Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 24 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 24 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 24 октября

    октябрь 24, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск севернее поселка Хтейтет Ат-Туркман армейское подразделение преследовало и уничтожило десятки террористов вместе с их оружием.

    Поселок Хтейтет Ат-Туркман взят под полный контроль военнослужащих. Это был последний оплот террористов на автотрассе, ведущей к Дамасскому международному аэропорту.

    Офицер Сирийской армии, руководивший спецоперацией, сообщил корреспонденту агентства САНА, что она продолжалась 48 часов. В ее ходе ликвидировано 100 террористов из организаций "Джебхат Ан-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Леванта", принадлежащих "Аль-Каиде". Среди ликвидированных – наемники "Джебхат Ан-Нусры" и "Бригады Аль-Ислам". Опознаны Мухаммад Аль-Барази и бандит по кличке Абу Джабер Аль-Хомси.

    Источник добавил, что разгромлены схроны оружия и боеприпасов, где хранились, в частности, крупнокалиберные пулеметы, РПГ, ПКС, автоматы. Кроме того, уничтожены автомобили с закрепленными на них зенитными пушками калибра 23 мм и пулеметами калибра 14,5 мм.

    В поселке Млеха вблизи фармацевтической фабрики "Тамеко" армейские подразделения вступили в бой с террористами, уничтожив множество из них, в частности, Тахсина Аль-Букаи и Махмуд Ад-Дали.

    Вблизи поселка Замалька подразделение армии уничтожило и ранило большинство членов одной из террористических группировок. Среди ликвидированных – Амер Абдель-Гафур.

    В поселке Арбин около мечети Осман армейцы уничтожили 3 террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

    В районе Дума на плантациях Аль-Эб в ходе спецоперации военнослужащие уничтожили главаря одной из группировок Муханнада Аль-Касира и несколько его подельников. Разгромлено их оружие.

    На юге провинции на плантациях Аль-Бувейда военные преследовали вооруженную группировку, ликвидировав наемников из арабских стран, в частности, саудовца Висама Аль-Анизи, а также террористов, принадлежавших к "Бригаде Аль-Ислам", в том числе, главаря по кличке Абу Сухейб.

    На плантациях между городом Дарейя и поселком Муаддамия уничтожен ряд членов вооруженной группировки. Опознан Бадр Аль-Хомси и Халед по кличке Абу Яхья.

    К западу от города Ябруд армейские подразделения уничтожили множество боевиков из батальона "Аль-Фарук", разгромив их автомобили с оружием. В числе ликвидированных – некий Абу Ахмад.

    К востоку от поселка Мааррат-Седнайя, западнее города Кара, на северо-востоке от города Ан-Небек, на востоке поселка Ар-Рхейба, к югу от города Адра армейские подразделения преследовали террористические группировки, уничтожив и ранив многих их членов. Разгромлены их оружие, боеприпасы, техника.

    Дараа

    В городе Дараа армейские подразделения разгромили базы и скопления террористов. Разрушено несколько туннелей, которые боевики использовали для передвижения и доставки оружия и боеприпасов.

    На площади Бусра, вблизи школы "7 апреля", в квартале Аль-Бахар армейцы ликвидировали множество террористов, в частности, Башшара Тайсира Абазида, Баху Ахмада Халифу и Ихаба Ахмада Али.

    В провинции Дараа вблизи селения Тафас военные ликвидировали вооруженную террористическую группировку, попытавшуюся напасть на армейский блокпост.

    В населенных пунктах Изра, Бусра Аль-Харир, Аль-Месмия, Нава, Аз-Зара, Аль-Хамут и Сейда Ад-Джолян военнослужащие уничтожили десятки террористов, среди которых - гражданин Саудовской Аравии Ахмад Аль-Хрефи, а также главарь одной из группировок Мухаммад Хусейн Аль-Айсави, бандиты Джасем Мухаммад Аль-Айсави и Абдеррахман Аль-Аввад.

    У въезда в селение Немр разгромлены два автомобиля, перевозившие оружие и боеприпасы боевикам.

    На въезде в то же селение во время попытки террористов установить СВУ произошел самопроизвольный взрыв, в результате которого были убиты и ранены 12 боевиков.

