Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 28 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 28 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 28 октября
    октябрь 28, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В провинции Хомс доблестные Вооруженные силы САР восстановили безопасность и стабильность в поселке Садад.

    Ответственный источник заявил корреспонденту агентства САНА, что террористы понесли большие потери в живой силе и технике. После освобождения поселка были обезврежены десятки взрывных устройств, заложенных террористами на его улицах и в жилых домах.

    В центре населенного пункта на площади Ад-Делля была обнаружена заминированная большим количеством взрывчатки автомашина марки “Мерседес”.

    Источник добавил, что армейские подразделения продолжают преследовать остатки вооруженных группировок на окружающих поселок плантациях.

    Очевидцы рассказали корреспонденту агентства САНА, что члены бандформирований врывались в жилые дома, совершали там акты грабежа и разбоя, разрушали общественные здания и коммунальные объекты. Боевики вторглись в церковь Святого Теодоруса и учинили там погром.

    Дамаск

    В провинции Дамаск боестолкновения армии с террористами произошли в районах Ябруд, Джебадин и Ан-Небек. Были разгромлены десятки автомобилей, перевозивших оружие для боевиков. Большое количество членов группировок было убито и ранено. В числе убитых – главарь бандгруппы, действовавшей в окрестностях Ябруда, Ахмад Анка.

    Армейское подразделение преследовало и разгромило вооруженную группировку на плантациях в окрестностях поселка Млеха. Разрушено укрытие террористов, среди убитых – Шахада Саллюм, Юсеф Хабра и Дия Аль-Муграби.

    В районе Дума на плантациях Алия армейцы вывели из строя пулеметы и автомобили боевиков. Среди убитых опознаны Дия Хальк, Мустафа Муаз и Мухаммад Ктейфани.

    На плантациях в окрестностях поселков Хтейтет Ат-Туркман, Ан-Нашшабия и Аль-Бахария армейскими подразделениями было уничтожено большое количество террористов вместе с их оружием, в том числе – главарь одной из группировок Хусам Аш-Шейх.

    В Дамаске и в провинции в результате минометных обстрелов, осуществленных террористами, пострадали 9 мирных граждан.

    Как сообщил источник в полицейском управлении, один из снарядов разорвался в столичном квартале Аль-Кассаа (ранены три человека), шесть других – в пригородном районе Кашкуль (ранены женщина и четверо ее детей).

    Алеппо

    Военный источник заявил корреспонденту агентства САНА, что армейское подразделение пресекло попытку бандгруппы проникнуть в квартал Сулейман Аль-Халяби в городе Алеппо, уничтожив несколько террористов.

    Источник добавил, что в провинции Алеппо в районе Центральной тюрьмы, в окрестностях города Эль-Баб, вблизи больницы “Аль-Кинди”, в селениях Ждейда, Кверис, Арбид, Расм-эль-Аббуд, Кафр-Хамра и Дахрет Абед-Раббо армией были ликвидированы десятки террористов и разгромлено их оружие.

    Идлеб

    В провинции Идлеб неподалеку от аэродрома Абу Духур армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой и уничтожило ряд ее членов. Были выведены из строя несколько автомашин с оружием и боеприпасами.

    В селениях Аль-Маджас, Умм-Джрейн, Кара Аль-Газаль, Тель Ад-Даман и Тель-Сельму военнослужащими были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    Хама

    В провинции Хама армейцы отразили попытку бандформирования прорваться в город Скальбия. Нападавшие понесли большие потери.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в районе Аш-Шдади армейское подразделение уничтожило 8 террористов и разгромило 3 автомашины, оснащенные крупнокалиберными пулеметами.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Ар-Рушдия, Аль-Хвека, Ас-Синаа и Аль-Арди военнослужащими было уничтожено множество боевиков и разгромлена автомашина с оружием. Среди убитых опознаны: тунисский террорист по кличке Абу Кутада, а также Сальман, Мухаммад и Абдалла Ар-Рафданы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com