ельда и Баббиля армейские подразделения уничтожили две вооруженные группировки. Среди ликвидированных боевиков – Шади Аш-Шаляби и Махмуд Аль-Джеррах.

    В городе Дарейя в кварталах Аль-Фусуль Аль-Арбаа, Аль-Джамаят, вблизи мечети Аль-Омари армейцы вступили в боестолкновения с террористами, нанеся им большой урон в живой силе.

    В городе Дейр-Атыя террористы-смертники на двух заминированных автомобилях осуществили двойной теракт у входа в больницу "Аль-Басель". Взрывы привели к гибели нескольких охранников. Группа террористов, проникшая в больницу, пыталась разрушить медицинское оборудование. Уничтожив нескольких боевиков, армейцы вынудили остальных спасаться бегством.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Маар-Шамса, Тель-Менс, Маар-Шурин, Мааррат Ан-Нуман армейские подразделения провели успешные контртеррористические спецоперации. Бандиты понесли большие потери.

    В окрестностях города Джиср Аш-Шугур в селении Хлюз армейское подразделение ликвидировало 11 террористов, среди которых – наемник из Туниса по кличке Абу Мухаммад и некий Абу Назих.

    Латакия

    Источник в провинции сообщил, что в поселках Сельма и Ар-Роуда армейские подразделения уничтожили множество членов бандформирований, среди которых – наемники и Турции и Пакистана. Разгромлено два склада оружия и боеприпасов террористов.

    Хасаке

    В провинции Хасаке на автотрассе Хасаке – Аль-Холь армейское подразделение уничтожило большое количество террористов из "Джебхат Ан-Нусры".
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com