Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 14 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 14 ноября 2013 от САНА

    Сводка спецопераций Сирийской армии за 14 ноября

    ноябрь 14, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В провинции Хомс в районе Дж****ь Мхин Аль-Кабир армейские подразделения разгромили последние базы, скопления и укрытия террористов. Район полностью взят военными под свой контроль.

    В окрестностях поселка Мхин армейцы разгромили три автомобиля, доставлявших оружие и боеприпасы террористам.

    Военнослужащие дали отпор двум террористическим группировкам, которые пытались проникнуть из селения Аль-Гасбия в селение Ад-Двейр. Другая группа пыталась проникнуть из плантаций Басатин Аль-Ваар в квартал Аль-Карабис города Хомс. Все нападавшие были уничтожены.

    В городе Тельбиса вблизи автостанции "Ад-Даравиш" и в районе Джурат Хисьян военнослужащие разгромили два автомобиля, оснащенные крупнокалиберными пулеметами, и бульдозер террористов.

    В селениях Аль-Хальдия, Халидж Кисин и Аль-Хадас армейцы уничтожили скопления террористов и разгромили два автомобиля, на которых перемещались боевики.

    В поселке Аль-Ганту в районе Аль-Аквас разгромлена автомашина, оснащенная крупнокалиберным пулеметом.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур, Баб Худ и Аль-Варша военные полностью уничтожили несколько бандформирований.

    Дамаск

    В провинции Дамаск в районе Вади Айн-Терма армейское подразделение разгромило мастерскую по производству взрывных устройств. Там находились десятки готовых устройств и ракеты кустарного производства.

    В поселке Айн-Терма армейское подразделение полностью уничтожило одну из террористических группировок. Из ликвидированных опознан боевик Мухаммад Аль-Хасан.

    Вблизи поселка Мардж Ас-Султан разгромлено укрытие террористической группировки, а также автомобиль с оружием и боеприпасами.

    В окрестностях поселка Худжейра армейские подразделения продолжили преследование остатков бандформирований. Из уничтоженных террористов – Аммар Ратеб Хамед.

    В городе Дарейя в ходе боестолкновений между военнослужащими и террористами уничтожено шесть боевиков.

    В поселке Мадая армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой под названием "Аль-Каф Аль-Асвад". Уничтожен террорист Хусейн Мансур и ранено еще несколько боевиков.

    Армейские подразделения пресекли попытку террористов привести в действие 3 взрывных устройства весом 15-25 кг у въезда в поселок Мадая.

    В районе Сук Вади Барада военнослужащие ликвидировали главаря Хади Кабаляна и нескольких членов его бандгруппы, в частности, Ахмада Захиду.

    В районе Ат-Тель в поселке Харна Аль-Гарби уничтожено несколько членов вооруженной группировки и разгромлены их орудия преступлений.

    На плантациях к западу от города Ябруд армейское подразделение уничтожило множество террористов из "Джебхат Ан-Нусры", в частности, Мухаммада Авада.

    В городе Дамаск в квартале Барзе вблизи здания Образовательного телеканала армейское подразделение уничтожило множество террористов и разгромило автомобиль, оснащенный крупнокалиберным пулеметом.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Арбид, Кверис, Ждейда, Аль-Мансура, Бени-Зейд, Ан-Наккарин, Аль-Вудейхи, Аз-Зерба, Аль-Атареб, Ар-Рашидин, Кафр-Даиль, Кафр-Хамра, Бабис, Мааррат Аль-Артик, Аль-Мусульмия, Кафр-Наха и в окрестностях Центральной тюрьмы армейские подразделения разгромили скопления и базы террористов.

    В городе Алеппо в кварталах Карм-Мейсар, Карм Ат-Тарад, Карм Ад-Джазмати, Сакен Аш-Шабаби, Бустан Аль-Каср и Аль-Калляса уничтожено большое количество боевиков.

    Армейское подразделение пресекло попытку террористов проникнуть в безопасные кварталы Аль-Ашрафия и Салах-эд-Дин. Множество нападавших ликвидировано.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в городе Серакиб армейское подразделение в ходе спецоперации уничтожило десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры", в частности, Махмуда Муаида Хардана, Мухаммада Османа Ауни, Мунира Омара Абдаллу, Мухаммада Зияда Шляша, а также бандита по кличке Абу Аль-Асир.

    В окрестностях поселка Дж****ь Аль-Арбаин армейское подразделение разгромило пять автомашин, перевозивших оружие и боеприпасы террористам.

    Латакия

    В провинции Латакия в селении Аль-Ганима армейцы уничтожили 19 террористов, в частности, Маджеда Кассуму, Ахмада Аль-Хассуна, Ахмада Аль-Али, Османа Аль-Хаджи, Самера Абу Ар-Риша, Ахмада Алеку, Абу Мухаммада Аль-Фатеха.

    В селении Ад-Дуверка уничтожено большинство членов террористической группировки под названием "Батальон Аль-Фатех Аль-Мубин". Разгромлено несколько автомобилей с крупнокалиберными пулеметами и склад снарядов и мин.

    В поселке Сальма армейское подразделение ликвидировало трех террористов.

    В селении Торос уничтожено 16 боевиков, включая египтянина по кличке Аш-Шейх, и разгромлена ракетная установка.

    В селении Аль-Маруният в ходе спецоперации армейское подразделение уничтожило 23 террористов. Разгромлены две автомашины, перевозившие снаряды и ракеты "Град".

    В населенных пунктах Сальма, Ад-Дуверка, Таума, Аль-Иду, Аль-Ганима и Айн Аль-Хор произошли боестолкновения между террористами, некоторые из них – из группировок "Исламского государства Ирака и Леванта", связанного с "Аль-Каидой". В результате убито большое количество боевиков.

    Дараа

    В провинции Дараа на автотрассе между населенными пунктами Тсиль и Нава армейское подразделение устроило засаду вооруженной террористической группировке. Было уничтожило 20 боевиков, среди которых - наемники из Саудовской Аравии.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в окрестностях города Эль-Камышлы в поселке Ат-Твейна армейское подразделение разгромило укрытия террористов вместе с оружием и боеприпасами.

    В селениях Хирбет Ас-Сада, Ар-Рахья, Хараб-Аскар, Абу Касаеб и на повороте к селению Тель-Ахмад армейцы в ходе спецопераций уничтожили 10 террористов. Разгромлены их автомобили.

    Армейские подразделения восстановили безопасность в селениях Аль-Баджария, Шрама, Хазна, Джармаз, Ар-Раккабия и Аль-Мазраа после того, как там были уничтожены остатки бандформирований и их оружие и техника.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com