Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 12 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 12 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 12 сентября

    сентябрь 12, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Барзе и в пригороде Джобар около Башни учителей армейцы ликвидировали и ранили десятки террористов. В Джобаре разгромлен бульдозер, который боевики использовали для перекрытия дорог. В квартале Барзе уничтожено несколько боевиков, включая Самеха Оду.

    В провинции Дамаск в районе Восточная Гута в городе Дума и поселках Замалька, Аль-Бахария, Дейр-Сальман, Аль-Касемия и Аз-Замания армейцы разгромили базы и скопления террористов. Из уничтоженных боевиков - Мунзер Нааман и Закария Абдель-Саттар.

    В городе Забадани военные разгромили базы и укрытия террористов.


    В городе Маалюля армейцы продолжили преследование боевиков "Джебхат Ан-Нусры". Военные уничтожили десятки наемников, установили контроль над центральной площадью города, заняли стратегически важные позиции у входа в монастырь.

    К северу от города Малюля на плантациях Рас-эль-Айн, в селениях Ас-Сарха, Джеруд и в промышленном городке Ан-Небек армейские подразделения разгромили базы и скопления террористов. Среди уничтоженных - Мухаммад Фархуд.

    На юго-западе от города Маалюля уничтожен главарь террористической группировки, принадлежащей "Джебхат Ан-Нусре", Мухаммад Дияб и несколько членов его бандформирования, в том числе Нашаат Хамуд.

    На автотрассе Ан-Насерия – Джеруд разгромлено укрытие террористов вместе с оружием и боеприпасами. Уничтожены 4 террориста – Васим Аль-Ферх, Мухаммад Халед Аль-Ферх, Самир Бакер и Муссааб Салям. Ранен бандит Абдалла Бадр Бакран.

    В городе Адра около фабрики по производству моющих средств уничтожен снайпер.

    На востоке поселка Мисраба разгромлена мастерская по производству взрывных устройств. Уничтожено 20 террористов, находившихся внутри, среди которых – Хайсам Аль-Вазир.

    В районе Дума на плантациях Аль-Эб в ходе спецоперации армейцы уничтожили членов вооруженной группировки, опознан Мухаммад Аль-Халляк.

    В поселке Арбин разгромлено бандформирование. Из ликвидированных террористов опознан Юсеф Таббана. Уничтожено оружие и боеприпасы бандитов.

    В городе Хараста вблизи мечети Салах-эд-Дин армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой, уничтожив террориста Муавию Бараката.

    В поселке Худжейра армейцы уничтожило различное оружие и боеприпасы. Ликвидированы террористы Мухаммад Мурад и Абдель-Маджид Аль-Абель.

    В поселке Ад-Диябия разгромлен крупнокалиберный пулемет и уничтожен террорист Ахмад Аль-Ходаджи.

    Дараа

    В городе Дараа, а также в провинции - в селениях Атман и Аль-Ядуда - военные ликвидировали множество боевиков "Джебхат Ан-Нусры". Среди уничтоженных опознаны граждане Иордании и Ливии.

    В поселке Аль-Храк в квартале Мейсалун был разгромлен склад боевиков, на котором хранились ракеты и другое оружие. Ликвидированы находившиеся в нем десятки террористов.

    Севернее поселка Нахта на проселочной дороге армейцы уничтожили и ранили членов террористической группировки.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра армейское подразделение устроило засаду и полностью ликвидировало группу террористов, пытавшихся проникнуть в селение Хадар из населенного пункта Джеббата Аль-Хашаб.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в населенных пунктах Аш-Шдади и Тель-Хамис армейские подразделения уничтожили десятки террористов вместе с их оружием.

    Кроме того, военнослужащие преследовали и разгромили группы боевиков в селениях Аль-Баджария, Ат-Твейна, в районе Аль-Мададжен и на повороте к селению Ток Аль-Мелех.

    Дейр-эз-Зор

    В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаийя военные вступили в боестолкновение с группой боевиков. Уничтожено большое количество наемников, среди которых опознан гражданин Австралии некий Абу Асма, главарь террористической группировки "Ахрар Аль-Фурат".

    На автотрассе Дейр-эз-Зор – Дамаск в селении Кабаджеб в ходе армейской спецоперации в полном составе была уничтожена бандгруппа, блокировавшая движение транспорта.

    В городе Дейр-эз-Зор в квартале Ас-Синаа военнослужащие ликвидировали членов группировки "Бригада Евфрата", среди которых – главарь Хальдун Ас-Саад. Тяжело ранен снайпер, известный как Аль-Машгур.

    В квартале Ар-Рушдия около моста Аль-Баас армейцы ликвидировали скопления террористов, нанеся бандитам большой урон в живой силе.

    В квартале Аль-Орфи произошло боестолкновение между военнослужащими и террористами. Множество преступников ликвидировано и ранено.

    В квартале Аль-Хвека разгромлены скопления террористов и уничтожено их оружие.

    Хама

    В провинции Хама в районе Аль-Габ на автотрассе военнослужащие задержали грузовик, перевозивший оружие и боеприпасы террористам в провинцию Идлеб.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис, Баб Худ, Аль-Хамидия, Аль-Кусур, Джурат Аш-Шиях и в южной части Вади Ас-Саех армейские подразделения провели успешные операции по преследованию боевиков. Были ликвидированы многие террористы. вали группу террористов.

    В населенных пунктах Дар Аль-Кабира, Аль-Мушрифа, Аль-Гасбия, Тельбиса, Бейт-Хаджу, Айюн-Хусейн, Аш-Шандахия и Манух армейцы ликвидировали группы боевиков вместе с их оружием.

    В окрестностях города Тадмор военнослужащие взяли под контроль вершину Таррад в районе Дж****ь Аш-Шаэр. Боевикам нанесен большой урон.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районах Аль-Мансура, Кафр-Даиль и Башантра военнослужащие ликвидировали скопления террористов вместе с грузом оружия и боеприпасов, поступившим из Турции.

    В окрестностях селения Айн-Джара и населенных пунктов Расм-эль-Аббуд, Аль-Хадер, на автотрассе Эль-Баб – Дейр-Хафир, у въезда в промышленный городок Шейх-Наджар и восточнее поселка Хрейтан военнослужащие разгромили несколько автомобилей с оружием и боеприпасами.

    В селениях Кверис и Ждейда уничтожено и ранено множество боевиков, разгромлены 3 установки для запуска ракет и несколько минометов и крупнокалиберных пулеметов, из которых террористы обстреливали окружающие населенные пункты.

    На западе провинции Алеппо на автотрассах Алеппо – Аль-Атареб и Аль-Кастелло – Дарат Азза армейские подразделения ликвидировали скопления террористов и разгромили груз оружия и боеприпасов из Турции.

    В городе Эль-Баб, в селении Аль-Мансура и в поселке Хан Аль-Асаль было ликвидировано множество боевиков.

    В городе Алеппо на окраинах кварталов Аль-Америя и Ас-Сувейка, на рынке Аз-Захрави военные вступили в боестолкновения с террористами. Все члены одной из группировок ликвидированы и ранены.

    В Старом городе военнослужащие предотвратили попытку террористов захватить Дворец правосудия. Множество боевиков ликвидировано вместе с оружием и боеприпасами.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Ад-Джанудия, Айн-Ларуз, Аль-Моузара, Кафр-Лана, Кафр-Рума, Кафр-Нубль, Бзабур и Буэйти в результате армейских операций было уничтожено и ранено большое число террористов.

    В селениях Умм-Джрейн и Аль-Байяа разгромлены укрытия террористов и пресечена попытка привести в действие 5 СВУ.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com