Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 27 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 27 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 27 октября

    октябрь 27, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в районах Маалюля, Ябруд, Ар-Рхейба и Адра армейские подразделения уничтожили десятки террористов. Среди убитых опознаны Шакер Ахмад Дияб, Ахмад Хатем Дияб, Хусам Салех Дияб, Гишам Шриба и Абдель-Гафур Шриба.

    В столичном пригороде Джобар армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой, уничтожив множество ее членов.

    В поселке Арбин в ходе спецоперации ликвидировано множество террористов, среди них Аля Хусам Аль-Гуш.

    В городе Хараста ликвидированы Мухаммад Хусейн Бурхамджи и еще трое боевиков. Разгромлены автомобили с оружием и боеприпасами.

    В окрестностях поселка Хтейтет Ат-Туркман и на плантациях у поселка Аль-Касемия армейцы преследовали членов вооруженных группировок, нанеся им сокрушительные удары.

    На плантациях поселка Млеха армейское подразделение разгромило укрытие террористической группировки вместе с оружием и боеприпасами. Ликвидирован главарь банды Абу Джабер Ат-Туниси, ранены еще два террориста.

    В районе Дума на плантациях Алия военнослужащие уничтожили множество членов террористической группировки, включая Мухаммада Ганама.

    В окрестностях города Ан-Небек разгромлено скопление террористов. Уничтожено несколько наемников из арабских стран, в частности, ливанец Али Хусейн Аль-Джили.

    В городе Ябруд в квартале Аль-Каа, а также в поселке Рас-эль-Айн и на плантациях Рима армейцы разгромили скопления членов "Джебхат Ан-Нусры". Множество бандитов уничтожено, среди них - Самер Аль-Худжейри.

    На плантациях Хан Аш-Ших разгромлены вооруженные террористические группировки.

    Хомс

    Армейский источник в провинции Хомс заявил корреспонденту агентства САНА, что в поселке Садад в Восточном квартале армейские подразделения уничтожили большое количество террористов. Ликвидированы боевики, укрывавшиеся в одной из церквей поселка и находившиеся в окрестностях площади Аль-Бурдж.

    На автотрассе Аль-Хафр – Садад армейцы разгромили несколько машин с террористами, оружием и боеприпасами, которые направлялись в Садад на помощь бандитам.

    Армейцы уничтожили террористов, пытавшихся проникнуть в район Аль-Бардайят и селение Ад-Дувейр.

    В поселке Аль-Хосн и в окрестностях селений Кисин, Умм-Сахридж и Салям Гарби разгромлены скопления террористов.

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ, Аль-Кусур и Аль-Варша уничтожено и ранено множество боевиков.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районе Аль-Лермон армейские подразделения в ходе спецопераций уничтожили и ранили множество террористов, разгромив одно из их убежищ. Выведены из строя минометная пушка и другое оружие.

    В населенных пунктах Теллят Аз-Зан, Аль-Марджа, Касталь Харами, Арбид, Ждейда и Кверис армейцы атаковали и разгромили скопления террористов.

    Севернее Центральной тюрьмы и на дороге, ведущей к поселку Аль-Кастелло, разгромлено множество автомашин с оружием и боеприпасами. Ликвидированы террористы, которые в них находились.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в квартале Ар-Рушдия армейское подразделение вступило в бой с вооруженными группировками, принадлежавшими террористическим организациям "Джебхат Ан-Нусра", "Лива ибн Аль-Кайем" и "Ахрар Аш-Шам". В результате большое количество бандитов было уничтожено и ранено. Среди ликвидированных – Аля Аль-Хмейда Ад-Дури, Башшар Мухаммад Салех Аль-Аббуд, Сулейман Мухаммад Фархан Ас-Сархид, Мухаммад Хусейн Ад-Джабер, Хаммам Али Аль-Хамуд, Абдель-Басет Ибрагим Хасан, Аля-эд-Дин Хамад Аль-Мухаммад.

    В кварталах Ас-Синаа, Аль-Орфи, Ад-Джбейля, Ад-Джура и Аль-Кусур армейские подразделения преследовали вооруженных террористов, в том числе, членов "Джебхат Ан-Нусры". Бандиты понесли большие потери. Из уничтоженных – Абдалла Мухаммад Аш-Шейхан, Ахмад Хасан Мааджун, Абдель-Хади Мухаммад Аль-Бсис и Мухаммад Хасан Ад-Джабер.

    В провинции Дейр-эз-Зор в селениях Аль-Мреаийя и Ад-Джафра военные вступили в бой с террористами, ликвидировав и ранив множество из них, в частности, Махмуда Ахмада Аль-Ашека.

    В селении Аль-Кабр в ходе столкновений между террористами так называемого "Исламского государства Ирака и Леванта" убит главарь одной из группировок Манеа Ас-Саада Аль-Бард.

    Хама

    В провинции Хама при сотрудничестве с местными жителями армейцы пресекли попытку террористов проникнуть в поселок Аш-Шаса. Нападавшие понесли большой урон в живой силе.

    Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что большинство боевиков было уничтожено и ранено, их оружие - конфисковано.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в городе Аш-Шдади армейское подразделение уничтожило 18 членов "Джебхат Ан-Нусры" и разгромило 5 машин с оружием и боеприпасами.

    В поселке Сафия, расположенном в 10 км от города Хасаке, саперы обезвредили два взрывных устройства, заложенных террористами под мостом.

    На дороге, ведущей в поселок Аль-Хуль Аль-Ярубия, армейцы разгромили автомашины, оснащенные крупнокалиберными пулеметами и перевозившими различное оружие.

    На плантациях вблизи селения Ад-Дувейра армейское подразделение задержало террористов, конфисковав у них большое количества зерна, газовых баллонов, бочек с горючим и азотных удобрений, которые могли быть использованы для изготовления взрывных устройств.

    Латакия

    В провинции Латакия в селениях Айн-Кантара и Гамам армейские подразделения уничтожили множество боевиков "Джебхат Ан-Нусры", среди которых – Бурхан Табанджа, Башшар Мустафа Халилю, Ахмад Мустафа Халилю и Мухаммад Осман. Разгромлены крупнокалиберные пулеметы.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Абу Духур, Мааррат Ан-Нуман, Кафр-Рума, Ард Ад-Доуса, Серакиб, Нахлейя, Ан-Нейраб и на дороге, ведущей в город Эриха, армейские подразделения разгромили скопления террористов. Выведены из строя автомобили с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

    В окрестностях города Мааррат Ан-Нуман армейское подразделение уничтожило всех членов группировки при их попытке проникнуть в селение Аз-Зааляна.

    В окрестностях поселка Дж****ь Аль-Арбаин уничтожены две террористические группировки и разгромлены их орудия преступлений.

    Дараа

    В провинции Дараа на дороге между селениями Аль-Хеджа и Ас-Суэйфа армейское подразделение разгромило два автомобиля с оружием и боеприпасами.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра на дороге, ведущей к селению Уфания, и вблизи поселка Хан Арнаба армейцы уничтожили множество террористов, в их числе - Халед Ас-Сулейби.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com