Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 10 ноября

    ноябрь 10, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В провинции Хомс в поселках Мхин, Хварин и Аль-Хадас армейские подразделения преследовали террористов "Джебхат Ан-Нусры", нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    В районах Ар-Растан, Аль-Хальдия, Дар Аль-Кабира и Аль-Ганту вооруженные силы уничтожили и ранили десятки террористов, разгромив их оружие.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис, Аль-Кусур, Джурат Аш-Шиях и Аль-Ваар армейцы вступили в боестолкновения с вооруженными группировками, уничтожив множество их членов.

    На озере Ар-Растан армейское подразделение разгромило несколько лодок с оружием и боеприпасами, принадлежавших группировке "Ахрар Аш-Шам". Конфисковано 5 других лодок. Ответственный источник сообщил, что террористы пытались доставить оружие и боеприпасы вооруженным группировкам в районах Ар-Растан и Аль-Хуля. Он добавил, что в конфискованных лодках находилось большое количество вооружения.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районах Джиср Аш-Шугур, Мараян, Бзабур, Кафр-Шляя, Маарата, Кафр-Рума, Шейх-Сендьян, Ад-Деррия, Аш-Шугр и Айн-Ларуз армейские подразделения уничтожили десятки террористов вместе с их оружием. Среди убитых опознаны Халед Хатыб и Касем Дадуш.

    Алеппо



    В провинции Алеппо армейские подразделения взяли под контроль территорию воинской части 80-й бригады Сирийской армии, здание компании "Ротку", бензоколонку "Аль-Манар" и фабрику "Фаляха".

    Армейский источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в этом районе были уничтожены остатки бандформирований и последние скопления террористов. Разгромлено большое количество оружия и боеприпасов. Обезврежены сотни взрывных устройств, которые были заложены боевиками с целью воспрепятствовать продвижению армии.

    Источник подтвердил, что военнослужащие восстановили контроль над поселком Тель-Арн. Уничтожены остатки бандформирований, разгромлены их орудия преступлений.


    В населенных пунктах Кверис, Арбид, Каскис, Ждейда, Кафр-Даиль, Аль-Мансура, около Центральной тюрьмы, больницы "Аль-Кинди" и тракторного завода армейцы уничтожили несколько вооруженных группировок в полном составе.

    На севере города Эль-Баб, в районах Ан-Наккарин, Таяра и Аль-Кастелло армейские подразделения разгромили несколько автомобилей с оружием и боеприпасами.

    В городе Алеппо в кварталах Карм Аль-Мейсар, Ас-Сахур, Ханану и Аль-Хайдария военнослужащие разгромили несколько террористических группировок.

    Дамаск

    В провинции Дамаск в районе Восточная Гута в селениях Аль-Касемия и Дейр-Сальман полностью разгромлено несколько вооруженных группировок. Среди ликвидированных террористов – Ибрагим Джумаа.

    В районе Ан-Нашшабия в селении Тель-Хазарма разгромлена штаб-квартира главарей вооруженных группировок вместе со всеми, кто там находился, и 3 автомобиля, которые террористы использовали для перевозки оружия и боеприпасов.

    Вблизи поселка Сбена армейское подразделение вступило в бой с остатками бандформирований, уничтожив множество их членов, в частности, Самера Садека.

    Между поселком Сбена и районом Хаджар Аль-Асвад полностью уничтожена террористическая группировка, укрывавшаяся в здании фабрики "Барада".

    На плантациях Зибдин, Мисраба и Индира уничтожено множество террористов, в числе которых – Халед Айрут.

    В районе Замалька армейское подразделение ликвидировало множество членов бандформирований.

    В пригороде Джобар уничтожено 6 террористов.

    В городе Дарейя к юго-востоку от гробницы Сеиды Сукайны армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой. Уничтожено несколько ее членов, в частности, Ахмад Аль-Кадери.

    В городе Ябруд вблизи больницы "Ан-Нур" и на плантациях Рима армейские подразделения разгромили укрытия террористов.

    В городе Дамаск в квартале Кабун вблизи мечети Аль-Омари уничтожено 3 боевика.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Ар-Рушдия и Аль-Хамидия в ходе спецопераций армейские подразделения уничтожили и ранили большое количество террористов. Из ликвидированных опознаны Анас Мулля Аль-Фаджр, Махмуд Зияд Ат-Таама и Ибрагим Аш-Шляш.

    В селении Аль-Мреаийя армейское подразделение уничтожило трех террористов, в том числе одного по кличке Бассам Аль-Мреаийя.

    Вблизи селений Мхаймдия произошли боестолкновения между так называемым "Военным советом" и группировкой "Исламского государства Ирака и Леванта", связанного с "Аль-Каидой". В результате были убиты главарь группировки "Лива Аль-Мухаджирин" и заместитель главы так называемого "Военного совета Дейр-эз-Зора" Шуджаа Нуэйджи, а также несколько членов его банды.

    Фотографии территории воинской части 80-й бригады Сирийской армии в провинции Алеппо
























Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com