Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 3 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 3 ноября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 3 ноября

    ноябрь 03, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Барзе уничтожено большинство членов одной из группировок.

    В квартале Кабун вблизи мечети Аль-Омари ликвидировано трое террористов.

    В пригороде Джобар армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой, уничтожив семь ее членов, включая трех снайперов.

    На юге района Замалька произошло боестолкновение с боевиками. Уничтожен террорист Башшар Туаши.

    В районе Восточная Гута в районе поселков Аль-Касемия и Ад-Дельба уничтожены террористы Ратеб Аль-Вазир и Халед Маика. Еще несколько боевиков ранено.

    В районе Дума на плантациях Алия армейцы разгромили укрытия террористов вместе с хранившимися там оружием и боеприпасами, уничтожив тех, кто там находился, включая Ахмада Аджину.

    К северо-востоку от поселка Мисраба армейское подразделение уничтожило 30 боевиков вместе с их оружием.

    В поселке Мдера военнослужащие разгромили укрытие террористов вместе с оружием и боеприпасами. Из ликвидированных – Ахмад Самаан.

    В районе Вади Айн-Терма армейские подразделения атаковали базы террористов. Уничтожено и ранено множество боевиков, разгромлено их оружие.

    В поселке Сбена в ходе спецоперации армейцы разгромили укрытия и базы боевиков. Из уничтоженных – главарь одной из группировок Ахмад Ан-Нумейри и несколько его сподвижников.

    На плантациях около города Ябруд, в поселке Ас-Сахель и в районе города Ан-Небек армейские подразделения разгромили укрытия вооруженных группировок. Из уничтоженных бандитов – Мазен Осман и Биляль Хадра.

    На автостраде между городами Катана и Кунейтра, а также в районах Хан Аш-Ших, Хош Аль-Аббасия и на плантациях Бейт-Джин армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    Армейский источник сообщил, что военнослужащие провалили попытку террористов проникнуть из районов вблизи селения Аль-Хардин в поселок Канакер. Большинство нападавших уничтожено. Конфискованы паспорта граждан Иордании и Туниса, брошюры "Джебхат Ан-Нусры", в которых описаны способы изготовления взрывных устройств и другие документы, а также гранаты и динамит.

    Дараа

    В провинции Дараа в поселке Атман Вооруженные силы преследовали боевиков, которые понесли большие потери в живой силе и технике.

    В городе Дараа вблизи мечети Аль-Хамза армейские подразделения уничтожили большое количество террористов. Разгромлены три автомобиля, оснащенных пулеметами.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ и Аль-Кусур военные уничтожили десятки террористов вместе с их оружием.

    В провинции Хомс в населенных пунктах Аль-Хальдия, Дар Аль-Кабира, Кисин, Мхин, Аш-Шейх Аль-Хаким в окрестностях города Ар-Растан армейские подразделения преследовали террористов "Джебхат Ан-Нусры". Бандформирования понесли большие потери в живой силе и технике.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди", в селениях Кафр-Даиль, Кубтан Ад-Дж****ь и на востоке поселка Хрейтан полностью уничтожено несколько вооруженных группировок.

    К востоку от селения Ад-Двейрина армейцы разгромили минометную пушку.

    На автотрассе Мембидж – Эль-Баб и вблизи моста Ад-Двейрина, а также в районах Тель-Арн и Тель-Хасель разгромлено множество машин, перевозивших оружие и боеприпасы для террористов.

    В селениях Кверис и Арбид ликвидировано множество боевиков. Разгромлены ракетные установки и минометные пушки.

    В населенных пунктах Ан-Наккарин, Аль-Хайдрия и Масакен Ханану произошли ожесточенные боестолкновения между вооруженными группировками, некоторые из них принадлежат организации "Исламское государство Ирака и Леванта", связанной с "Аль-Каидой". Убито большое количество террористов.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в окрестностях города Серакиб и поселка Бинниш армейское подразделение разгромило автомобили с оружием и боеприпасами, предназначенными для террористов. Уничтожены все, кто в них находился.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com