Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 13 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 13 ноября 2013 от САНА

    Сводка спецопераций ВС САР за 13 ноября

    ноябрь 13, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск армейское подразделение установило полный контроль над поселком Худжейра, ликвидировав скопления террористов вместе с их оружием. В окрестностях поселка армейцы продолжают преследование боевиков.

    Корреспондент агентства САНА, побывавший в поселке, сообщил, что в ходе операции были найдены флаги террористической организации "Аль-Каида". Обнаружено несколько тоннелей, которые боевики использовали для передвижения, а также в качестве складов оружия. Были задержаны десятки террористов "Джебхат Ан-Нусры". Обезврежены сотни взрывных устройств, заложенных бандитами на улицах поселка и между жилыми домами.

    Источник в провинции сообщил, что в поселках Хазарма, Джисрин и Мардж Ас-Султан армейскими подразделениями были уничтожены 50 террористов вместе с их оружием. Среди них опознан главарь одной из группировок Мухаммад Хамада.

    В районе Дума на плантациях Алия, а также в окрестностях города Хараста Вооруженными силами было уничтожено большое количество боевиков вместе с их оружием.

    В районе Ябруд также ликвидированы десятки террористов и разгромлен склад оружия.

    Хомс

    Военные полностью уничтожили группу террористов, пытавшихся проникнуть из селения Аль-Гасбия в Ад-Двейр.

    Кроме того, ликвидированы террористы, которые пытались перевезти оружие и боеприпасы из города Ар-Растан в поселок Аль-Хуля.

    В населенных пунктах Мхин, Дар Аль-Кабира, Аль-Ганту, Аль-Кнейтрат, Иззэддин и Хамис армейские подразделения уничтожили десятки боевиков и разгромили их базы и скопления.

    Алеппо

    Источник в провинции сообщил, что армейцы взяли под контроль большую часть Старого города после того, как там были уничтожены банды террористов.

    В провинции Алеппо в районах Аз-Зарзур, Таярин, Арбид, Кверис, Ждейда, Бустан Аль-Каср, Расм-эль-Абуд, Ар-Рашидин, вблизи больницы "Аль-Кинди" и Центральной тюрьмы ликвидировано большое количество боевиков.

    В районах Маарет Аль-Артик, Хрейтан, Анадан и в Промышленной зоне армейские подразделения разгромили десятки автомобилей с грузом оружия вместе с террористами, которые в них находились.

    Идлеб

    В провинции Идлеб к востоку от города Серакиб армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку. Среди ликвидированных опознан ее главарь Мухаммад Махмуд Джаабур.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в окрестностях города Эль-Камышлы в районах Аль-Бахария, Аль-Касаеб и Хараб-Аскар военнослужащие уничтожили 20 террористов вместе с их оружием.

    В городе Хасаке в квартале Гувейран армейские подразделения вступили в боестолкновение с террористами, которые пытались похитить зерно из зернохранилища. Преступники понесли большой урон в живой силе.

    Фотографии из поселка Худжейра, взятого под контроль Сирийской армией






















Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com