Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 9 сентября

    сентябрь 09, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    Ответственный источник заявил корреспонденту агентства САНА, что в провинции Дамаск восточнее и западнее города Маалюля армейские подразделения продолжают преследование террористов из “Джебхат Ан-Нусры”. Боевики понесли большие потери, среди убитых опознаны Наим Аль-Киляни и Махер Аль-Джеруди.

    Источник добавил, что в Дамаске в квартале Кабун вблизи мечети Аль-Омари военными был ликвидирован главарь вооруженной группировки по кличке Аз-Зейбак.

    В столичном пригороде Джобар восточнее Башни учителей армейцами были уничтожены десятки террористов, в их числе – главарь одной из группировок Мухаммад Джуана.

    В провинции Дамаск на плантациях Аль-Утейба армейское подразделение провело успешную спецоперацию против боевиков “Джебхат Ан-Нусры”. Уничтожены 22 террориста, среди них – главари бандргупп Абу Хафс из Иордании и Абу Абдалла из Ирака.

    В поселках Аль-Хусейния, Худжейра, Ар-Рхейба и Джеруд были уничтожены десятки членов бандформирований вместе с их оружием.

    Как сообщил военный источник, на дороге между населенными пунктами Аль-Батра и Джеруд армейское подразделение уничтожило группу террористов в полном составе.

    Выпущенный террористами минометный снаряд разорвался в микрорайоне города Хараста на территории государственной строительной компании. Погибли четверо рабочих, есть раненые. Нанесен большой материальный ущерб.

    Хомс

    В городе Хомс на въезде в квартал Аль-Ваар спецслужбами был задержан автомобиль с оружием для боевиков. Среди конфискованного – снайперская винтовка, вещество С-4, усиливающее мощность взрыва, а также большое количество боеприпасов различного вида.

    В кварталах Аль-Карабис, Баб Худ, в окрестностях Выставочного центра, а также в провинции, в населенном пункте Дар Аль-Кабира было ликвидировано большое число боевиков.

    Источник в провинции сообщил, что в населенных пунктах Тальду и Тельбиса военнослужащими были разгромлены 4 склада оружия вооруженных группировок.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районах Хан Аль-Асаль, Кубтан Ад-Дж****ь, в окрестностях Центральной тюрьмы и лагеря беженцев Ан-Нейраб армейскими подразделениями было уничтожено множество террористов.

    В районах Хрейтан и Дарат Азза разгромлены 5 автомобилей с оружием.

    В селениях Кверис и Ждейда разрушены 3 ракетные установки, минометные пушки и крупнокалиберные пулеметы.

    В городе Алеппо в кварталах Салах-эд-Дин, Аль-Америя и Ас-Сувейка армейцы нанесли по вооруженным группировкам мощные удары.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com