Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 10 сентября

    сентябрь 10, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в городе Маалюля и его восточных и западных окрестностях, а также в районе между поселками Рас-эль-Айн и Ас-Сарха к северу от Маалюли военнослужащие преследовали террористов из "Джебхат Ан-Нусры". В ходе спецоперации уничтожены базы командования боевиков. Ликвидировано множество бандитов.

    В поселке Арбин ликвидирован главарь одной из группировок, известный как Рафик Ашур.

    К востоку от поселка Мисраба разгромлена база террористов вместе с боевиками, которые там находились. Опознан некий Салех Тайфур.

    На плантациях поселка Аль-Касемия ликвидирован главарь группировки Мунир Аллюш.

    В районе Восточная Гута в поселке Дейр-Сальман разгромлен склад оружия и боеприпасов. Уничтожены боевики, которые там находились, большинство из которых – наемники из других стран.

    В поселках Худжейра и Ад-Диябия произошли боестолкновения между армейцами и боевиками "Джебхат Ан-Нусры".

    В городе Дарейя военные провели ряд спецопераций. К югу от мечети Ар-Рахман разгромлена база боевиков, а также груз оружия и боеприпасов вместе с автомобилем.

    На плантациях между населенными пунктами Дарейя и Муаддамия ликвидированы главари двух группировок – Фирас Аль-Карах и некий Абу Шади.

    В городе Забадани в районе Восточных гор военные взяли под контроль одну из вершин и уничтожили многих боевиков, которые там находились, среди которых Радван Ас-Саид. Разгромлены автомобили с грузом оружия и СВУ.

    В городе Дамаск в кварталах Барзе и Кабун, а также в пригороде Джобар в ходе боестолкновений уничтожены и ранены многие боевики. В Джобаре ликвидировано 7 террористов.

    Латакия

    В провинции Латакия в селе Айн-Араб военнослужащие разгромили груз оружия и боеприпасов, который перевозился с помощью автомобиля, принадлежавшего боевикам. Уничтожено 16 террористов, в том числе – Маджид и Мухаммад Хусейны.

    В селении Аль-Кандасия уничтожены все члены одной из террористических группировок.

    В селении Друшан разгромлены крупнокалиберные пулеметы и ликвидированы боевики – некий Абу Салех Аль-Хомси, Мухаммад Ас-Саид Али, Амер Дамерджи.

    В селении Ар-Рейхания разгромлена крупная партия оружия и боеприпасов, среди которых – гранатометы, РПГ, крупнокалиберные пулеметы, а также другое оборудование. Уничтожено множество бандитов, среди которых – наемники из Кувейта и Ливии.

    Хомс


    В городе Хомс в окрестностях квартала Аль-Ваар правоохранительные органы конфисковали автомобиль марки "Митсубиси" с оружием и боеприпасами. В составе груза были противотанковые ракеты, снайперские винтовки, автоматы, минометные снаряды, а также краденые медикаменты.

    Там же полиция конфисковала автомобиль, где находились снайперская винтовка, взрывчатые вещества, различные боеприпасы.

    Алеппо

    В провинции Алеппо к северу от лагеря палестинских беженцев "Ан-Нейраб" армейцы провели спецоперацию против скоплений боевиков. Уничтожено 10 террористов, разгромлены бульдозер, оружие и боеприпасы.

    В селении Банаан уничтожены два автомобиля с грузом оружия и боеприпасов.

    В городах Эль-Баб и Ас-Сфира, на автотрассе, ведущей в населенный пункт Тель-Арен, вблизи завода по изготовлению аккумуляторов военнослужащие уничтожили скопления террористов.

    На автотрассах Урем – Аль-Атареб и Анадан – Хрейтан, в селениях Расм-эль-Аббуд, Тадеф, Ад-Джандуль, Кастелло военные разгромили склады оружия и боеприпасов вместе с находившимися там боевиками.

    В селениях Ждейда и Кверис армейцы вывели из строя установки для запуска самодельных ракет, минометы, крупнокалиберные пулеметы. Ликвидированы главари группировок.

    В селении Баянин военнослужащие устроили засаду членам террористической группировки. Бандиты были уничтожены. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    Военнослужащие противостояли попыткам боевиков захватить больницу "Аль-Кинди". Основная масса нападавших уничтожена.

    В городе Алеппо около района Масакен Ханану армия уничтожила скопления боевиков и разгромила их оборудование.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com