Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 25 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 25 октября 2013 от САНА

    Сводка операций Сирийской армии за 25 октября по зачистке страны от террористов

    октябрь 25, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в районе озера Аль-Утейба в засаду, устроенную армейцами, попало более 50 боевиков, принадлежавших группировкам “Джебхат Ан-Нусра” и “Лива Аль-Ислам”.



    Как сообщил корреспонденту агентства САНА руководитель армейской спецоперации, в ее проведении военным помогли жители Восточной Гуты. По полученной армейцами информации, террористы хотели сбежать из Ан-Нашшабии по направлению к району Мидаа.

    Ликвидирован 41 боевик, еще 10 ранены, среди них - граждане Саудовской Аравии, Катара и Ирака. Конфискованы их автоматы, ручные гранаты, бронебойные ракеты израильского производства, пулеметы ПКС и минометные снаряды.


    Офицер отметил, что террористы привлекают в свои ряды несовершеннолетних. Он рассказал, что за последнее время в указанном районе армией было организовано 7 засад, в результате были уничтожены десятки боевиков, пытавшихся прорваться в Восточную Гуту.

    Еще одна засада была устроена военнослужащими на дороге Тель-Трира – Канакер. Уничтожено и ранено большое число членов вооруженных группировок. Задержан грузовик с оружием и боеприпасами: противотанковыми минами, пулеметами ПКС, автоматами и минометной установкой.

    В районе Замалька в стороне Южной кольцевой дороге армейским подразделением была атакована и полностью ликвидирована группа террористов. Опознан Абдель-Салям Татин. В районе Дума на плантациях Алия уничтожен главарь вооруженной группировки Ахмад Алляка и несколько членов его банды.

    Продолжается преследование бандформирований в районе Млеха восточнее фармацевтической фабрики “Тамеко”. Уничтожены террористы Ахмад Садек и Фирас Аль-Хамви, другие ранены, разгромлены их оружие и боеприпасы.

    На плантациях поселка Аль-Бувейда разгромлено укрытие боевиков, многие из которых уничтожены и ранены. Опознаны наемники из арабских стран, в частности, саудовец Мухаммад Аш-Шуммари, а также террорист Муса Ан-Нуайми.

    В районе Ябруд на плантациях Рима и Аль-Ханек, а также в Ранкусе в районе Ан-Наби Уис армейские подразделения уничтожили и ранили множество террористов. Разгромлена минометная пушка.

    Латакия

    В провинции Латакия в заповеднике Аль-Фрунлюк армейское подразделение нанесло удар по группировке террористов, уничтожив и ранив множество из них и разгромив автомашину с установленным на ней крупнокалиберным пулеметом. Из убитых опознан Мустафа Джуди и Аммар Аль-Али.

    В селении Аш-Шахрура разгромлена колонна автомашин с оружием и боеприпасами. Уничтожено 12 террористов, среди них – Мухаммад Абу Сбех, Абдеррахман Хейрмашу, Валид Абдель-Месих и Ахмад Низам Муса.

    В районе Аль-Бурдж Аль-Франси армейцы вывели из строя три ракеты, подготовленные боевиками к пуску. Террористическая группировка была ликвидирована в полном составе. Опознаны Махмуд Ад-Диб и Хасан Аль-Аввад.

    В селении Ад-Дуверка уничтожено 13 террористов, среди них – Абдель-Ваххаб Аль-Фадль, Абдеррахман Аль-Абед и Мухаммад Ар-Раззук. Армия разрушила крупные склады различного оружия и боеприпасов.

    В селении Аль-Маруния уничтожены 5 террористов. Опознаны Арфан Аль-Битар и Махмуд Сеид Ахмад.

    На дороге, ведущей к селению Ад-Дурра, полностью ликвидирована группа боевиков, опознан ее главарь Мухаммад Аш-Шоль.

    Хомс

    В провинции Хомс армейские подразделения добились новых успехов в преследовании террористов, проникших в поселок Садад.

    Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что военнослужащие нейтрализовали боевиков, закрепившихся в зданиях больницы и местного совета, а также в окрестностях Центральной площади.

    На дорогах, ведущих в Садад из селений Мхин и Аль-Хафр, разгромлены автомашины с боевиками, направлявшимися на помощь группировкам, по которым армия нанесла сокрушительные удары.

    В районе Аль-Хуля между поселками Бурдж-Каи и Тальду, военными уничтожены все члены бандформирований. Разгромлены автомашины боевиков с крупнокалиберными пулеметами.

    Армейцы пресекли попытку бандитов сбежать из квартала Аль-Карабис в городе Хомс по направлению плантаций Аль-Гута. Большинство террористов было уничтожено и ранено.

    В селениях Аль-Гасбия, Аль-Мухаррам и Хош-Хаджо ликвидировано большое количество террористов и разгромлены их автомашины, оснащенные пулеметами.

    Армейское подразделение уничтожило бандгруппу, пытавшуюся провезти оружие из селения Дар Аль-Кабира в квартал Аль-Ваар в городе Хомс.

    Военными был разрушен сооруженный боевиками туннель, который вел от улицы Низара Каббани до квартала Аль-Ваар.

    В квартале Аль-Кусур был разгромлен еще один туннель вместе с находившимися в нем террористами и боеприпасами.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в селении Кверис армейское подразделение атаковало базы и укрытия террористов. Все боевики были уничтожены; разгромлены минометная пушка, различное оружие и боеприпасы.

    В селении Арбид и в окрестностях аэродрома Расм-аль-Аббуд выведены из строя ракетные установки.

    В районе свободной зоны и в селении Ан-Наккарин разгромлены автомашины с оружием и боеприпасами.

    Севернее селения Майер и к югу от населенных пунктов Анадан и Кади-Аскар армейские подразделения нанесли удары по вооруженным группировкам.

    В городе Алеппо в районе Аль-Ашрафия армейцы вступили в бой с террористами, которые пытались прорваться на улицы Ад-Джандуль, Аль-Басат и Теллет Аль-Аваред. Большинство бандитов было уничтожено и ранено.

    Дараа

    В провинции Дараа армейское подразделение продвинулось по направлению к старой таможне на границе с Иорданией и окружило несколько зданий, чтобы пресечь помощь закрепившимся там террористам.

    В городе Дараа военные также добились успеха, продвинувшись от площади Босра в сторону лагеря Ан-Назихин. Чтобы воспрепятствовать проникновению боевиков в безопасные кварталы, армия блокировала этот район, изрытый сетью подземных туннелей.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в городе Мааррат Ан-Нуман вблизи Национальной больницы военнослужащие атаковали группу террористов, пытавшихся установить минометную пушку. Все бандиты были уничтожены и ранены.

    В окрестностях поселка Аль-Маарра разгромлен штаб со всеми находившимися там террористами.

    Фото уничтоженных террористов в районе озера Аль-Утейба в провинции Дамаск








Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com