Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 8 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 8 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 8 октября

    октябрь 08, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В провинции Хомс в окрестностях города Аль-Ксейр армейское подразделение провалило попытку вооруженной группировки проникнуть в Сирию с территории Ливана.

    Армейский источник заявил корреспонденту САНА, что военнослужащие при поддержке пограничных войск отразили вторжение террористов из ливанского района Арсаль через местечко Хирбет Ан-Наймат. Большинство нарушителей уничтожены и ранены, остальные были вынуждены скрыться на территории Ливана.

    Хасаке

    В городе Хасаке в квартале Аль-Мушерфа армейское подразделение конфисковало большое количество оружия, включая пулеметы ПКС, автоматы, наступательные гранаты, а также боеприпасы. Уничтожено 6 членов одной из вооруженных группировок. Еще четверо были задержаны.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аль-Хвека и Аль-Хамидия армейскими подразделениями было уничтожено большое количество членов "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

    Алеппо

    В провинции Алеппо к западу от селения Бабис и к востоку от селения Аль-Атареб армейцы уничтожили крупную партию оружия и боеприпасов и технику террористов.

    В селении Ад-Джаберия уничтожены автомобили, груженные оружием и боеприпасами.

    На автотрассе Алеппо – Идлеб около здания ИКАРДА была ликвидирована группировка боевиков.

    В городе Эфрин 7 граждан погибли и 20 получили ранения в результате разрыва 4-х самодельных ракет, запущенных боевиками из террористической организации "Исламское государство Ирак и Левант" по различным кварталам. Нанесен ущерб больнице "Ад-Джинан", зданиям на площади Ас-Сарай, парку и жилым домам.

    Идлеб

    В провинции Идлеб к югу от города Эриха вблизи населенных пунктов Аль-Маарра, Серакиб и Бинниш разгромлены автомобили с грузом оружия и боеприпасов.

    В окрестностях города Джиср Аш-Шугур в районах Дж****ь Аль-Арбаин, Кафр-Рума, Ат-Тейбат, Бдама, Кастун, Аз-Закум были проведены крупные спецоперации, в ходе которых ликвидировано большое количество террористов.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com