Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 22 сентября

    сентябрь 22, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Кабун и в пригороде Джобар, а также в провинции Дамаск в городе Дума, в поселках Шебаа и Хтейтет Ат-Туркман военнослужащие преследовали террористов, нанеся им большой урон в живой силе и в технике.

    По столичному району Аль-Мазраа террористы выпустили минометный снаряд.

    В провинции Дамаск на восточных холмах в районах Забадани и Блюдан армейскими подразделениями уничтожено большое количество террористов из "Джебхат Ан-Нусры".

    В окрестностях города Ябруд Вооруженные силы разгромили убежища террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Среди ликвидированных – главарь одной из группировок Мухаммад Брижави.

    В городе Джарамана на улице Аль-Басель в результате разрыва минометного снаряда, выпущенного боевиками, 2 гражданина были ранены. Нанесен материальный ущерб.

    В городе Ан-Небек на въезде в промышленную зону армейцами была разгромлена заминированная машина, управляемая террористом-смертником. Бандит был ликвидирован, никто из солдат и мирных жителей не пострадал.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в квартале Ад-Джбейля армейское подразделение разрушило туннель. Официальный источник в провинции сообщил корреспонденту агентства САНА, что все находившиеся в нем террористы были уничтожены.

    Он добавил, что в одном из зданий квартала вооруженные силы также ликвидировали несколько террористов, которые там укрывались.

    В квартале Аль-Матар Аль-Кадим армейское подразделение провело спецоперацию, уничтожив места укрытия бандитов вместе с их оружием.

    Хомс

    У въезда в город Хомс военнослужащие обнаружили в автомобиле "Сузуки" большое количество вещества С-4 и наркотические таблетки "Кептагон", а также бинокли ночного видения.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис, Аль-Кусур, Джурат Аш-Шиях были уничтожены 5 убежищ террористов вместе с оружием.В провинции Хомс в селении Аль-Гаджар в окрестностях города Ар-Растан армейцы уничтожили 9 террористов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в селениях Кверис, Ждейда, Расм-эль-Аббуд, в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди", в районе Хан Аль-Асаль армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    В районе Кубтан Ад-Дж****ь военные разгромили 4 автомобиля, перевозившие оружие и боеприпасы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com