Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 1 ноября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 1 ноября 2013 от САНА

    Сводка боевых операций Сирийской армии по зачистке районов страны от террористов за 1 ноября

    ноябрь 01, 2013
    Провинции – САНА

    Алеппо

    Сирийская армия установила полный контроль над поселком Сфира, расположенным в 25 км от города Алеппо. Террористы использовали поселок в качестве центрального штаба и плацдарма для совершения своих преступных действий на юго-востоке провинции. Разгромлены все укрытия, баррикады и окопы боевиков.

    Как сообщил военный источник, армейскими подразделениями были обнаружены 6 мастерских по изготовлению взрывных устройств, где находилось большое количество взрывчатки. Саперы разминировали более 700 самодельных бомб, установленных террористами на улицах города.

    Источник добавил, что было найдено 26 минометных пушек калибра 120 мм, 3 склада минометных и бронебойных снарядов, большое количество единиц оружия, в том числе тяжелого, и 5 полевых госпиталей.

    Армейцы разгромили множество тяжелых орудий, 35 автомашин, оснащенных крупнокалиберными пулеметами, и 2 полноприводных пикапа с установленными на них зенитными пушками калибра 23 мм.

    Кроме того, обнаружены 3 ракетные установки калибра 107 мм, десятки ракет “Град” и очень важные документы.

    В городе Алеппо террористы выпустили по минометному снаряду по кварталам Аль-Фид и Аль-Исмаилия. В результате 6 человек погибли, еще 14 получили ранения. Нанесен серьезный ущерб имуществу граждан.

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Барзе армейцы вывели из строя бульдозер, с помощью которого боевики возводили земляные валы на улицах. Уничтожены все члены вооруженной группировки, закрепившиеся в одном из зданий квартала.

    В столичном пригороде Джобар в ходе боестолкновения армии и членами бандформирования были уничтожены 9 террористов вместе с их оружием. Опознан Луэй Аль-Мархум.

    В поселке Замалька среди уничтоженных членов террористической группировки опознан Ясир Хабаш.

    В районе Дума в поселке Аш-Шифуния полностью ликвидирована группа боевиков, в их числе Мухаммад Джахамани.

    На плантациях Карм Ар-Расас было уничтожено и ранено большое число террористов. В числе убитых – Махмуд Фахед Султан.

    На плантациях Аль-Бахария также уничтожено множество террористов, опознан Амер Мухаммад Яхья.

    В поселках Дейр-Асафир и Мардж Ас-Султан в ходе армейских спецопераций боевики понесли большие потери в живой силе. Опознан Радван Раджех.

    В поселках Млеха и Зибдин военнослужащие нанесли сокрушительные удары по скоплениям террористов и разгромили их укрытия. Среди уничтоженных боевиков – Шади Халиль Слик.

    В районах Аль-Касемия и Карье Аш-Шамия было ликвидировано множество членов бандформирований.

    В районе Ябруд на плантациях Рима в ходе спецоперации было уничтожено 30 террористов, другие – ранены. Разгромлено укрытие боевиков вместе с их оружием и боеприпасами.

    В поселках Газаля, Сбена Сугра и Сбена Кубра армейские подразделения в ходе преследования бандгрупп уничтожили большое количество их членов, разгромили их укрытия и орудия преступлений.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур и Басатин Аль-Ваар было ликвидировано и ранено множество боевиков во время рытья туннелей и окопов.

    В провинции Хомс в селении Дар Аль-Кабира в ходе армейской спецоперации было уничтожено несколько террористических группировок в полном составе. Разгромлена ракетная установка.

    Военнослужащие пресекли попытку бандитов проникнуть в Аль-Хальдию со стороны селения Аль-Гасбия.

    В селениях Кисин, Айн-Хусейн, Аль-Кариатен, Анк Аль-Хава и Абу Ад-Дабабир под ударами армии боевики понесли большие потери.

    В окрестностях города Тель-Калях в селении Аз-Зара армейцы атаковали и разгромили террористическую группировку.

    Идлеб

    В провинции Идлеб между селениями Каминас и Аль-Мастума в засаду, устроенную армейским подразделением, попала группировка, принадлежавшая бригаде “Сукур Аш-Шам”. Все члены бандформирования уничтожены и ранены, их оружие – конфисковано.

    В населенных пунктах Таум, Тафтаназ, Бнин, Серакиб, Шеннан, Кафр-Лата и Маарзаф, в окрестностях Абу-Духур и Дж****ь Аль-Арбаин разгромлены скопления террористов и множество автомобилей с оружием и боеприпасами.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в районе Сед Аль-Гарби, в Лайф Сеттун, военнослужащие атаковали скопление террористов и нанесли большой урон в их рядах. Разгромлены два автомобиля с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com