Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 9 октября


    октябрь 09, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск армейские подразделения взяли под полный контроль поселки Аль-Хусейния и Ад-Диябия. Террористы понесли большие потери в живой силе и технике. Среди ликвидированных – Фахед Аль-Асаф, Абдель-Кадер Аль-Мусави, Муаз Халиль и Фейсал Масауд.

    Источник в провинции заявил, что после очистки поселков от террористов военнослужащие обнаружили большое количество оружия и боеприпасов. Обезврежены десятки взрывных устройств, заложенных террористами на улицах.

    В поселках Худжейра и Сбена Вооруженными силами были уничтожены десятки террористов, среди которых - наемники из Саудовской Аравии, Иордании и Ливии.

    В столичном пригороде Джобар и в поселке Замалька военнослужащие разгромили большое количество оружия террористов, в том числе заминированный бронированный автомобиль. Источник в провинции сообщил, что в Джобаре и Замальке уничтожено 17 террористов, среди которых – главари Хайсам Шейх-Бандар и еще один по кличке Муаз.

    В городе Дарейя в квартале Джамаият уничтожено 20 террористов. Среди них – бандиты, известные как Мазен, Халед и Абу Хасан.

    В районах Маалюля, Ан-Небек, Ябруд, Адра и на плантациях Крина вблизи Ябруда уничтожено большое количество террористов вместе с их оружием.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в районе Тель-Тамр сирийские летчики провели спецоперацию против террористов. В результате разгромлено 100 автомобилей с грузом краденого зерна, которое боевики пытались перевезти в Турцию.

    Алеппо

    В окрестностях города Алеппо в районах Аль-Лермон, Тель-Хасель, Сфира, Аззаз, в селениях Кверис, Арбид, Расм-эль-Аббуд, Ждейда и Хмема армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов вместе с оружием, включая ракетные установки, РПГ, пулеметы и большое количество боеприпасов.

    Дараа

    В провинции Дараа в населенных пунктах Тель-Семен, Ат-Тира и Тафас армейские подразделения уничтожили базы террористов. Среди ликвидированных бандитов - саудовский террорист Абдалла Фахед Доси, иорданец Талаль Ахмад Аль-Аджрами, а также Раад Аль-Масри, Амжед Али Ас-Сеид, Хальдун Аль-Хейри, Акрам Мухаммад Аль-Хашиш, Кутейба Шибляк.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в районах Ат-Тиба, Аль-Кадрия, Кафр-Увейд, Дж****ь Аль-Арбаин, Серакиб, Мааррат Ан-Нуман, в селениях Ад-Дайер, Тель-Сельму, Аль-Местриха, Умм-Арзан военнослужащие уничтожили десятки террористов вместе с оружием.

    Хомс

    В провинции Хомс в поселках Тельбиса, Хальдия, в городе Ар-Растан были уничтожены убежища террористов. Среди ликвидированных боевиков опознан главарь группировки Мухаммад Абдель-Карим Аллюш.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Варша и Аль-Карабис военные преследовали террористов из "Джебхат Ан-Нусры", нанеся им большой урон в живой силе.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com