Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 11 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 11 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 11 октября

    октябрь 11, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в поселке Ад-Диябия военнослужащие обнаружили и обезвредили большое количество взрывных устройств весом от 50 до 100 кг, оставленных террористами на улицах, в частных домах и общественных зданиях.

    По заявлению военного источника корреспонденту агентства САНА, под центральной улицей этого населенного пункта был обнаружен туннель, ведущий от здания медицинской компании “Аль-Амин” к школе “Шахид Ахмад Амер”. В туннеле были найдены противотанковые мины.

    Кроме того, были конфискованы мобильные телефоны турецкого производства, паспорта граждан Иордании и удостоверения личности палестинских граждан, карты юга провинции Дамаск, аппаратура спутниковой связи. Обнаружена мастерская по изготовлению взрывных устройств.

    Военный источник подчеркнул, что в течение 40 часов была восстановлена безопасность и стабильность в поселках Аль-Хусейния и Ад-Диябия, общая площадь которых составляет 11 кв.км. Уничтожено большое число террористов из группировок “Ахфад Ар-Расул”, “Лива Хаттын”, “Лива Джолан” и “Джебхат Ан-Нусра”.

    Армейцы своими успехами обезопасили автотрассу Дамаск – Сувейда и сжали в кольцо блокады бандформирования, дислоцирующиеся в поселках Худжейра и Аль-Бувейда.

    В районах Ябруд, Хан Аш-Ших, а также на плантациях Бейт-Джин и Сук Аль-Ганам в районе Ан-Небек военные разгромили укрытия и базы вооруженных группировок, уничтожив и ранив множество боевиков.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис, Баб Худ и Аль-Кусур были атакованы скопления террористов, которые понесли большие потери в живой силе.

    В провинции Хомс в поселке Дар Аль-Кабира уничтожено и ранено большое количество членов бандгрупп.

    В окрестностях города Тель-Калях армейцы встретили огнем группу террористов, пытавшуюся проникнуть из ливанского селения Баруха в сирийский поселок Аз-Зара. Все бандиты были уничтожены или ранены, их оружие конфисковано.

    В городе Хомс террористы выпустили несколько минометных снарядов из района Сук Ад-Дажаж по жилым домам квартала Джурат Аш-Шиях. Обошлось без жертв и пострадавших, нанесен лишь материальный ущерб.

    Еще два снаряда были выпущены бандитами из поселка Тельбиса по поселкам Аль-Мухтария и Аль-Ашрафия. Жертв нет.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Дейр-Хафир, Ад-Джаббуль, Аран, на автотрассе Алеппо – Ракка, к северу от Центральной тюрьмы и на дороге, ведущей к Аль-Кастелло, армейскими подразделениями были разгромлены автомашины, доставлявшие боевикам боеприпасы и оружие.

    В поселке Расм-эль-Аббуд военнослужащие вывели из стоя ракетные и минометные установки.

    В городе Алеппо армейские подразделения пресекли попытки террористических группировок прорваться в безопасные районы квартала Салах-эд-Дин. Большое количество нападавших уничтожено и ранено, разгромлена их техника.

    Из убитых боевиков опознаны: Хашем Аш-Шейх – один из главарей “Аль-Каиды”, Закария Афеш – член группировки, возглавляемой Абу Мусабом Аз-Заркави и связанной с “Аль-Каидой”, гражданин Турции Абдель-Муким Хусейн, Мухаммад Хейер Ганем по личке Абу Удей - главарь группировки “Лива Фурсан Аш-Шималь”, Мухаммад Салех Акиль – главарь одной их группировок, а также рядовые боевики Салах Мухиддин и Ахмад Мустафа.

    На площади Аль-Хельвания и в квартале Аль-Инзарат произошли столкновения между группировками, принадлежащими “Аль-Каиде”. В результате среди бандитов есть убитые и раненые. В частности, убит главарь так называемого батальона “Гураба Аш-Шам” по кличке Абу Аль-Лейс.

    Идлеб

    В провинции Идлеб юго-восточнее города Серакиб военными было разгромлено скопление техники боевиков.

    В населенных пунктах Даркуш, Ад-Джмейлия, Аль-Кастан, Машмашан, Сарджа, Шаннан, Аш-Швейха, Маар-Шурин и Мааррат-Шамша армейские подразделения атаковали скопления террористов, уничтожив и ранив множество из них и разгромив их укрытия.

    Дараа

    В провинции Дараа в населенном пункте Тель Аль-Махас военными были ликвидированы несколько боевиков.

    На дороге Кафр-Шамс – Акраба разгромлены несколько автомашин с находившимися в них террористами.

    В городе Дараа к югу от мечети Аль-Мустафа уничтожены и ранены террористы и выведена из строя их минометная пушка.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра в районе Аль-Мурабаат разгромлены автомашины с террористами.

    Хасаке

    В центре города Хасаке в квартале Ан-Насера вблизи государственного кооперативного магазина сработало взрывное устройство, в результате чего была ранена женщина.

    Источник в провинции сообщил корреспонденту агентства САНА, что жители квартала задержали террориста, заложившего бомбу, и передали его компетентным органам.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com