Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 17 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 17 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 17 ноября

    ноябрь 17, 2013
    Провинции – САНА

    Алеппо

    В провинции Алеппо армейские подразделения восстановили полный контроль в районе Аль-Маамель восточнее аэродрома Ан-Нейраб.

    Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в ходе спецоперации конфисковано 7 минометных пушек калибра 120 мм и 20 минометных пушек калибра 82 мм. В мастерской по производству СВУ обнаружено большое количество взрывчатки. Кроме того, была изъята аппаратура связи.

    Саперы обезвредили десятки взрывных устройств, заложенных в районах Аль-Маамель и Ад-Джарарат.

    В населенных пунктах Тель-Даман, Орм Аль-Кубра, Хан Аль-Асаль, Хрейтан, Кафр-Даиль, Каскис, Хандарат, Аз-Зибдия, Швехна и Ждейда армейские подразделения уничтожили скопления террористов.

    К северу от Ан-Нейраба и Ад-Двейхи в ходе спецопераций военнослужащие уничтожили и ранили множество террористов и разгромили автомашину с оружием и боеприпасами.

    В городе Алеппо армейские подразделения вступили в боестолкновение с террористами, которые пытались проникнуть в безопасные районы Сейф Ад-Доуля, Аль-Изаа, Аль-Ашрафия, а также на территорию овощного рынка. Уничтожены десятки нападавших.

    В кварталах Ас-Сальхин и Аль-Мардже армейцы разгромили скопления террористов.

    Дамаск

    В провинции Дамаск на плантациях Ан-Нашшабия военнослужащие разгромили укрытия террористов с их оружием и боеприпасами и уничтожили вооруженную группировку так называемой "Бригады Абабиль Хауран". Среди ликвидированных – Абдалла Ганнум и Хади Ад-Дараави.

    На плантациях поселков Аль-Бахария, Ад-Дельба, Хтейтет Ат-Туркман и в окрестностях Карье Аш-Шамия военнослужащие вступили в боестолкновения с террористическими группировками, уничтожив и ранив множество бандитов и разгромив большое количество различного оружия и боеприпасов.

    В окрестностях поселков Худжейра и Сбена в ходе спецопераций военные уничтожили множество террористов, в частности, саудовца по кличке Абу Хузейфа и главаря одной из группировок Ахмада Шахина.

    В тех же районах разгромлено скопление террористов из "Джебхат Ан-Нусры", уничтожены главарь другой группировки Али Мухаммад Кадери и бандиты Мухаммад Таяра и Ратеб Ан-Наджар.

    В районе Забадани армейцы преследовали группировку и уничтожили террориста Мухаммада Аль-Магриби.

    На плантациях вблизи Ябруда армейцы атаковали скопление террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Уничтожено множество боевиков, среди которых Талаль Ризк.

    В городе Дамаск в квартале Кабун около мечети Аль-Омари армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой. Уничтожены трое ее членов, разгромлены оружие и боеприпасы.

    Хама

    В городе Хама в квартале Аль-Арбаин в одном из укрытий террористов сотрудниками спецслужб было конфисковано большое количество взрывных устройств, взрыватели, ручные гранаты и краденые медикаменты.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районах Серакиб и Эриха армейцами были ликвидированы 30 террористов, большинство из них – иностранцы. Разгромлены 3 автомобиля, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

    В районах Дж****ь Аль-Арбаин, Бинниш и в городе Серакиб армейские подразделения атаковали укрытия и базы террористов. Все боевики, которые там находились, ликвидированы.

    В поселках Кафр-Лята были разгромлены пулеметы калибра 14,5 мм. Атаковано укрытие террористической группировки, уничтожены все ее члены, в частности, ливиец по кличке Абу Хасан, Юсеф Адад, Яхья Закария и Кусей Кувас.

    В поселке Сермин армейское подразделение уничтожило несколько главарей бандформирований и разгромило три автомашины с оружием и боеприпасами. Из ликвидированных – саудовец из "Исламского государства Ирака и Леванта", связанного с "Джебхат Ан-Нусрой", Абу Мухаммад Аль-Мухаджер.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Ваар, Аль-Кусур, Аль-Варша, Джурат Аш-Шиях, Баб Худ, Ас-Сафсафа, а также в провинции, в селениях Аль-Хальдия, Аль-Ганту, Аль-Ханек, Дар Аль-Кабира и в поселке Аль-Мушерфа вооруженными силами были уничтожены десятки террористов из “Джебхат Ан-Нусры” вместе с их оружием. Разгромлена ракетная установка.

    В городе Хомс на улице Ад-Деблян ликвидирован террорист, который передвигался на велосипеде. Он имел при себе пояс смертника. Обошлось без жертв.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com