Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 9 ноября

    ноябрь 09, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск на востоке города Дейр-Атыя, на западе селения Джебадин, на северо-востоке города Ан-Небек и на юге города Кара армейские подразделения полностью разгромили группы боевиков вместе с их оружием и боеприпасами.

    В районе Дж****ь Аш-Шейх в селении Дербель военнослужащие ликвидировали членов террористической группировки.

    В окрестностях поселка Сбена недалеко от района Хаджар Аль-Асвад армейцы продолжили спецоперацию против террористов. В результате большое количество боевиков уничтожено вместе с их оружием и техникой. Среди ликвидированных – Мухаммад Каляш.

    Около фабрики "Баррада" между поселком Сбена и районом Хаджар Аль-Асвад военные уничтожили одну из группировок в полном составе, разгромив оружие бандитов.

    На плантациях Аль-Бувейда и в поселке Худжейра были разгромлены базы террористов вместе с оружием и боеприпасами. Уничтожено и ранено множество боевиков.

    В городе Хараста около здания автомобильной компании "Карз" военные преследовали членов террористических группировок. Ликвидирован бандит Ибрагим Аль-Асс.

    На плантациях Аль-Эб и Аль-Алия в окрестностях города Думы разгромлены скопления и укрытия террористов. Ликвидировано множество боевиков, среди которых – Гассан Аль-Абед.

    В районах Ябруд и Хан Аш-Ших военнослужащие провели спецоперации против скоплений террористов "Джебхат Ан-Нусра". Множество членов бандформирований уничтожено. В районе Хан Аш-Ших разгромлен склад боеприпасов, где хранились, в частности, ракеты. Там же находился заминированный автомобиль, подготовленный к совершению теракта.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в селениях Кафр-Лята и Маарет-Мисрин армейские подразделения разгромили базы террористов. Среди уничтоженных – снайпер Мустафа Абу Дан.

    Дараа

    В провинции Дараа на автотрассе Нава – Тсиль армейцы разгромили укрытия террористов. Уничтожены все бандиты, которые там находились.

    Хомс

    В провинции Хомс в селении Аль-Ганту армейцы ликвидировали всех членов одной из группировок, которая укрывалась в здании мыловаренной фабрики и в еще одном здании. Обнаружено и разгромлено большое количество оружия, боеприпасов и техники боевиков. Обезврежены десятки СВУ, заложенных в здании фабрики.

    Военнослужащими взята под контроль трасса Аль-Ганту – Тельбиса. Ликвидировано множество террористов, которые грабили проезжавших граждан.

    В поселке Мхин военные ликвидировали членов террористических группировок.

    В селениях Кафр-Ляха, Акраб и Аль-Халидия уничтожено множество боевиков.�

    В окрестностях города Тель-Калях 16 лиц, замешанных в нынешнем кризисе, сдались властям вместе со своим оружием. Они подписали обязательства не принимать более участия в действиях, подрывающих мир и безопасность страны.

    В селении Аль-Мушерфа военные дали отпор террористам, нападавшим на один из военных объектов. Все нападавшие уничтожены. Разгромлены их автомобили, конфисковано оружие.

    В селении Тель-Дахаб в районе Аль-Хуля и в населенных пунктах Хамрат, Термаля и Тельбиса военнослужащие провели спецоперации против скоплений террористов. В результате десятки бандитов ликвидированы и ранены.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Варша, Баб Ас-Сбаа и Джурат Аш-Шиях было ликвидировано несколько террористов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Ждейда и Кверис армейцы разгромили установки для запуска ракет и минометы боевиков.

    В районе Ас-Сакн Аш-Шабаби разгромлены 11 автомобилей с оружием и боеприпасами, оснащенные крупнокалиберными пулеметами.

    В районе Шейх-Наджар, в населенных пунктах Тель-Абудан, Тель-Хасаль, к востоку от района Ан-Нейраб, около Центральной тюрьмы, больницы "Аль-Кинди", а также в Промышленном городке уничтожено большое количество боевиков.

    В городе Алеппо около здания гостинцы "Карлтон" в Старом городе и в квартале Ас-Сахур армейцами ликвидировано множество террористов.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в районе Гарра военнослужащие разгромили автомобили с грузом оружия и боеприпасов.

    В окрестностях города Эль-Камышлы в районах Тель Аш-Шоль, Абу Касаеб, Хараб Аскар армейцы вступили в боестолкновение с террористами и нанесли им большой урон в живой силе.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com