Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 15 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 15 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 15 ноября


    ноябрь 15, 2013
    Провинции – САНА

    Алеппо

    В провинции Алеппо в результате ряда спецопераций армейские подразделения установили полный контроль над поселком Тель-Хасель и его окрестностями. Ликвидированы десятки террористов, разгромлены их орудия преступления.

    Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА о разрушении сооруженных боевиками заграждений и окопов и обезвреживании десятков взрывных устройств, заложенных ими на улицах поселка и в зданиях. Источник добавил, что террористы разграбили и сожгли много жилых домов.

    Саперы разминировали несколько начиненных взрывчаткой и готовых к подрыву автомобилей. Обнаружены два хранилища оружия и боеприпасов с минометными пушками и десятками минометных снарядов калибра 120 мм, ракеты кустарного производства, а также автомобили, оснащенные крупнокалиберными пулеметами.

    Источник отметил, что были уничтожены десятки боевиков в укрытиях группировок организации “Исламское государство Ирака и Леванта”, принадлежащей “Аль-Каиде”, и так называемых “шариатских судов”.

    Также были обнаружены укрытия группировок “Лива Ан-Наср”, “Лива Усуд Джебхат Ан-Нусра”, “Джебхат Ар-Риф Аш-Шимали” и “Джебхат Ас-Сахур”.

    Множество террористов было ликвидировано армейцами в районах Ас-Сакен Аш-Шабаби, Бени-Зейд, в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы “Аль-Кинди”, Тель Аш-Швехна, Кафр-Даиль, Ар-Рашидин-4, Анджара, Орм Аль-Кубра, Джамаият Ас-Сахафиин, Аль-Мансура и селении Арбид, а также в районе Баб Ан-Наср в Старом городе Алеппо.

    Восточнее Дейр-Хафера, в районах Карм Аль-Мейсат, Карм Ат-Трад, Расм-Меяля, Биша и Аль-Бакат военнослужащие разгромили большое количество автомашин с боевиками.

    Ответственный источник заявил, что армейцы пресекли попытки террористических группировок прорваться из зоны отдыха в районе Джамаият Ас-Сахафиин в район Биламиньян и по направлению ко Дворцу правосудия. Все бандиты были уничтожены и ранены.

    Хомс

    В провинции Хомс в районе Ас-Саан в селении Айдун армейское подразделение уничтожило 15 террористов, разгромив автомашину и укрытие их главарей.

    В районе Дар Аль-Кабира в селении Ад-Двейр, а также в районах Ар-Растан и Халидж Кисин военнослужащими также было ликвидировано и ранено множество членов вооруженных группировок.

    В окрестностях поселка Мхин военные разгромили 3 автомобиля, перевозивших террористов, оружие и боеприпасы.

    Неподалеку от города Тадмор в районе дворца Аль-Хир Аль-Гарби военными был задержан грузовик с оружием и боеприпасами.

    В окрестностях города Тель-Калях у селения Умм-Джамеа армейцы атаковали базу террористов, ликвидировав пятерых из них и конфисковав оружие и боеприпасы.

    В городе Хомс в квартале Аль-Карабис военные в ходе преследования двух террористических группировок уничтожили большинство их членов.

    Дамаск

    В столичном квартале Кабун в бою с бандгруппами было уничтожены 3 боевика.

    Продолжается преследование вооруженных группировок в квартале Барзе.

    В провинции Дамаск в районе Замалька армейцы разгромили 2 автомашины с грузом оружия и боеприпасов для террористов.

    В поселке Арбин ликвидированы 3 боевика.

    В Восточной Гуте в поселке Дейр-Сальман разгромлено укрытие со всеми находившимися там террористами, различным оружием и боеприпасами. Опознан Салех Зейну.

    На плантациях поселка Ад-Дельба и к западу от поселка Ан-Нашшабия уничтожено и ранено множество членов вооруженных группировок.

    В городе Адра ликвидированы 3 террориста, которые пытались проникнуть на фабрику “Ому”, производящую моющие средства.

    Поблизости от поселка Худжейра было уничтожено и ранено множество боевиков, пытавшихся сбежать в сторону поселков Ельда и Баббиля.

    В городе Дарейя уничтожены 4 террориста, среди них – снайпер.

    В городе Забадани армейское подразделение в ходе преследования террористической группировки уничтожило боевика Арефа Зааруру.

    В районе Сук Вади Барада ликвидированы террористы Ахмад Хиндия и Усама Аль-Масри.

    Восточнее города Дейр-Атыя вблизи поселка Хмера в ходе спецоперации было уничтожено 15 террористов и разгромлены две принадлежавшие им автомашины с оружием и боеприпасами.

    На плантациях к западу от города Ябруд армейские подразделения атаковали скопление террористов “Джебхат Ан-Нусра”, уничтожив многих из них. Среди убитых – Ияд Дарвиш.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в городе Серакиб армейцы атаковали базу террористической группировки, уничтожив всех ее членов и разгромив их оружие и боеприпасы. Опознаны террористы Салим Вави, Гияс Руслан, Гази Шабиб, Муса Мухаммад Муса и Абдель-Саттар Аль-Курди.

    В городе Мааррат Ан-Нуман, а также в селениях Маар-Шамша и Аз-Зааляна было убито и ранено большое количество боевиков.

    В поселке Мсейбин армией была проведена масштабная операция, в результате которой десятки террористов были уничтожены.

    Хама

    В провинции Хама между поселками Суран и Тель Аль-Биззак армейцы уничтожили вооруженную группировку в полном составе.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com