Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 28 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 28 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 28 сентября

    сентябрь 28, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    Армейский источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что военнослужащие продвинулись на 1,5 км вперед в квартале Кабун по направлению к району Замалька, взяв эти территории под контроль. Таким образом, они перекрыли для боевиков путь снабжения оружием из поселка Замалька в пригород Джобар и поселок Арбин.


    В пригороде Джобар ликвидировано множество боевиков. После чего был обнаружен тоннель протяженностью 150 м, высотой 1,3 м, ведущий из района частной застройки к кладбищу. Кроме того, множество тоннелей длиной по 10 м обнаружены под главной автодорогой Джобара. В них хранились взрывные устройства весом от 30 до 40 кг, противотанковые ракеты французского производства, крупнокалиберные зенитные пулеметы и различные снаряды.

    Источник добавил, что основная масса уничтоженных террористов в этом районе – наемники из арабских стран. Оставшиеся в живых бандиты окружены. Контртеррористическая операция продолжается.

    В городе Адра в районе Аль-Маджд двое граждан погибли от осколочных ранений в результате разрыва минометного снаряда, выпущенного террористами.

    В поселке Блюдан в результате минометного обстрела погиб один гражданин. 14 человек ранены, в том числе – трое детей.

    Алеппо

    В городе Алеппо в квартале Салах-эд-Дин армейцы дали отпор боевикам, пытавшимся проникнуть в безопасные районы. Ликвидировано 13 нападавших, включая главаря, известного как Абу Абдалла.

    В квартале Аль-Ансари уничтожено и ранено множество боевиков. Среди раненых – главарь Салех Абу Аль-Хейр. Разгромлен автомобиль, груженный оружием и боеприпасами.

    В районе Аль-Лермон произошло боестолкновение с террористами, закрепившимися в одном из зданий. В результате уничтожено и ранено множество бандитов.

    У въезда в квартал Бустан Аль-Каср были ликвидированы террористы, которые обстреливали мирных граждан. По сообщению источника, от рук этих боевиков погибли двое граждан, еще 6 получили ранения и госпитализированы.

    В провинции Алеппо к северу от Центральной тюрьмы, на автотрассе Алеппо-Идлеб около здания компании "Икарда", в районе Кубтан Ад-Джабаль, около Центра сельскохозяйственных исследований в ходе спецопераций были разгромлены автомобили боевиков вместе с грузом оружия, боеприпасов и другой техники. Ликвидировано множество террористов.

    В селениях Абтын и Кафр-Кар разгромлены базы и убежища террористов.

    В городе Эль-Баб был разгромлен автомобиль с партией оружия и боеприпасов

    К востоку от селения Расм-эль-Аббуд уничтожен грузовой автомобиль, груженный оружием и боеприпасами.

    Идлеб

    В провинции Идлеб к западу от города Серакиб ликвидировано множество боевиков.

    В окрестностях аэродрома "Абу-Духур" армейцы провели спецоперацию против боевиков, в результате которой было разгромлено множество оружия и боеприпасов, которые были загружены в автомобили. Уничтожено и ранено большое количество террористов.

    В районе Джабаль Аль-Арбаин разгромлены скопления террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Все боевики, которые там находились, ликвидированы.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ, Джурат Аш-Шиях, Аль-Карабис, Аль-Кусур армейские подразделения в ходе спецопераций против баз боевиков ликвидировали и ранили множество террористов и разгромили их оружие и технику.

    В квартале Аль-Ваар в результате самопроизвольного взрыва СВУ на одной из баз террористов погибли бандиты, которые изготавливали данное устройство, а также их сообщники, находившиеся там. Обрушилась часть здания, где они скрывались.

    В провинции Хомс армейцы уничтожили и ранили группу боевиков, пытавшихся проникнуть из селения Дар Аль-Кабира в соседний населенный пункт Аль-Мухаджирин.

    В населенных пунктах Дар Аль-Кабира, Кафр-Нан, Кисин, Ас-Самалиль, Бурдж-Каи, Аль-Гаджар, Аз-Зара были уничтожены скопления террористов.

    Боестолкновения произошли также в населенных пунктах Ан-Наджма, Ат-Телля, а также около автовокзала в поселке Тельбиса. Ликвидировано и ранено множество бандитов.

    В окрестностях населенного пункта Джуб Аль-Джаррах разгромлены скопления боевиков. Множество террористов ранено и ликвидировано.

    На автотрассе между селениями Умм Хартин Аль-Гарбия и Умм Хартин Аш-Шаркия в окрестностях поселка Аль-Мхаррам были обезврежены 4 СВУ, общий вес которых 300 кг.

    Следует отметить, что с 15 сентября восстановлена безопасность в селениях Умм Хартин Аль-Гарбия и Умм Хартин Аш-Шаркия, а также Мушерфа, Масада, Мсейид, Хаттаб и других.

    Хама


    В окрестностях города Хама на плантациях Аш-Шариа в ходе контртеррористической операции армейцы конфисковали партию оружия и боеприпасов, а также средств связи. Арестованы все члены одной из группировок.

    По сообщению источника в армии, среди конфискованного оружия – пулеметы ПКС, снайперские винтовки стандарта НАТО, автоматы, наступательные и оборонительные ручные гранаты, снаряды РПГ, бомбы с часовым механизмом, а также современные средства связи.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в городе Эль-Камышлы сотрудники правоохранительных органов при содействии мирных жителей квартала Каддурбек обнаружили укрытие террористов и арестовали 15 преступников. Ранее жители обнаружили, что в одном из домов квартала собираются неизвестные подозрительные лица.

    По сообщениям источника в силах народной обороны, в городе Рас-эль-Айн трое ополченцев, которые несли службу на пограничном пункте, получили ранения в результате обстрела с территории Турции. Они были госпитализированы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com