Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 16 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 16 сентября 2013 от САНА

    Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 16 сентября

    сентябрь 16, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    Источник в провинции Дамаск заявил корреспонденту агентства САНА, что между городом Маалюля и поселком Ас-Сарха армейцами были уничтожены 40 террористов.

    В пригороде Дамаска Джобар восточнее спортивного комплекса военнослужащие ликвидировали несколько боевиков, в том числе снайпера.

    В городах Дума и Хараста были уничтожены 19 террористов. Опознан снайпер по кличке Сафуан.

    В поселке Шебаа армейские подразделения провели успешную операцию против членов “Джебхат Ан-Нусры”. Ликвидированы, ранены и задержаны террористы, разгромлены их автомобили.

    Восточнее поселка Шебаа, в поселке Аль-Баяд, разгромлена мастерская по производству взрывных устройств.

    В поселке Бейт-Сахм и его окрестностях в ходе преследования вооруженных группировок было уничтожено много единиц оружия, в том числе пулеметы, а также боеприпасов.

    В поселке Ад-Диябия вблизи больницы “Аль-Хомейни” ликвидирован склад ракет и боеприпасов. Террористы понесли потери в живой силе.

    В поселках Худжейра и Баббиля уничтожены десятки членов бандформирований вместе с их оружием.

    Хама

    Военный источник в провинции Хама заявил, что армией были восстановлены безопасность и стабильность в населенных пунктах Аль-Хамра, Ар-Рахья, Аль-Ляля, Рабиа Ад-Дженубия, Аль-Афиф, Калъат Рахья и Тель-ад-Далиль. Там были уничтожены десятки террористов “Джебхат Ан-Нусры” и обезврежены десятки готовых к взрыву самодельных бомб. Конфискованы оружие и средства связи.

    В поселке Морк разрушена принадлежавшая боевикам пушка калибра 23 мм.

    Алеппо

    По сообщению военного источника, в провинции Алеппо в селении Орм Аль-Кубра, на дороге, ведущей в Аль-Кастелло, и на автотрассе Эль-Баб – Алеппо военнослужащими были разгромлены следовавшие из Турции автомобили с оружием и боеприпасами для членов террористических группировок.

    В населенных пунктах Ждейда, Кверис, Арбид и Расм-эль-Аббуд выведены из строя ракетные установки, минометные пушки и крупнокалиберные пулеметы. Ликвидировано большое количество боевиков “Джебхат Ан-Нусры”.

    Дараа

    В провинции Дараа армейские подразделения провалили попытку террористов доставить заминированный автомобиль в город Босра Аш-Шам.

    Как сообщил источник в провинции, в населенных пунктах Тафас, Мзейриб, Даиль, Энхель, Шейх-Мискин, Тсиль, Изра и Шейх-Саад разгромлены укрытия вооруженных группировок. Боевики понесли большие потери в живой силе и технике. Среди убитых опознаны: Фади Абу Хашриф, Аляа Ахмад Аль-Масри, Ахмад Аль-Камхан, Мухаммад Абдель-Рауф Аль-Джанади, Иса Ат-Таясна, Абдеррахман Аввад, Мухаммад Касим Абу Сель, Мудар Аль-Мутавеа и Шади Шараф.

    В поселке Хабаб военнослужащие сорвали попытку террористов взорвать водонапорную башню. Самодельная бомба была снабжена прибором для взрыва на расстоянии.

    Хомс

    В провинции Хомс на плантациях к юго-востоку от города Тадмор сотрудниками спецслужб при содействии местного населения конфискованы готовые взрывные устройства и около 1 тонны веществ для их изготовления производства Турции.

    В одном из укрытий террористов было найдено большое количество хлеба в вакуумных упаковках для длительного хранения с маркировкой “Сделано в Турции” и флаги с символикой “Аль-Каиды”.

    В южных окрестностях Тадмора на одной из ферм были обнаружены зарытые в земле несколько ракет калибра 107 мм, взрывные устройства и автомобиль типа “пикап”.

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ, Аль-Карабис и Аль-Кусур, а также в провинции, в населенных пунктах Дар Аль-Кабира, Аль-Гасбия, Аль-Ганту, Бейт-Хаджу и Ар-Растан под ударами армии террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в селениях Тель-Аид, Уэйна Аль-Дженубия и Реджм-аль-Асаус армейцами было уничтожено множество террористов вместе с их оружием.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com