Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 14 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 14 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 14 сентября

    сентябрь 14, 2013
    Провинции – САНА

    Алеппо

    В провинции Алеппо армейцы вступили в боестолкновение с террористами, пытавшимися ворваться в больницу "Аль-Кинди". Все нападавшие уничтожены или ранены. Их оружие разгромлено.

    На автотрассах Дейр-Хафер – Алеппо и Эль-Баб – Алеппо, у въезда в город Эль-Баб, в поселке Хрейтан военные разгромили автомобили с грузом оружия и боеприпасов, прибывшим из Турции.

    В селениях Ждейда и Кверис военнослужащие уничтожили базы боевиков вместе с теми, кто там находился. Выведены из строя установки для запуска ракет и минометы.

    В Старом городе Алеппо в квартале Хан Аль-Вазир, а также в районе Аль-Лермон военнослужащие предотвратили попытку боевиков проникнуть в безопасные районы. Основная масса бандитов уничтожена.

    Идлеб

    В провинции Идлеб произошло боестолкновение с террористами, нападавшими на аэродром Абу Духур. Нападавшие понесли большие потери в живой силе.

    В населенных пунктах Даркуш, Айн Аль-Бара, Ат-Тейбат, Аш-Шугр, Бинниш, Бзабур, Аль-Хамидия, Умм-Джрейн, Джарджаназ, Мааррат Ан-Нуман, Кафр-Рума военнослужащие уничтожили базы и скопления террористов вместе с теми, кто там находился, и их оружием и боеприпасами.

    Хомс

    В провинции Хомс в окрестностях Тель-Калях вблизи населенного пункта Азир пограничники дали отпор боевикам, желавшим проникнуть из Ливана в Сирию. Нарушители границы понесли большие потери и были вынуждены отступить на ливанскую территорию.

    На южных плантациях в окрестностях города Тадмор во время обыска силовики обнаружили ракеты, несколько СВУ, автомобиль с грузом оружия и боеприпасов. Все это террористы пытались спрятать, зарыв в земле. Следует отметить, что 29 августа эта территория была взята под контроль армией после того, как были уничтожены скопления боевиков.

    Хама

    В провинции Хама в районе Салямия в селении Аль-Бари армейское подразделений уничтожило группу террористов и ракетную установку. Среди уничтоженных боевиков - главарь террористической группировки по кличке Абу Ареф.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com