Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 23 октября

    октябрь 23, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Барзе в ходе преследования террористов армейцы обнаружили тоннель длиной 110 м, вырытый на глубине 5 м, оборудованный освещением. Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что данный тоннель вырыт под автотрассой, ведущей к госпиталю "Тишрин". Он начинается от старых частных построек и выходит к западу от здания Образовательного телеканала. Террористы использовали его для передвижения и хранения оружия и боеприпасов.

    Следует отметить, что несколько дней назад был обнаружен тоннель длиной 300 м, вырытый на глубине 10 м от поверхности земли под автотрассой Дамаск – Хомс. Он связывает город Хараста и плантации вблизи кварталов Кабун и Барзе.

    В провинции Дамаск в поселке Хтейтет Ат-Туркман армейские подразделения нанесли сокрушительные удары по террористическим группировкам, вернув данный поселок под свой контроль. В ходе спецоперации были уничтожены главарь одной из группировок Аммар Хазбал, а также Саид Аль-Газзави и Фарес Аль-Гурани.

    К востоку от поселка Шебаа уничтожено большое количество террористов из "Батальона Аль-Какаа". Среди них – Абдель-Рахман Аль-Асмар.

    В районе Млеха в окрестностях фармацевтической фабрики "Тамеко" армейские подразделения продолжили спецоперации против террористов. Уничтожено большое число боевиков, в частности, Омар Ад-Дибс.

    В районе Дума на плантациях Алия в ходе спецоперации разгромлены базы и укрытия террористов. Уничтожено множество бандитов, в частности, Юсеф Аль-Эфенди.

    В городе Хараста ликвидирован снайпер.

    Недалеко от транспортной развязки у поселка Замалька уничтожено множество террористов.

    В поселке Муаддамия ликвидировано множество бандитов, в их числе пулеметчик и минометчик.

    В городе Дарейя армейское подразделение уничтожило множество террористов, среди которых некий Омар по кличке Абу Фарук. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В районе Кисва около поселка Ат-Тиба армейское подразделение преследовало группировку террористов, уничтожив большинство ее членов, включая Маджди Исама Шальбака.

    В поселке Муаддамия Аль-Каламун армейцы вступили в бой с террористической группировкой, ликвидировав многих ее членов, в том числе главаря по кличке Саид.

    На северо-востоке от города Ан-Небек армейское подразделение разгромило базу террористов и склад боеприпасов.

    К востоку от города Адра военные разгромили минометную пушку.

    На востоке города Дейр-Атыя армейцы вывели из строя ракетные установки.

    К северу от города Ябруд и к северо-востоку от поселка Тель Ад-Дахаб в районе Ар-Рхейба армейские подразделения преследовали членов террористических группировок, уничтожив множество из них.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Джурат Аш-Шиях, Аль-Карабис и Аль-Кусур армейские подразделения уничтожили несколько вооруженных группировок в полном составе.

    В провинции Хомс армейцы преследовали террористов, которые перебрались в поселок Садад. Множество бандитов ликвидировано вместе с оружием и боеприпасами.

    В поселке Мхин и селении Хварин военнослужащие разгромили несколько террористических группировок.

    В окрестностях города Тадмор в районе Дж****ь Аш-Шаер армейцы разгромили колонну автомашин с крупнокалиберными пулеметами, которые перевозили террористов, оружие и боеприпасы.

    В поселке Дар Аль-Кабира и в окрестностях города Ар-Растан армейское подразделение уничтожило несколько группировок боевиков.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Ждейда, Кверис и Расм-эль-Аббуд в ходе спецопераций армейские подразделения атаковали базы террористов, уничтожив большое количество из них. В ходе операций были разгромлены ракетные и минометные установки, большое количество оружия и боеприпасов.

    К востоку от поселка Дейр-Хафир армейцы разгромили два автомобиля с оружием, боеприпасами и террористами.

    На автостраде Эль-Баб – Алеппо нанесен удар по трем автомобилям с оружием и боеприпасами. Уничтожены террористы, которые там находились.

    В промышленной зоне района Шейх-Наджар и севернее поселка Сфира разгромлено несколько автомашин с оружием и боеприпасами.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Ад-Дубшия, Аль-Брагиси, Кафр-Шляя, в окрестностях населенного пункта Дж****ь Аль-Арбаин и около поселка Курин разгромлены скопления террористов.

    В районе Дж****ь Аз-Завия в поселке Нахлейя уничтожено укрытие террористической группировки.

    Армейский источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что армейское подразделение уничтожило группировку, которая пыталась проникнуть из поселка Арманая в окрестности города Мааррат Ан-Нуман на плантации Ганнум. Разгромлены оружие и боеприпасы нападавших.

    В поселке Маарет-Мисрин разгромлено 6 автомобилей, доставлявших оружие и боеприпасы террористам.

    В поселках Кафр-Джалес и Сермин в ходе спецопераций армейцы уничтожили множество террористов вместе с оружием и боеприпасами.

    Около города Серакиб уничтожена вооруженная группировка в полном составе. Разгромлено несколько автомашин с оружием и боеприпасами.

    Хама

    В провинции Хама в селении Аль-Анкия разгромлена база террористов. Уничтожено и ранено 30 из них, большинство – наемники из арабских стран. Среди ликвидированных – египтянин Мухсен Абу Хамза, иракец Дияб Мухаммад, а также бандиты Мухаммад Ас-Сагыр, Али Грейб, Мухаммад Аль-Хусейн, Шади Аль-Ясин, Хусейн Хусейн, Фарадж Аль-Джасем и Шейх Абдель-Муаты.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com