Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 15 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 15 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 15 сентября

    сентябрь 15, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Маалюля и его окрестностях военнослужащие разгромили крупнокалиберные пулеметы и другое оружие боевиков. Ликвидировано множество членов "Джебхат Ан-Нусры".

    В городе Забадани и его окрестностях также было уничтожено множество боевиков, среди которых опознаны Мухаммад Ан-Намус и Тарик Аукар.

    В районах Ябруд и Джеруд обнаружены и уничтожены скопления террористов вместе с их оружием и боеприпасами. Бандиты понесли большие потери в живой силе.

    В районе Восточная Гута в городе Адра были уничтожены десятки членов террористических группировок. Разгромлен миномет.

    На плантациях Аль-Эб одно из армейских подразделений ликвидировало, как минимум, 20 террористов, большинство из них - наемники из разных стран. Опознан боевик, известный как Абу Ан-Наср Хан.

    На плантациях в окрестностях поселков Аль-Касемия и Дейр-Сальман были ликвидированы боевики из группировки, которую возглавлял некий Халаф Ас-Саудат, он также уничтожен армейцами. Еще один опознанный террорист – Осман Ас-Син.

    На юге провинции Дамаск в поселке Ад-Диябия разгромлена база террористов вместе с оружием и боеприпасами. Уничтожено множество бандитов, среди которых – наемники из других стран, в частности - иорданец Джабар Аль-Фрехи.

    В городе Дарейя военные разгромили оборудование, оружие и боеприпасы, принадлежавшие террористам. Ликвидирован главарь одной из группировок Абдель-Карим Казак, а также боевик Мухаммад Зухер Ад-Дамрани.

    В городе Дамаск в кварталах Барзе и Кабун, а также в пригороде Джобар в ходе продолжительных спецопераций против боевиков уничтожен террорист Юсеф Хаммад и 12 других боевиков вместе с их оружием и боеприпасами.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор военный источник заявил корреспонденту агентства САНА, что в квартале Аль-Хамидия военнослужащие разгромили командный штаб террористической группировки "Джебхат Ан-Нусра". Уничтожено много боевиков. Разгромлен автомобиль с оружием и боеприпасами.

    Источник добавил, что в центре города вблизи Центрального парка армейским подразделением было уничтожено большое количество наемников. Среди убитых опознаны главарь одной из вооруженных группировок Мухаммад Хамад Аль-Джубейли, снайпер Абдер-Раззак Мухлеф Аль-Хусейн, террористы Ибрагим Аль-Хиджи и Ияд Аль-Альван.

    В провинции Дейр-эз-Зор в селениях Мрат и Хатла армейцы уничтожили скопления террористов. Из ликвидированных опознан главарь одной из группировок Ибрагим Аль-Хелю, а также Мухаммад Хамадж Ад-Джмейли, Ибрагим Аш-Шаар и Ареф Ас-Салем.

    Хомс

    На юге провинции Хомс армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность в селениях Мушерфа, Масада, Хаттаб, Асмад, Умм-Хартен Аш-Шаркия и Аль-Габрия после нанесения сокрушительных ударов по группировкам.

    В поселке Тельбиса вблизи Культурного центра военнослужащие разгромили склад оружия и боеприпасов.

    В населенных пунктах Ар-Растан, Аль-Гаджар, Кисин, Тиснин, Дар Аль-Кабира, Аль-Хуля, Аль-Ганту и Айн-Хусейн армейские подразделения разгромили скопления террористов.

    В поселке Аль-Хосн армейское подразделение разгромило несколько баз террористов, уничтожив всех боевиков, которые там находились, в том числе – иностранных наемников из ОАЭ Аббаса Идриса Аш-Шахи и из Саудовской Аравии Мухаммада Дервиша Аль-Кахтани.

    Вблизи селения Ад-Джбурин военнослужащие дали отпор вооруженной группировке, напавшей на блокпост. Все атаковавшие ликвидированы, разгромлена принадлежавшая им зенитная пушка калибра 23 мм.

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ, Аль-Кусур и Джурат Аш-Шиях армейцы разгромили укрытия бандформирований и уничтожили множество их членов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо на плантациях Ан-Нейраб военнослужащие уничтожили скопления террористов и разгромили зенитную пушку калибра 23 мм.

    В селениях Арбид и Расм-эль-Аббуд военные уничтожили и ранили множество террористов.

    В селениях Ждейда и Кверис разгромлены минометная пушка, крупнокалиберные пулеметы и ракетные установки. Уничтожено и ранено множество террористов.

    В городе Алеппо армейские подразделения предотвратили попытку террористов проникнуть на безопасные территории - в квартал Шейх-Саид.

    Военнослужащие уничтожили 7-х террористов и ранили 8-х, которые желали прорваться из квартала Мардже в селении Ас-Сан. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В квартале Салах-эд-Дин армейское подразделение вступило в боестолкновение с террористической группировкой, уничтожив всех ее членов.

    Военные противостояли попыткам террористов проникнуть в безопасные районы Старого города Алеппо.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com