Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 16 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 16 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 16 ноября

    ноябрь 16, 2013
    Провинции - САНА

    Хомс

    В провинции Хомс в окрестностях города Тель-Калях в районах Идлин Аль-Гейда пограничники предотвратили попытку террористов проникнуть в Сирию из Ливана. Основная масса нарушителей уничтожена и ранена.

    На востоке провинции в поселке Аль-Хадас во время обыска был обнаружен грузовой автомобиль с несколькими тоннами взрывных устройств. Все они были обезврежены саперами.

    В поселке Аль-Хосн на улице Ат-Туркман армейцы ликвидировали террористическую группировку в полном составе. Среди уничтоженных – наемник из Туниса, известный как Абу Сейф.

    В населенных пунктах Тельдоу, Кафр-Ляха, Аль-Хуля, Аль-Халидия, Дар Аль-Кабира, Аль-Ганту военнослужащие разгромили укрытия и скопления боевиков, уничтожив и ранив множество преступников.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур, Аль-Варша, Баб Худ, Джурат Аш-Шиях десятков террористов были убиты и ранены в ходе армейских спецопераций.

    В городе Тадмор в районе Дж****ь Аш-Шаар военнослужащие разгромили автомобиль, оснащенный крупнокалиберным пулеметом.

    Около перекрестка у селения Ад-Двейр армейцы уничтожили террористическую группировку в полном составе вместе с оружием и боеприпасами.

    Дараа

    В городе Дараа в районе лагеря беженцев и на улице Аль-Урдун в ходе преследования остатков бандформирований армейцы ликвидировали десятки боевиков, среди которых – Анас Мухаммад Гази и Низар Мухаммад Аз-Зоуби. Обезврежено множество взрывных устройств, заложенных боевиками в жилых кварталах.

    К северу от мечети Гассан Абазид были уничтожены два скопления террористов.

    В провинции Дараа в поселке Атман военнослужащие уничтожили главаря террористической группировки "Бригада джихадистов" вместе с некоторыми его сообщниками, среди которых опознаны Люэй Аль-Мутлак, Фахед Аль-Халид и Фирас Ас-Сбейхи. Разгромлено два автомобиля с оружием и боеприпасами, один из которых был оснащен крупнокалиберным пулеметом.

    В населенных пунктах Нахта, Аль-Храк, Ан-Наима, Аль-Гария Аль-Гарбия, Нава, Ан-Насерия, Кадир Аль-Бустан, Аз-Зарура, Аль-Хайран, Аль-Муалляка, Абу Гара, Расм-эль-Ката, Тафас, Сейда в ходе контртеррористических операций были ликвидированы десятки террористов.

    В поселке Карса около здания школы саперы обезвредили два СВУ с дистанционным управлением. Вес каждого из них – 255 кг.

    Алеппо

    В городе Алеппо в квартале Аз-Зибдия армейцы значительно продвинулись вперед в ходе преследования боевиков. Уничтожено несколько террористических группировок в полном составе.

    В квартале Аз-Зибдия армейцы уничтожили всех членов группировок, захвативших несколько зданий.

    В районе Шейх-Саид военные преследовали членов бандформирований. Множество террористов ликвидировано.

    В населенных пунктах Хан Аль-Асаль, Хрейтан, Абтын, Ан-Наккарин, Кверис, Урем, Каскис, Ждейда, Арбид, около Центральной тюрьмы военнослужащие ликвидировали скопления террористов.

    На автотрассе, ведущей в Аль-Мусульмию, около тракторного завода, в районах Кастелло, Кафр-Даиль, Аль-Калляса, Бустан Аль-Каср, Бени-Зейд, Аш-Швехна, Мареа, Ар-Рашидин, а также в Старом городе Алеппо бойцы Сирийской армии разгромили базы и скопления террористов и несколько автомобилей с грузом оружия и боеприпасов.

    Дамаск

    В поселке Ельда ликвидирована основная масса членов террористических группировок. Опознаны Ахмад Ашур, Ияд Аль-Халяби.

    В поселке Бабиля в ходе спецоперации была разгромлена партия оружия и боеприпасов. Ликвидировано множество боевиков, среди которых Айман Хамуш, Мухаммад Аль-Утани.

    В районе Восточная Гута на плантациях Ан-Нашабия был проведен ряд успешных спецопераций, в ходе которых разгромлен склад оружия и боеприпасов и ликвидировано 16 террористов из "Бригады Ахфад Ар-Расуль".

    На плантациях в окрестностях поселка Дейр-Сальман армейцы ликвидировали членов одной из группировок. среди которых – Гияс Джумаа.

    На плантациях вблизи поселка Млеха военнослужащие уничтожили крупную партию оружия и боеприпасов, которая была спрятана в одном из укрытий боевиков. Ликвидированы террористы, среди которых Муса Шальхави.

    В районе Адра около электростанции был уничтожен один из снайперов. В том же районе около Центральной тюрьмы разгромлен автомобиль террористов.

    В районе Замалька около кольцевой автотрассы армейцы уничтожили автомобиль, груженный оружием и боеприпасами. Ликвидированы террористы, которые в нем находились.

    В пригороде Джобар к востоку от Башни учителей военнослужащие ликвидировали 6 боевиков.

    В городе Забадани военные преследовали террористическую группировку, уничтожив двоих ее членов – Абдуллу Ад-Даляти и Валида Аль-Ляххама.

    На плантациях около Ябруда армейское подразделение нанесло удар по скоплениям террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Уничтожено множество экстремистов, среди которых – Ахмад Абдель-Аль.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com