Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 10 октября

    октябрь 10, 2013
    Провинции САНА

    Дамаск

    В столичном пригороде Джобар в районе Аль-Корниш Аль-Вустани уничтожено 5 боевиков, в том числе – снайпер. Опознан некий Абдо Шаабан.

    В районе Замалька армейцы продолжают контртеррористическую операцию. Ликвидировано несколько боевиков, среди которых Хайсам Ар-Руз.

    В городе Хараста вблизи площади Ас-Санавия армейское подразделение преследовало группировку боевиков. Ликвидировано и ранено множество из них.

    В городе Дума проведена спецоперация, в результате которой разгромлена база террористов вместе с боевиками, оружием и боеприпасами.

    В окрестностях Думы на плантациях Аль-Эб был проведен ряд операций. Разгромлены оружие и боеприпасы террористов. Уничтожены Халед Аль-Баргут, Мухаммад Джараш и другие боевики.

    На плантациях Аль-Бахария и в их окрестностях в результате ряда успешных спецопераций разгромлены укрытия террористов. Ликвидированы десятки бандитов, в том числе Мухаммад Наджар и Хишам Ан-Небки, вместе с оружием, техникой и боеприпасами.

    На плантациях в окрестностях поселка Млеха уничтожены и ранены члены террористической группировки.

    В окрестностях поселков Аль-Хусейния и Ад-Диябия армейцы продолжают контртеррористические операции. В результате разгромлена партия оружия и различных боеприпасов, ликвидировано множество террористов.

    В поселке Худжейра в ходе спецоперации уничтожено и ранено множество террористов. В числе ликвидированных – Абдель-Салям Шбат.

    В поселке Сбена армейцы разгромили минометную установку и другое оружие, принадлежавшее террористам. Среди уничтоженных бандитов – Ратеб Аш-Шиха.

    Латакия

    На севере провинции Латакия в селении Ан-Наджия армейцы уничтожили скопления террористов из "Джебхат Ан-Нусры" и склады оружия и боеприпасов. Боевики использовали эти базы для управления своими преступными операциями. Ликвидированы два автомобиля с грузом боеприпасов и ракетами "Град". Источник в провинции сообщил, что уничтожено 23 бандита, ранен 41. Среди раненых – наемник из Египта Саер Ас-Сеид Али, Абдель-Салям Аль-Ахмад, Абдалла Муатаз Аль-Хейр.

    В селении Ад-Дурра было уничтожено 39 и ранено 35 членов "Джебхат Ан-Нусры". Разгромлены их оружие и боеприпасы, включая крупнокалиберные пулеметы. Уничтожен склад с крупной партией оружия и боеприпасов. Среди ликвидированных – наемники из Египта, а также главарь террористов – выходец из Иордании, известный как Абу Мусааб, принадлежавший организации "Исламское государство Ирака и Леванта".

    В селении Ар-Рабиа армейцы разгромили два автомобиля с оружием и боеприпасами. Уничтожено 39 боевиков, ранено 19. Среди ликвидированных – главарь группировки Абу Аль-Хаттаб Аль-Антаки.

    В селении Друшан ликвидировано 9 и ранено 32 боевика.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра военнослужащие восстановили полный контроль над селениями Укания и Айн-аль-Бейда, а также над плантациями в их окрестностях. Уничтожены базы и скопления террористов.

    Источник в провинции сообщил, что разгромлены 24 ящика с различными видами боеприпасов, а также ракеты. Ликвидировано большое число боевиков, множество из которых – наемники из других стран, в том числе, из региона Кавказа, Ливии, Алжира, Саудовской Аравии.

    Хомс

    В провинции Хомс на автотрассе Мушерфа – Тельбиса и в окрестностях города Ар-Растан военные провели две спецоперации, в результате которых уничтожено и ранено большое количество боевиков. Разгромлено их оружие.