    Армейские подразделения дали отпор вооруженным группировкам, нападавшим на селения Харан и Дувейра. Большинство нападавших уничтожено, включая Хусейна Аль-Хамдана, Омара Аль-Аввада, Салеха Аль-Хиляви, Мухаммада Аиса Аль-Харири.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра в поселке Айн-эль-Бейда армейское подразделение преследовало террористическую группировку и разгромило оружие и боеприпасы боевиков. Среди ликвидированных – Маджд Нассар и Али Фыдда Бакр.

    Хомс

    В провинции Хомс в поселке Мхин армейское подразделение вступило в бой с членами одной из группировок, которые пытались атаковать этот населенный пункт. Множество нападавших ликвидировано.

    Армейские подразделения пресекли попытку террористов проникнуть в селение Арак и напасть на его жителей. Большинство бандитов уничтожено и ранено, разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В селениях Дар Аль-Кабира и Аль-Хальдия армейские подразделения атаковали скопления боевиков и разгромили автомобиль с оружием и боеприпасами.

    В окрестностях города Тадмор военнослужащие восстановили безопасность и стабильность в поселке Ас-Сухна, уничтожив остатки бандформирований.

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ и Аль-Кусур военные нанесли сокрушительный удар по скоплениям террористов.

    Алеппо

    В городе Алеппо в квартале Салах-эд-Дин армейское подразделение устроило засаду террористической группировке, уничтожив всех ее членов.

    Другое армейское подразделение пресекло попытку боевиков проникнуть из кварталов Шейх-Ходр и Ас-Сахур в безопасный квартал Сулейман Аль-Халяби. Нападавшие понесли большие потери.

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Арбид, Ждейда, Кверис, Расм-эль-Аббуд, Абу Джаббар и Тадеф военнослужащие разгромили скопления террористов.

    На дороге, ведущей к Аль-Кастелло, в поселке Ан-Наккарин, к северу от аэродрома Ан-Нейраб и в районе Карм-Мейсар армейские подразделения разгромили оружие и боеприпасы бандитов.

    В районе поселка Сфира при сотрудничестве с местными жителями армейцы преследовали остатки бандформирований, уничтожив и ранив большое количество их членов.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в поселке Маарет-Мисрин армейское подразделение разгромило склад боеприпасов вместе с террористами. Некоторые из уничтоженных – наемники из Йемена.

    В населенных пунктах Кастун Аш-Шаркия, Айн-Ларуз, Аш-Шейх Бахр, Серакиб, Сарджа, Мантас, в районе Дж****ь Аль-Арбаин и на дороге, ведущей к поселку Бзаабур, армейские подразделения разгромили скопления боевиков.

    В населенных пунктах Ад-Дара, Ас-Сода, Курин и в городе Мааррат Ан-Нуман армейские подразделения вывели из строя автомобили с закрепленными на них пулеметами. Эти машины перевозили оружие и боеприпасы террористам.

    Латакия

    В провинции Латакия в селении Ад-Дурра армейское подразделение атаковало базы и укрытия террористов, уничтожив и ранив множество из них. Разгромлено два склада оружия и боеприпасов, и еще один, где хранились ракеты "Град". Из ликвидированных – главарь группировки, принадлежавшей "Исламскому государству Ирака и Леванта" Абу Аль-Хаттаб Аль-Марави, террористы Али Аш-Шейх Мухаммад, Мухаммад Ришан, Ахмад Маркабави и Самаан Аш-Шаркави.

    В селении Дж****ь Аль-Куз армейское подразделение уничтожило два автомобиля с террористами. Одна из машин была оснащена крупнокалиберным пулеметом. Все бандиты ликвидированы, из них опознаны Ахмад Хасбанджи и Фирас Аль-Хадж Мухаммад.

    В селении Айн-аль-Хор военные разгромили технику и оружие террористов. Из ликвидированных боевиков – саудовец Абу Катада Аль-Хариси, боевики Муханнад Ахмад Аль-Иса, Махер Ас-Салех и Манхаль Ас-Самраи.

    В селении Аль-Кабир в районе поселка Рабиа подразделение армии разгромило скопления боевиков, уничтожив множество из них.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com