Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 26 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 26 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 26 сентября

    сентябрь 26, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Кабун около мечети Аль-Кабир военнослужащие ликвидировали троих боевиков.

    В квартале Барзе армейские подразделения в ходе боестолкновений уничтожили и ранили членов нескольких вооруженных группировок.

    В пригороде Джобар на улице Аль-Корниш Аль-Вустани произошло боестолкновение между военнослужащими и террористами. Ликвидированы два боевика.

    В провинции Дамаск на плантациях в окрестностях поселков Хтейтет Ат-Туркман и Шебаа военнослужащие провели ряд спецопераций. Были обнаружены и разгромлены склады оружия и боеприпасов. Множество террористов уничтожено и ранено.

    В окрестностях поселка Ар-Рейхан ликвидировано трое бандитов вместе с оружием и оборудованием.

    В окрестностях города Дума к западу от селения Аш-Шифуния уничтожено трое террористов, среди которых – преступники, известные как Абу Рашид и Ахмад.

    В районе Восточная Гута в окрестностях населенных пунктов Аль-Касемия и Ад-Дульба обнаружена база террористов. Разгромлены их оружие и боеприпасы. Уничтожены боевики, среди которых опознан Усама Джамаль-эд-Дин.

    В районах Дарейя и Муаддамия были ликвидированы террористы, среди которых некие Ибрагим по кличке Абу Раид и Башир, известный как Абу Джафар.

    В городе Ранкус в квартале Ад-Джамаият в ходе спецопераций армейцы ликвидировали и ранили множество террористов.

    В окрестностях города Забадани в районе Восточных гор была проведена спецоперация, в результате которой уничтожено множество членов "Джебхат Ан-Нусры", в том числе ливийский наемник Фурат Аль-Зинтани.

    Дараа

    В провинции Дараа в поселке Махджаба одно из армейских подразделений задержало автомобиль с террористами, перевозившими большой груз оружия и боеприпасов, среди которых – 4 ракеты "Лау" израильского производства и 36 минометных снарядов калибра 60 мм.

    В поселках Нава, Энхель, Ан-Наима, Адван, Атман, Аз-Зарура, Айн Аль-Баша, Аль-Хайран, Хадир Аль-Бустан армейцы разгромили базы террористов вместе с оружием, боеприпасами и множеством боевиков.

    Военнослужащие преследовали группировку боевиков, напавшую на таможенный пункт. Основная масса налетчиков ликвидирована. Опознаны Фадлалла Аль-Масальма, Искандер Слейби, Фарзат Ктейфан и Абдеррахман Абдалла Хамуда.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Кубтан Ад-Дж****ь, Аль-Мансура, Ждейда, Кверис и Расм-эль-Аббуд были уничтожены и ранены боевики и разгромлено их оборудование.

    К северу от населенного пункта Аль-Хмима, к югу от селения Абу-Джаббар, в районах Ан-Нейраб, Хан Аль-Асаль, в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди", в населенных пунктах Ассан, Бианун, Шейх-Саид, Хайян, Дахрат Аш-Шурфа, к востоку от населенного пункта Хан-Туман были уничтожены скопления боевиков.

    В селении Азиза армейское подразделение ликвидировало много бандитов, среди которых опознаны Исмаил Хиджази, Махмуд Шаар и Фархан Хасан Кассар.

    В селениях Кафр-Кар, Аль-Ментар и к востоку от населенного пункта Ар-Рамуса были уничтожены группировки террористов и разгромлены крупнокалиберные пулеметы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com