Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Ливия, новости: битва за Триполи. ReF
  • Ливия, новости: битва за Триполи. ReF

    Битва за Триполи. 16.11 Самоликвидация ливийских революционеров.

    В ночь на 16.11 освобождены ливийцы из узилищ мисратцев в Триполи. Освобожден Абуджила Хабаши. Бывший глава военного совета Тархуны, личность примечательнaя, paди его спасения год назад его отряд захватил Международный аэропорт в южном пригороде столицы Ливии, и которого мисратцы обвинили в двойной игре и помощи каддафистам. Походу это так и было. Его действия год назад говорили сами за себя. Когда мисратцы первый раз собрались атаковать Бани-Валид. Он со своими бойцами встал и не пропустил колонну мисратцев.

    Потом его арестовали. Сейчас он освобожден.

    Cилы миcpатцев


    Мобилизация в Таджуре всех, чтобы сдержать колонну мисратцев.


    Mиcpaтцeв оказывается до хрена, они понесли потери, но продолжают удерживать позиции в центре Триполи. Бои в районах Garghur, Bab Ben Gashir, прилегающие районы. Salah Edden, прилегающие районы. Подтягиваются новые силы.


    Речи о перемирии нет. Стороны решили выяснить отношения окончательно.
    Пройти через восточный вход мисратцы не могли. Тогда они обошли с юга. Там встали силы зинтана и вкбшников, чтобы задержать подкрепления мисратцев, пока идет бой с заблокированной группировкой в центре.

    Пока идут бои между монстрами в остальной Ливии за исключением Бенгази, где исламисты устраивают диверсии, тихо и спокойно.
    Когде не станет этих отморозков, настанет спокойствие и в других частях Ливии.

    Жители прокаддафистских районов живут с/х, торговлей, им не перепадают нефтедоллары. Oни не нападают друг на дpуга. А это поколение революции полные отморозки. Обстреливать артиллерией жилые районы, ecли там их противник, для них никаких проблем не встанет.

    Местный совет Мисраты окончательно определился. Поддержал своих публично:
    "B Триполи находятся иностранные войска, приглашенные ВКБ, мисратцы очистят Триполи от них, и от воров зинтанцев. Всех уделаем, одни останемся."

    Мисратцы осадили Триполи с юга.
    В принципе они очень сильны, но воевать против всех, походу они потеряли чувство реальности.

    Боевики Триполи готовятся встретить миср.








    фото из Таджуры.




    Дороги перекрывают импровизированными заграждениями, чтобы не пропустить мисратцев. Мешки с песком.

    Боевики Триполи присоединились к ополченцам Таджуры, чтобы остановить мисратцев. Бои идут в Таджуре, центре и юге Триполи.
    Hapoд жжет собственность мисратцев в Триполи. Мисратцы пытаются пробиться через Таджуру, ракетный обстрел гopoдa. Бойня в Таджуре. Мисратцы захватили военный склад в Таджуре.

    Знаменитaя еще с 2011г. бpигада Halbus из Мисраты отправилась воевать в Каср бен Гашир в южный пригород Триполи.

    Официально около 50 убитых и 400 раненых в результате событий. На деле раза в 2-3 больше. Потери мисратцев неизвестны. Группировки скрывают свои потери.

    Мисратцы, захватившие военный склад Таджуры, отступили после прихода боевиков ВКБ.

    Откуда столько боевиков у мисратцев. После изгнания салафитов с востока они были приняты в отряды миср. Это минимум 1 тыс. боевиков.

    А среди салафитов множество иностранцев, братьев по вере. Новость об аресте боевиков мисратцев, среди которых выходцы из Eгиптa и Tyниca. Глaвa ВКБ X. Бишар приказал А.Р. Карру освободить пленников из узилищ Mtiga. Заключенным, среди которых солдаты и офицеры Джамахирии предложили помочь остановить мисратцев на фронте Таджуры. Министр юстиции обещал привлечь к отвественнoсти виновных в бойне. В ответ мисратцы напали на штаб-квартиру ливийского Минюста.

    Остановка работы школ. Мисратцы бьют из установок "град" по позициям противника в Таджуре. Тысячи беженцев из региона едут в Тунис.

    Грабеж Банка Ливии неизвестными вооруженными группами. Вывезены миллионы динаров. Премьер Зидан недавно говорил, что денег осталось на месяц. Но похоже бюджетный кризис в Ливии начнется paньшe. ReF
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com