Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Ливия, новости: ситуация в стране на сентябрь 2013. ReF
  • Ливия, новости: ситуация в стране на сентябрь 2013. ReF

    Ммного спецопераций каддафистов, вероятно натренировали новых бойцов, поэтому новости и спецоперациях каждые сутки. Засады на колонны, освобождение пленников, атаки на склады оружия.

    Даже в городах побережья, где плотный контроль боевиков.

    Был убит крупный полевой командир в Триполи. Покушение на другого.

    Партизаны - это отдельная группа воюющих против пнсников, подчинение бывшим офицерам Джамахирии, племенные ополчения другая группа, хотя офицеры и солдаты Джамахирии есть и там. Подчинение ополчений вождям , шейхам своих племен. Время от времени они взаимодействуют с каддафистами.

    Ситуация на юге вышла из-под контроля, тоже самое на востоке, где недавно прилетевшего премьера Зидана даже не выпустили с территории аэропорта. Улетел под крики разгневанных ливийцев.

    Готовится атака радикалов запада на юг, отвоевать нефтянку. Племена юга готовятся к обороне.

    Отвод сил радикалов на юг, ослабит контроль на севере, где уже много полунезависимых городов. И еще партизаны стали активно работать. Атака на юг Ливии -отчаянная попытка переломить ход событий. Деньги заканчиваются из-за простоя нефтевышек. Мисратцы и зинтанцы пока решили не воевать друг с другом. Радикалы решили начать с племен юга. Но там все не просто. Одни только тубу, контролирующие нефтевышки юга страны, могут выставить тысячи бойцов.

    События на юге решат многое. Если отряды радикалов , отправленные на юг потерпят поражение, удержать побережье и столицу станет невозможно. Тех сил, что остались в Триполи и др.городах, хватит на несколько месяцев. Судя по активности племен и партизан, очень скоро в Ливии будут большие перемены.

    ReF
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com