Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 7 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 7 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 7 сентября

    сентябрь 07, 2013
    Провинции - САНА

    Дамаск
    В провинции Дамаск в городе Маалюля и его окрестностях армейскими подразделениями были уничтожены десятки боевиков "Джебхат Ан-Нусра" вместе с их оружием.

    Вооруженные силы преследовали террористов в районах Хан Аш-Ших, Друша, Мугр Аль-Мир и Куа Аз-Зейят, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    В населенном пункте Маалюля около гостиницы "Сафир" военнослужащие уничтожили ракеты и минометы, принадлежавшие боевикам "Джебхат Ан-Нусры". К югу от гостиницы "Сафир" были уничтожены 6 автомобилей вместе с террористами, оружием и боеприпасами.

    В горной местности в окрестностях Маалюли и к северо-западу от селения Джебадин военнослужащие преследовали террористическую группировку "Джебхат Ан-Нусры". В результате были разгромлены минометы и установки для запуска самодельных ракет. Ликвидировано множество боевиков.

    Дараа
    В городе Дараа в районах Тарик Ас-Сед и Аль-Мухайям военнослужащими было уничтожено множество террористов.

    В населенных пунктах Аль-Храк, Аль-Ядуда, Энхель, Атман и в городе Нава вблизи мечети Аль-Хамза армия нанесла мощные удары по вооруженным группировкам.

    Алеппо
    В провинции Алеппо на дороге, ведущей в Кафр-Даиль, армейцы разгромили несколько автомобилей боевиков.

    Множество террористов было уничтожено в районах Анадан и Хан Аль-Асаль.

    В селениях Райян, Балат, Кверис и Ждейда армейские подразделения разрушили ракетные установки и минометные пушки.

    На дороге в Аль-Мусульмию и на въезде в селение Дейр-Хафир армейцами были уничтожены семь автомобилей с террористами.

    В городе Алеппо в квартале Аль-Акаба военнослужащие уничтожили подпольную мастерскую по изготовлению СВУ.

    В квартале Бани Зейд были ликвидированы скопления и базы террористов.

    Дейр-эз-Зор
    В провинции Дейр-эз-Зор в селении Мрат вооруженная группировка совершила диверсию на нефтепроводе, в результате чего произошла утечка нефтепродуктов в реку Евфрат.

    Идлеб
    В провинции Идлеб армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность в городе Эриха и в поселке Кафр-Зиба, а также взяли под свой контроль автотрассу Джиср Аш-Шугур – Идлеб. Террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

    Военный источник заявил корреспонденту агентства САНА, что в Эрихе вооруженными силами были уничтожены все группировки террористов "Джебхат Ан-Нусра" и обезврежены 170 СВУ, некоторые весом до 1000 кг. Источник добавил, что армейцы разгромили несколько автомобилей, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.

    На въезде в город Идлеб были найдены туннели, камеры пыток и виселицы, а также подготовленные к взрыву самодельные бомбы.

    В населенных пунктах Кафр-Лата, Хан Ас-Субуль, Сарджа и Бзабур армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    В поселке Тафтаназ армейское подразделение разгромило крупнокалиберные пулеметы и различное оружие. Уничтожено множество боевиков, среди которых Махмуд Ахмад Фаджр-эд-Дин из группировки "Лива сукур Аш-Шам".

    В городе Бинниш армейцами были разгромлены ракетная установка, склад боеприпасов, 5 автомобилей, груженных оружием и боеприпасами. Все это принадлежало группировкам "Джебхат Ан-Нусры".

    В городе Серакиб уничтожены боевики из бригады "Ахрар Серакиб", в том числе их главарь.

    Латакия
    В провинции Латакия в селении Аль-Карт армейцы уничтожили крупнокалиберные пулеметы, оружие и боеприпасы, которые находились в двух автомобилях. Ликвидированы наемник из Кувейта Максуд Аль-Гани, кувейтская террористка Султана Аль-Халед, известная как Нур Аль-Иман, иорданские боевики Кассаб Аль-Гамран, Рашид Аль-Руз, ливиец Дахрудж Абу Кубба, саудовец Баракат Ат-Тар, марокканец Исмаил Азиз, боевики Фарес Аш-Шава и Шукри Абдуррахман.

    В селении Мардж-Хоуха военнослужащие разгромили 4 пулемета, самодельные ракеты и уничтожено множество боевиков, в том числе, из Ливии, Саудовской Аравии и Марокко.

    В селении Аш-Шахрура военнослужащие уничтожили одну из террористических группировок в полном составе.

    Хомс
    В провинции Хомс в городе Ар-Растан военнослужащие ликвидировали боевиков, которые прятались в одном из зданий.

    В том же городе около здания школы "Халима Ас-Саадия" уничтожено множество бандитов.

    В окрестностях Ар-Растана около въезда в селение Аль-Гаджар был разгромлен склад оружия и боеприпасов вместе с находившимися там боевиками.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Варша и Аль-Карабис армейцы уничтожили и ранили множество террористов.

    В квартале Джурат Аш-Шиях боевики обстреляли из минометов здание "Сити-центр". Жертв и пострадавших нет. Нанесен материальный ущерб.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com