Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 17 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 17 октября 2013 от САНА

    Сводка боевой активности Сирийской армии за 17 октября

    октябрь 17, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в окрестностях города Ан-Небек на плантациях Рима и Ас-Саки армейские подразделения полностью ликвидировали террористические группировки вместе с оружием. Среди уничтоженных боевиков много иностранцев.

    В городе Дарейя армейское подразделение уничтожило большое количество террористов, среди которых опознаны Мухаммад Ганум, Фарес Найля, Мухаммад Гарзеддин, Али Аль-Ахмар, Фирас Раджаб, Зияд Ходр.

    В районе Дума к востоку от Центральной тюрьмы уничтожено 6 террористов, среди которых опознаны Мухаммад Дждид, Абу Омар Аш-Шалат, Субхи Аль-Хамури, Зухейр Сариуль.

    В поселке Аль-Бувейда Вооруженные силы обнаружили полевой госпиталь боевиков, где хранились противогазы. В том же поселке уничтожены десятки бандитов.

    В городе Хараста в результате разрыва снаряда, выпущенного боевиками, погиб один человек.

    В городе Дамаск в кварталах Кабун и Барзе армейскими подразделениями ликвидированы десятки террористов вместе с их оружием. Военнослужащие провалили попытку бандитов взорвать два СВУ весом 15 и 25 кг.

    Хама

    В провинции Хама в селении Салям Аль-Гарби армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность, ликвидировав последние скопления террористов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Сфира, Ждейда, Кверис, Расм-эль-Аббуд военные преследовали террористов, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    Армейские подразделения вступили в боестолкновение с террористами, пытавшимися совершить нападение на Центральную тюрьму. Нападавшие уничтожены.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в селениях Айн-Лароз, Кансафра, Аль-Джанудия, Ахсем, Сахель Рудж, Серакиб, Сермин армейскими подразделениями уничтожено большое количество террористов из "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур, Аль-Карабис, Баб Худ, Аль-Варша военнослужащие ликвидировали десятки боевиков вместе с их оружием.

    В провинции Хомс на автотрассе Хомс – Тадмор саперы обезвредили 16 взрывных устройств с дистанционным управлением весом от 15 до 200 кг.

    В окрестностях города Ар-Растан в районах Тельбиса, Аль-Хуля, на плантациях Аз-Зара, в селениях Аль-Фархания и Тель-Абу-ас-Санасель армейцы разгромили ряд укрытий террористов, которые понесли большие потери в живой силе.

    Латакия

    В провинции Латакия армейские подразделения уничтожили несколько вооруженных группировок, большинство членов которых – наемники из Иордании, Египта, Чечни, Марокко, Туниса и Ливии.

    В селении Аль-Карнак армейцами разгромлено 6 автомобилей, оснащенных крупнокалиберными пулеметами. Среди ликвидированных террористов – иорданец Турки Аз-Заркави, чеченец Ахмад Абдеррахим, марокканец Масауд Абу Джраб, дагестанец Харун Аль-Амуни, ливиец Шаукат Абу Хмейд, египтянин Аккаш Саед Мухаммад, а также две террористки из Туниса – Айша Ан-Наас и Саадия Абу Джерба – и две из Египта – Наамат Халиль и Умейма Мухаммад.

    В селении Айн-Араб было уничтожено 9 террористов, ранено 11. Разгромлены два автомобиля с боеприпасами. Среди ликвидированных – главарь одной из группировок Халед Картиш.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com