Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 25 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 25 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 25 сентября

    сентябрь 25, 2013

    Дамаск

    В городе Дамаск в кварталах Кабун и Джобар Вооруженные силы преследовали террористов из "Джебхат Ан-Нусры", нанеся им большой урон в живой силе и технике. Среди ликвидированных бандитов опознаны Маджед Осман и Айман Аль-Хардж.

    В провинции Дамаск армейские подразделения взяли под контроль мост Замалька. Уничтожены десятки террористов, в том числе, несколько главарей группировок.

    В районах Аль-Касемия, Ад-Дульба и Аль-Билялия армейские подразделения уничтожили большое количество террористов, среди которых наемники из Иордании, Кувейта, Ирака и Саудовской Аравии.

    В поселках Худжейра, Ад-Диябия, Аль-Хусейния и в городе Дарейя военнослужащие разгромили убежища террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Среди ликвидированных опознаны Салим Ад-Даляин, Мухаммад Ан-Наккаш и Абдуррахман Хамед.

    Военный источник в провинции Дамаск сообщил, что в городе Маалюля в районе гостиницы "Сафир" армейские подразделения уничтожили множество террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    Латакия

    На севере провинции Латакия в селении Аблак уничтожено 11 террористов, среди которых палестинец Халед Ад-Дарауша, алжирец Имад Бен Джохар, наемник из Ирака Мустафа Аз-Зейтуна, два египтянина – Тадж-эд-Дин Сбахи и Адель Ан-Наурас, марокканец Адель Аль-Махер. Разгромлены две ракетные установки.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районах Ассан, Шейх-Саид, Хан Аль-Асаль, Кафр-Кар, Бнан Аль-Хосн, Дейр-Хафер, Хамима, Аль-Азиза, Кверис, Ждейда, Расм-эль-Аббуд, а также около Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди" армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в поселке Маарет-Мисрин армейцы преследовали террористов из "Джебхат Ан-Нусры", уничтожив большое количество боевиков вместе с оружием.

    Хомс

    В провинции Хомс на плантациях Аль-Хиляль, Жбаб Хамад и Акербат, в районах Ас-Сухна и Аршуни, а также в окрестностях города Тадмор были ликвидированы десятки террористов вместе с их оружием.

    В поселках и селениях Кисин, Аль-Гаджар, Тельбиса и Дар Аль-Кабира военнослужащие провели спецоперации против боевиков "Джебхат Ан-Нусра". Террористы понесли большие потери в живой силе.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис, Баб Худ и Аль-Варша уничтожено 10 террористов вместе с их оружием.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com