Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 18 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 18 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за восемнадцатое ноября

    ноябрь 18, 2013
    Провинции – САНА

    Алеппо

    В провинции Алеппо военные зачистили от террористов поселок Ад-Дверна к востоку от аэродрома Ан-НейрабПровинции – САНА

    Алеппо

    В провинции Алеппо военные зачистили от террористов поселок Ад-Дверна к востоку от аэродрома Ан-Нейраб.

    В районах Центральной тюрьмы и больницы “Аль-Кинди”, в населенных пунктах Аз-Зибдия, Аль-Мансура, Аз-Зерба, Абтин, Кафр-Даиль, Кафр-Хамра, Мааррат Аль-Артик, Хан Аль-Асаль, Бустан Аль-Каср, Хейлян и Шейх-Наджар армейскими подразделениями были уничтожены десятки боевиков вместе с их оружием.

    Хомс

    В провинции Хомс армейцы взяли под контроль все плантации в окрестностях города Аль-Кариатен. Уничтожено множество террористов, конфисковано большое количество единиц оружия и боеприпасов.

    Дамаск

    В провинции Дамаск вооруженные силы преследовали террористов южнее города Кара – в поселках Ас-Сахль и Аль-Джаражир. Бандформированиям нанесен большой урон в живой силе и технике.

    В районе Седнайя к западу от монастыря Шеробин (монастырь Херувимов) армейцы уничтожили множество террористов, среди которых опознаны Нур-эд-Дин Шальхум и Аляа Заатур.

    В Восточной Гуте в районе Хараста к востоку от полицейского госпиталя, а также на плантациях Аль-Бахария и в окрестностях туристического комплекса Карье Аш-Шамия военнослужащими были ликвидированы десятки членов вооруженных группировок.

    Южнее Дамаска, в районах Ельда и Баббиля, армия провела ряд успешных операций против банд террористов и наемников из различных стран. Среди убитых опознаны Аталла Аль-Хусейн и Хусейн Ан-Немри из Иордании, а также боевики Саид Садка и Мухаммад Жужу.

    В городе Дарейя и в районе Кисва армейские подразделения уничтожили 20 террористов, среди них – наемники из Чечни.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в селениях Аль-Малляджа и Аль-Фатира военные преследовали террористов из группировок “Джебхат Ан-Нусра” и “Исламское государство Ирака и Леванта”.

    Среди убитых боевиков опознаны: саудовец Махдам Ар-Рашид, иорданцы Самер Аль-Кади и Абдель-Салям Мухаммад, египтяне Хусейн Аль-Мтейн и Катеб Ад-Дахан, иракцы Дахер Аль-Мухаммад и Рами Аль-Хиндави, ливийцы Самаан Абу Аль-Асаль и Саад Аль-Хаким, тунисец Хабиб Хашем и турецкий гражданин Джарад Аль-Хаджер.

    Латакия

    В провинции Латакия в селениях Аль-Ком, Сальма, Аз-Зувейк и Кафр-Дельба армейскими подразделениями были ликвидированы 32 террориста вместе с их оружием. Разгромлено несколько автомобилей, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

    Среди убитых – палестинцы Абу Аль-Гейс Аль-Газзави (главарь группировки "Джебхат Ан-Нусра") и Сабра Заарур, иракец Халед Ар-Рашед и йеменец Абу Худейра.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com