Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 16 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 16 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за шестнадцатое октября

    октябрь 16, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск к востоку от селения Ар-Рхейба в районе Аль-Батра, на севере селения Джабадин и восточнее города Дейр-Атыя армейские подразделения разгромили несколько автомобилей, перевозивших оружие и боеприпасы террористам.

    В районе Адра военнослужащие разгромили вооруженную террористическую группировку вместе с оружием, включая минометную пушку.

    В провинции Дамаск в окрестностях города Ан-Небек в районе Куа Аль-Джиср и на плантациях Рима и Ас-Саки военнослужащие провели успешную спецоперацию, в результате которой были разгромлены 3 установки для запуска ракет, несколько автомобилей, 3 автоцистерны и другая техника боевиков. Ликвидировано большое количество бандитов.

    Военный источник заявил, что обнаружен тоннель длиной 300 м, вырытый на глубине 10 м от поверхности земли, связывающий между собой город Хараста, плантации Кабун и квартал Барзе. Тоннель оборудован освещением, террористы использовали его для передвижения и хранения оружия и боеприпасов. Он проходит под международной автотрассой Дамаск – Хомс.

    В районе Замалька в ходе спецоперации уничтожено 10 террористов и ранено еще несколько.

    В городе Адра вблизи фабрики по производству моющих средств в ходе спецоперации уничтожено 15 террористов.

    В поселке Млеха ликвидирован главарь так называемой "Бригады Бен Обада" Халиль Аль-Хбус.

    В районе Дума на северо-востоке Промышленной зоны уничтожено 30 террористов, среди которых Тайсир Аш-Шалет, и разгромлены их оружие и техника.

    На плантациях Алия военнослужащие ликвидировали членов вооруженной группировки, в частности, Юсефа Аль-Бури.

    В районах плантаций Ад-Далия армейское подразделение преследовало вооруженную группировку, уничтожив большинство ее членов, в частности, Махруса Ар-Рейхана.

    В поселке Худжейра военные уничтожили несколько иностранных наемников, в частности, палестинца Даргама Абу-Ситту, а также террористов Дияба Аль-Мухши и Саляма Аль-Фареа.

    В поселке Сбена ликвидированы террористы Лутфи Айюш и Масауд Танжа. Разгромлено оружие, включая пулеметы.

    В поселке Аль-Бувейда армейцы восстановили безопасность и стабильность, уничтожив последние скопления террористов и разгромив их орудия преступлений. Саперы разминировали десятки взрывных устройств, заложенных террористами на улицах поселка.

    В пригороде Джобар на северо-востоке от Башни учителей военные разгромили заминированную автоцистерну, которую террористы пытались вывезти за пределы районы. Уничтожены все террористы, которые там находились.

    В городе Хараста от огня снайперов один гражданин погиб, другой получил ранение.

    В городе Джарамана выпущенные террористами минометные снаряды разорвались в кварталах Карм Ас-Смади и Аль-Баас. 24 человека пострадали, среди них – женщины и дети.

    В городе Дамаск в квартале Кабун армейское подразделение уничтожило всех членов вооруженной группировки, в том числе Удея Аль-Хаббуля.

    В квартале Барзе в ходе преследования террористов армейцы продвинулись вперед вплоть до здания образовательного телеканала.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районе Сфира, к западу от здания управления водопроводно-канализационным хозяйством, на юге аэродрома Расм-эль-Аббуд, вблизи Центральной тюрьмы и на автотрассе Мембидж – Эль-Баб были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    В населенных пунктах Ждейда, Кверис и Расм-эль-Аббуд в ходе спецопераций армейские подразделения уничтожили группировки террористов, а также разгромили тяжелые пулеметы, ракетные установки и минометы.

    В городе Алеппо армейское подразделение вступило в боестолкновение с группой террористов, пытавшихся проникнуть в кварталы Шейх-Максуд и Аль-Ашрафия. Большинство нападавших уничтожено.

    Также армейцы сорвали попытку боевиков проникнуть из района Ас-Сахур в квартал Карм Ад-Дж****ь. Террористам нанесен урон в живой силе и технике.

    Дараа

    В провинции Дараа в городе Нава на одной из баз террористов в результате самопроизвольного взрыва автомобиля в ходе его минирования 21 злоумышленник погиб и еще множество ранено. Разрушена их база вместе с оружием, боеприпасами и взрывными устройствами.

    Хама

    На востоке провинции Хама в селениях Аль-Аршуна и Аль-Хрейжа армейские подразделения уничтожили множество бандитов и разгромили 4 автомашины вместе с террористами, их оружием и боеприпасами, а также ракетную установку.

    Хомс

    В городе Хомс в квартале Джурат Аш-Шиях на улице Бейт-Раджуб и в квартале Аль-Карабис вблизи Национальной больницы армейцы уничтожили всех членов нескольких террористических группировок.

    В провинции Хомс в селениях Кисин, Аль-Гаджар и Акраб армейские подразделения разгромили укрытия террористов вместе с оружием и боеприпасами.

    На востоке провинции в окрестностях населенного пункта Джуб Ад-Джаррах на дороге, связывающей его с селениями Ас-Султания и Салям-Гарби, в ходе боестолкновений между двумя террористическими группировками десятки боевиков убиты и ранены.

    Латакия

    В провинции Латакия в селениях Дурашан, Нувара, Аль-Кабир, Утейра, Фрунлюк и Имлик армейские подразделения в ходе спецопераций разгромили укрытия террористов и схроны оружия, а также автомашины с оружием и боеприпасами.

    Армейский источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в ходе спецопераций уничтожено множество террористов, в частности, член "Батальона Мухаджирин" Абу Аль-Мутейям Ас-Синджари, один из главарей организации "Исламское государство Ирака и Леванта", связанной с "Аль-Каидой", йеменский наемник Абдель-Латиф Мухаммад, ливиец Абу Омар Аль-Либи, а также бандит по кличке Абу Хузейфа Ас-Сури, Абу Абдеррахман Аль-Идельби, Хамед Абдель-Наби, Салим Аль-Халед и Самаан Аль-Хадж.

    В поселке Сальма армейское подразделение разгромило автомобиль, перевозивший оружие и боеприпасы и оснащенный крупнокалиберным пулеметом.

    В селении Дурин военнослужащие ликвидировали трех террористов, среди которых Самер Каркеш и Али Ас-Самрахи, и ранили еще нескольких.

    Армейский источник сообщил, что армейцы уничтожили 4-х террористов-смертников, пытавшихся пробраться на вершину горы Ан-Наби Ишайя.

    В заповеднике Аль-Фрунлюк и в поселке Кансабба уничтожено множество террористов, среди которых Абдеррахман Андрун, Мустафа Бахерли, Джихад Аль-Асс, Халед Хаддад и Бакир Шрейки. Разгромлен автомобиль, оснащенный крупнокалиберным пулеметом.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com