Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 20 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 20 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 20 сентября

    сентябрь 20, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    Источник в провинции заявил корреспонденту агентства САНА, что в городе Дамаск в квартале Барзе неподалеку от здания образовательного телеканала армейским подразделением был обнаружен туннель длиной 25 м.

    Там же были разгромлены 2 пулемета калибра 14,5 мм.

    В Джобаре и Харасте были уничтожены несколько снайперов.

    На плантациях в окрестностях поселков Шебаа и Дейр-Асафир военнослужащие ликвидировали большое число террористов вместе с их оружием. Опознаны Сулейман Хаттаб, Шади Абдеррахман и Мухаммад Ганнум.

    В районе Дума на плантациях Алия армейским подразделением была атакована группа террористов. Среди убитых – главарь группировки Хани Аль-Джеруди.

    В Восточной Гуте в поселке Дейр-Сальман военными были нейтрализованы десятки членов бандформирования. Среди убитых опознаны Абдель-Салям Ад-Дахер и Халед Абу Сель.

    В поселках Худжейра, Ад-Диябия и в городе Дарейя вооруженные силы преследовали группировки террористов из “Джебхат Ан-Нусры”. Уничтожены два главаря, некие Абу Тарик и Абу Халед.

    В горах к востоку от города Забадани армейцы провели успешную операцию против бандгруппы. Ликвидированы террористы Тарик Даляти и Ахмад Махджа.

    Дараа

    В провинции Дараа в поселке Атман армейские подразделения преследовали террористов, уничтожив множество из них и ранив других. Среди убитых опознаны Хальдун Джамаль Аль-Масри, Рустом Зейдан Аль-Масри и Имад Салем Аль-Овейед.

    В населенных пунктах Аш-Шейх Саад и Адван армейцы атаковали скопления боевиков. Было уничтожено множество из них, в частности, гражданин Иордании Ясер Махмуд Абу Тиба и саудовцы Абдель-Азиз Аль-Кахтани и Машхур Аль-Фуркан Ад-Досари, а также сирийцы – Ахмад Наваф Сувейдани, Мухаммад Аввад, Мухсен Ас-Саиди, Юсеф Мухаммад Аш-Шараа и Абдель-Салям Амин Аль-Фуркан.

    В городе Нава военнослужащие уничтожили и ранили террористов, которые нападали на блокпосты.

    В поселке Ат-Тейба армейские подразделения разгромили склад оружия и боеприпасов, где хранилось большое количество ракет и крупнокалиберные пулеметы.

    В населенных пунктах Аль-Мзейриб, Аль-Ядуда, Аль-Джиза, Ат-Тейба и Аль-Храк армейские подразделения атаковали скопления террористов, уничтожив и ранив много из них. Среди убитых опознаны Халед Мухаммад Ан-Набульси, Юсеф Ан-Набульси, Мустафа Аз-Зоуби, Абдалла Аль-Ганем и Мухаммад Аль-Хатыб.

    Хомс

    В провинции Хомс в районе Джуб Ад-Джарах армейские подразделения установили безопасность и стабильность в селениях Ас-Султания, Салям Аль-Гарби и Салям Аш-Шарки.

    Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в этих трех селениях было уничтожено большое террористов. Разгромлены ракетная установка, минометная пушка и автомобили, оснащенные крупнокалиберными пулеметами. Конфискованы две минометные пушки и пулемет калибра 14,5 мм.

    Напомним, что в прошлое воскресенье военные установили контроль в селениях Мушерфа, Масада, Мсеид, Хаттаб, Асмад, Умм-Хартен Аш-Шаркия и Аль-Гарбия.

    В населенных пунктах Ар-Растан, Дар Аль-Кабира, Аль-Хальдия, Аль-Ганту, Аль-Гаджар, Кисин, Тельбиса и Дейр-Фуль армейские подразделения атаковали базы и скопления террористов, уничтожив и ранив множество из них.

    Армейское подразделение дало отпор террористам, которые пытались проникнуть в селение Ад-Дувейр, уничтожив и ранив множество из них.

    В городе Хомс в квартале Баб Худ на улице Ад-Дахаби и в квартале Аль-Кусур вблизи школы "Хадиджа Аль-Кубра" военнослужащие уничтожили множество террористов ранили других.

    Алеппо

    В городе Алеппо в квартале Салах-эд-Дин севернее мечети Халед бен Аль-Вадид армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой. В результате 20 боевиков было уничтожено, другие – ранены, разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В Старом городе в районах Сук Аз-Захрави, Ас-Сувейка и вблизи Дворца правосудия военнослужащие вступили в боестолкновения с бандгруппами, уничтожив большинство их членов.

    На юго-востоке провинции Алеппо неподалеку от озера Ад-Джаббуль были разгромлены автомашины с оружием и боеприпасами вместе с десятками террористов, которые в них находились.

    В Хрейтане армейцы атаковали скопление боевиков, уничтожив и ранив большинство членов банды и разгромив 2 автомобиля с оружием и боеприпасами.

    Севернее поселка Дейр-Хафир были ликвидированы члены вооруженной группировки и разгромлен грузовик с оружием, боеприпасами и взрывными устройствами.

    Идлеб

    В провинции Идлеб к северу от города Серакиб военные нанесли удар по группе террористов, уничтожив их вооружение и технику.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com