Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 29 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 29 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 29 сентября

    сентябрь 29, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Барзе армейские подразделения продолжают преследовать остатки бандформирований. Уничтожен главарь одной из группировок по кличке Абу Анас.

    В квартале Кабун вблизи мечети Аль-Омари армейцы ликвидировали двух террористов.

    В пригороде Джобар военнослужащие разгромили автомобиль с оружием и уничтожили трех бандитов.

    В провинции Дамаск в поселке Арбин военные атаковали скопления террористов, уничтожив и ранив множество из них.

    В районе Дума на плантациях Аль-Эб военнослужащими уничтожено и ранено множество террористов, среди которых опознан Абдель-Хади Аль-Фуваль. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В поселке Бейт-Савва в ходе спецоперации разгромлено укрытие боевиков вместе с их оружием и боеприпасами. Уничтожено несколько террористов, в частности, Халед Сувар.

    На плантациях Аль-Бахария в ходе спецопераций разгромлены два автомобиля с оружием и боеприпасами, к одному из них был прикреплен крупнокалиберный пулемет. Ликвидировано несколько боевиков.

    В поселке Ан-Нашабия в ходе спецоперации разгромлены 3 автомашины типа "пикап" с оружием и боеприпасами.

    В поселке Мидаа армейское подразделение в ходе спецоперации уничтожило и ранило 30 террористов.

    В городе Дарейя вблизи гробницы Сеиды Сукайны уничтожено несколько террористов, в частности, снайпер.

    В районе Забадани армейские подразделения преследовали террористов, в результате уничтожен главарь Абдель-Гани Аввад, а также несколько членов его группировки. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В районе Ябруд на плантациях Рима и в поселке Ас-Сальхия военные атаковали скопления террористов, разгромив большое количество оружия, боеприпасов и автомобилей. Уничтожено и ранено множество бандитов.

    В районе Каламун армейское подразделение вступило в бой с террористическими группировками, уничтожив и ранив многих их членов. Среди ликвидированных опознаны Атеф Тауфик Ассаф, Хусейн Кармуз, Хусейн Вафа, Ясир Дарвиш, Мухаммад Хусейн и Абу Абдо Аль-Гафар.

    В населенных пунктах Ан-Насерия и Ан-Небек армейцы разгромили скопления террористов.

    К востоку от города Дейр-Атыя уничтожено множество членов террористической группировки.

    На автотрассе Дамаск – Сувейдав районе Наджха вблизи кладбища павших героев террористы окрыли по пассажирскому автобусу огонь из пулемета. В результате один человек ранен. Нанесен материальный ущерб.

    В городе Хараста в результате выстрела снайпера ранен гражданин.

    Террористы выпустили минометные снаряды по полицейскому госпиталю и жилым домам в районе Дахия Хараста, в результате нанесен материальный ущерб.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аш-Шейх Ясин, Ар-Рашдия и Аль-Матар Аль-Кадим армейские подразделения уничтожили десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

    На площади Аль-Маамель армейцы ликвидировали 7 террористов и разгромили 4 автомобиля с оружием.

    В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаийя военнослужащие вступили в боестолкновение с террористами, нанеся им большой урон.

    Латакия

    В провинции Латакия в селении Мардж Хоуха военными было уничтожено и ранено несколько членов “Джебхат Ан-Нусра”, среди них – главарь группировки Изз-эд-Дин Аль-Махамид.

    В селении Аль-Касатель ликвидировано 4 и ранено 5 боевиков. Среди убитых – Аммар Аль-Мухаммад и Хатем Аль-Хасан.

    В селении Мардж Аз-Завия уничтожено 3 террориста, в частности, некий Абу Абдо Ат-Туркман.

    В селении Сакият Аль-Карт уничтожено 6 и ранено 9 членов группировки “Ахрар Аш-Шам”. Из убитых опознан главарь Абдеррахман Ад-Димашки.

    Армейцы пресекли попытку группы бандитов проникнуть из селения Аш-Шмейса в селение Вата-аль-Хан. Большое число боевиков уничтожено, разгромлены 3 автомашины с оружием, в числе которого – крупнокалиберные пулеметы, и боеприпасами.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис, Аль-Ваар, Аль-Хамидия, Вади Ас-Саех и Аль-Кусур военнослужащие атаковали скопления террористов, уничтожив и ранив многих из них.

    В провинции Хомс вблизи плотины Ар-Растан в ходе спецоперации большинство членов террористической группировки было ликвидировано, остальные – ранены.

