Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 4 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 4 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 4 ноября

    ноябрь 04, 2013
    Провинции – САНА

    Алеппо

    В провинции Алеппо армия восстановила безопасность и стабильность в селении Аль-Азизия на севере от города Сфира.

    Военные преследовали и уничтожили большое количество боевиков в селениях Ждейда, Кверис и Айн Аль-Джамажма, в районах фабрики по изготовлению стеклянных изделий, Аль-Кастелло, Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди". Разрушены ракетные и минометные установки, автомобили с оружием.

    Хомс

    В провинции Хомс на дороге Садад – Мхин армейским подразделением были уничтожены десятки террористов. Разгромлено несколько автомобилей типа “пикап”, оснащенных пулеметами.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Варша, Джурат Аш-Шиях, Аль-Хамидия и Аль-Ваар было ликвидировано большое количество террористов вместе с их оружием.

    В селении Аль-Сабтия террористами был взорван заминированный автомобиль. В результате 6 человек погибли, 3 из них - дети, и еще 37 получили ранения. Кроме того, был нанесен большой ущерб имуществу граждан.

    Дараа

    В городе Дараа в квартале Аль-Маншия у мечети Аль-Биляль военнослужащими была сорвана попытка террориста-смертника взорвать автомобиль с большим количеством взрывчатки.

    Латакия

    На севере провинции Латакия в селениях Айн-Бейда и Ар-Роуда армейские подразделения ликвидировали десятки террористов. Разгромлены несколько автомобилей с оружием и боеприпасами.

    В селении Ар-Роуда уничтожены 12 террористов, среди которых – двое иракцев, Абу Хафс и Абу Дажана. Разгромлен автомобиль с ракетами “Град” и еще 5 автомашин с установленными на них пулеметами.

    В селении Аль-Буэйда уничтожено 9 террористов, из них опознаны Осман Осман, Мухаммад Аль-Осман, Салех Али и Ахмад Ареф Аш-Шейх – специалист-подрывник.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в окрестностях города Эль-Камышлы в районах Хараб-Аскар и Тель Ад-Джаер армейскими подразделениями были уничтожены 6 террористов и разгромлены несколько автомобилей, везших оружие и боеприпасы.

    Вблизи города Хасаке в районах Сед Аль-Гарби, Аль-Мададжен и Лайф-Стоун военнослужащие нанесли удары по укрытиям боевиков, уничтожив множество из них вместе с оружием.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районах Мааррат Ан-Нуман, Бинниш, Кафр-Батых, Филюн и Курин армейцами были ликвидированы десятки членов бандформирований.

    Хама

    В городе Хама в квартале Джурат Хаува при содействии местного населения сотрудниками спецслужб было конфисковано большое количество единиц оружия, в том числе – израильские ракеты “Лау”, автоматы, гранатометы, пистолеты с глушителями.

    В провинции Хама в поселке Аль-Хальдия обнаружена подпольная мастерская по производству взрывных устройств.

    В поселке Хатаб был задержан террорист, который совершил покушение на Салима Мухаммада Аль-Бакри, члена Совета провинции.

    Селение Аль-Азизия, освобожденное армией от террористов








Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com