Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 7 октября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 7 октября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 7 октября

    октябрь 07, 2013
    Провинции - САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Кабун армейским подразделением были ликвидированы 4 террориста, среди них – главарь бандгруппы Мухаммад Шарифа.

    В столичном пригороде Джобар военные вступили в бой с группой боевиков и уничтожили большинство из них. Опознан Марван Абдель-Вахед.

    В окрестностях поселка Замалька армейцы преследовали группу террористов из “Джебхат Ан-Нусры”, нанеся им большой урон в живой силе. Среди убитых – Файез Аль-Кеви и Хатем Каббура.

    На плантациях Дейр-Сальман, Аль-Бахария и Ад-Дульба вооруженными силами было уничтожено большое количество террористов. Из них опознаны Фернас Аль-Акра, Мульхам Берам, Аднан Аль-Матар и Меннаа Аль-Меннаа.

    В районе Дума на плантациях Аль-Эб армейское подразделение разгромило укрытие террористов вместе с их оружием. Опознаны боевики Аляа Талеб и Хасан Айния.

    Армия провела ряд спецопераций в кварталах города Дарейя. Уничтожены 15 террористов из “Джебхат Ан-Нусры”, в их числе – тунисец по кличке Абу Сальму, а также Дея Аль-Масри и Атеф Кадра.

    В районах Ан-Небек, Ябруд и Ар-Рхейба армейцами были ликвидированы десятки террористов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в окрестностях Центральной тюрьмы, в районе Дейр-Хафер, в селениях Абу-Джаббар, Кверис и Аль-Кастелло военнослужащие уничтожили большое количество членов бандформирований. Разгромлены 6 автомобилей, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

    Армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность в 11-ти селениях провинции: Тель-Згеб, Туркат, Ан-Нейраб, Тель-Абур, Аль-Берка, Аль-Масьяда, Аль-Хабиса, Тат, Бурдж Ар-Румман, Аль-Америя и Аль-Хмера. Саперными подразделениями были обезврежены десятки оставленных террористами взрывных устройств.

    Хомс

    В провинции Хомс на озере Ар-Растан военнослужащими был разгромлен катер, перевозивший оружие для боевиков.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Ваар, Баб Худ, Аль-Варша и Аль-Кусур армейские подразделения провели спецоперации против террористов, понесших большие потери в живой силе и технике.

    Военные преследовали террористов в населенных пунктах Аль-Гаджар, Дар Аль-Кабира, Тельбиса, Ас-Саан, Аль-Гасбия и Аз-Зара в окрестностях города Тель-Калях.

    Дараа

    В провинции Дараа в городе Нава армейские подразделения вступили в боестолкновения с вооруженными группировками.

    Как заявил источник в провинции корреспонденту агентства САНА, к северу от города Тафас в районе Тель-Семен военными была разгромлена группировка под названием “Аль-Худейфа бен Яман”.

    Источник добавил, что в городе Нава и в поселке Умм-аль-Маяден армейцами было ликвидировано большое число террористов вместе с их оружием.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com