    В окрестностях города Ар-Растан в селении Аль-Гаджар военнослужащие атаковали базу террористической группировки. Большинство боевиков было уничтожено, среди них – Аляа Мухаммад Ан-Наджар, Абдель-Хамид Аль-Мубайед и Фирас Каддур. Разгромлены крупнокалиберные пулеметы.

    В населенных пунктах Бурдж-Каи, Тальду, Ас-Самалиль, Кисин, Рахум, Дар Аль-Кабира и Аль-Хальдия армейские подразделения нанесли по группировкам террористов сокрушительные удары.

    В окрестностях города Тадмор в селении Ас-Сухна армейским подразделением были уничтожены 12 членов бандгруппы. Конфискованы гранатомет, два пулемета ПКС и ручные гранаты.

    В окрестностях города Тель-Калях в населенных пунктах Ар-Рамель, Ад-Далия и Идлин армия провалила попытки проникновения террористов в Сирию с ливанской территории. Боевики понесли потери в живой силе и технике.

    В том же районе в селении Аль-Метрас десятки террористов были уничтожены и ранены в результате взрыва на складе оружия и боеприпасов. Среди убитых – 6 иностранных наемников.

    В городе Хомс террористы выпустили ракетный снаряд по кварталу Ас-Сабиль, который попал в школу “София Умм Аль-Муминин”. Погибли 2 человека, повреждено здание школы.

    В результате ракетного обстрела кварталов Акрама и Карм Аш-Шами был нанесен ущерб жилым домам и имуществу граждан.

    Алеппо

    В Старом городе Алеппо вблизи здания “Семирамис” армейским подразделением были уничтожены и ранены члены группировки, нападавшей на мирных граждан.

    В Аль-Лермоне в районе фабрик в засаду, устроенную армейцами, попала вооруженная группировка. Все ее члены были уничтожены и ранены, разгромлена их автомашина, оснащенная крупнокалиберным пулеметом. Опознаны Анас Малик Хаммуд и Джумаа Хусейн.

    В селении Абу Джаббар разгромлены 3 грузовика с оружием и боеприпасами.

    На дороге, ведущей в населенный пункт Айн-Джара, а также на трассах из Алеппо в Аль-Атареб, Наккарин и Аль-Ментар, были атакованы и разгромлены скопления террористов.

    В селениях Кверис, Ждейда, Арбид, Каскис, Расм-эль-Аббуд и Тель-Сабаин было уничтожено и ранено большое число членов бандформирований. Разгромлены ракетные и минометные установки и крупнокалиберные пулеметы.

    К востоку от Ан-Нейраба в ходе армейской спецоперации была разгромлена база террористов. Севернее Ан-Нейраба на территории одной из фабрик ликвидировано 10 боевиков.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в окрестностях города Джиср Аш-Шугур вблизи селения Аль-Маляка армейцами было разгромлено скопление террористов “Джебхат Ан-Нусра”. Из уничтоженных бандитов опознаны Нуввар Хусейн Аль-Хасан, Абдель-Хаким Аль-Исмаил, Хасан Наджиб Хадж-Хусейн, Аббас Камаль Каусара, Тауфик Мухаммад Диб Латтуф, Ахмад Абдель-Джалиль Зейн-эд-Дин – главарь батальона "Джунуд Аш-Шам".

    В селении Кансафра вооруженные силы разгромили 5 складов с оружием и боеприпасами, среди которых - ракеты “Град” и зенитные пушки калибра 23 мм. Большое число боевиков было уничтожено и ранено.

    В населенных пунктах Ларуз, Кафр-Увейед, Халлюз, Аль-Алия, Ат-Тельхия, Аль-Бара, Бзабур, Кафр-Рума и в районе Ас-Савамеа армейцами были атакованы базы и укрытия вооруженных группировок.

    На повороте к селению Айн-Ларуз военнослужащие разгромили 3 автомашины с оружием и боеприпасами, в том числе, с двумя ракетными установками. Все члены банды были ликвидированы. Опознаны Абдель-Муаин Зайран, Мажди Аль-Камель, Ризкалла Хаббуш, Мухаммад Саид Аль-Мустафа и террорист по кличке Зейтуна.

    Дараа

    В провинции Дараа к северу от города Тафас в селении Тель Ас-Семен военнослужащими была отражена атака группы террористов на армейский блокпост. Все нападавшие были уничтожены, опознаны Мухаммад Диб Зейн-аль-Абдин и Мухаммад Али Зейн-аль-Абдин.

    В районе Аль-Ляджат в селении Аш-Шомара армейским подразделением были разгромлены базы и укрытия боевиков. Среди множества ликвидированных террористов опознан Мухаммад Файяд Ас-Сакет.

    В городе Босра уничтожены члены террористической группировки, напавшей на блокпост на Центральной площади.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com