    В поселке Аль-Хосн, в районах Аль-Изаа и Ар-Роуда, в городе Ар-Растан на улице Бейт Аш-Шаркаси и в селении Аз-Зара военнослужащие ликвидировали и ранили множество террористов и разгромили их оружие и боеприпасы.

    В городе Хомс в квартале Аль-Кусур около Национальной больницы разгромлены две ракетные установки.

    В квартале Аль-Ваар ликвидировано несколько боевиков.

    Дараа

    В провинции Дараа в городе Изра в районе Аль-Бкаа армейское подразделение устроило засаду террористической группировке. Ликвидировано 5 боевиков и разгромлен миномет.

    В городе Дараа в лагере беженцев, а также в селении Наима армейские подразделения уничтожили скопления террористов.

    В окрестностях Аль-Джумрук Аль-Кадим военнослужащие вступили в боестолкновение с вооруженной террористической группировкой, ликвидировав и ранив большинство боевиков.

    В поселке Насиб в жилом двухэтажном доме, в котором террористы из "Джебхат Ан-Нусры" делали СВУ, произошел самопроизвольный взрыв, в результате которого погибли 3 террориста и еще 12 получили ранения.

    Хасаке

    В городе Хасаке армейское подразделение устроило засаду группировке террористов и арестовало 4-х боевиков, среди которых - член "Джебхат Ан-Нусры". Конфисковано оружие.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Дейр-Хафир, Абтин, Аль-Лермон, вблизи озера Ад-Джаббуль, на дороге по направлению к селениям Тель-Арн и Радвания, в поселках Сфира, Кафр-Хамра и Аль-Кастелло, вблизи селения Шарба армейские подразделения в ходе спецопераций разгромили колонны автомашин, в том числе – с оружием и боеприпасами, предназначенными для террористов.

    В городе Алеппо военнослужащие уничтожили и ранили членов террористической группировки, пытавшихся проникнуть в окрестности Большой мечети Омейядов в Старом городе.

    В районе Аль-Арман армейские подразделения атаковали скопления террористов, уничтожив многих из них.

    Армейские подразделения пресекли попытку террористов проникнуть в квартал Салах-эд-Дин, уничтожив и ранив нападавших.

    Около мечети Биляль Аль-Хабаши и здания "Макки" армейцы взяли под контроль несколько строений, уничтожив и ранив террористов, которые там находились. Среди ликвидированных бандитов – турецкий наемник Абдель-Маним Хусейн, а также террористы Салех Мухиддин, Мухаммад Хейер Аль-Ганем, Ахмад Мустафа и Мухаммад Аль-Хомси.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Абу-Духур, Даркуш, Аль-Кастан, Зарзур, Аз-Зааляна, Маар-Шурин и Мааррат-Шамшин армейские подразделения атаковали скопления террористов, уничтожив и ранив большое количество из них. Разгромлены два автомобиля с крупнокалиберными пулеметами и пушка калибра 23 мм.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор вблизи крытого рынка армейское подразделение в ходе спецоперации разгромило два склада с большим количеством оружия и боеприпасов, включая зенитные пушки. Уничтожены все террористы, которые там находились.

    В квартале Аль-Хвека и на улице Сетти Илля Ребе военнослужащие уничтожили большое количество террористов из организации "Исламское государство Ирака и Леванта", связанной с "Аль-Каидой", большинство из которых – иностранные наемники.

    На площади Ас-Сияса около зала торжеств "Ан-Нахиль" армейское подразделение разгромило оружие боевиков, включая крупнокалиберные пулеметы.

    В квартале Аль-Арди армейцы разгромили укрытие террористической группировки из организации "Харакат Абнаа Аль-Ислам". Уничтожены все находившиеся там боевики.

    В кварталах Ар-Рушдия, Аль-Орфи, Ас-Синаа и Назлят Ар-Рдейсат, а также в провинции Дейр-эз-Зор, в поселке Хувейджат Сакр и селении Аль-Мреаийя, армейцы уничтожили большое количество террористов и разгромили их оружие и боеприпасы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com