Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 5 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 5 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 5 сентября

    сентябрь 05, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В Дамаске в квартале Тиджара два выпущенных террористами минометных снаряда попали в жилой дом, в результате два человека получили ранения.

    В квартале Дуэля упали три снаряда, ранен один человек.

    В пригороде Джобар на площади Аль-Манашер и на юго-востоке от здания Управления электроэнергетикой армейские подразделения вступили в бой с террористической группировкой. Уничтожен ее главарь Абдель-Салям Тиба.

    Вблизи поселка Харамля разгромлены оружие и боеприпасы, уничтожено несколько террористов.

    В поселке Арбин в ходе спецоперации ликвидирован террорист Абдеррахман Обейд, находившийся в укрытии. Разгромлены оружие и боеприпасы.

    В поселке Млеха уничтожено множество террористов, включая главаря группировки Башшара Аш-Шфуни.

    В поселке Аль-Хусейния в ходе спецоперации ликвидированы наемники из арабских стран, в том числе Саттам Шарджа из Ирака.

    В поселке Худжейра разгромлена минометная пушка. Уничтожены террористы Абуд Шихаб и Дахер Аль-Бальха.

    В поселке Ад-Диябия в ходе спецоперации ликвидированы террористы Махмуд Зрека и Саид Ашур, еще несколько получили ранения.

    К западу от поселка Аш-Шифуния уничтожено множество террористов вместе с их автомашинами.

    В поселке Дейр-Сальман ликвидирован главарь одной из группировок Мухаммад Дервиш, а также Кинан Аль-Бальхи.

    В городе Дарейя разгромлен крупнокалиберный миномет и ликвидированы террористы Абдель-Азиз Суван и Джамаль по кличке Абу Васим.

    В окрестностях города Забадани в Восточных горах уничтожено большое количество террористов, в том числе Мухаммад Аль-Магриби. Разгромлено их оружие.

    Вблизи поселка Ад-Дельба уничтожено и ранено множество террористов, включая Касема Ат-Таршу, Маамуна Сельджу, Ахмада Хишама и Фейсала Касера.

    На северо-востоке поселка Маалюля армейское подразделение уничтожило множество членов террористических группировок, принадлежащих "Джебхат Ан-Нусре", вместе с их техникой.

    Дараа

    В городе Дараа в квартале Тарик Ас-Сед и в лагере беженцев армейцами были разгромлены скопления террористов. Уничтожены многие из них, в том числе Фаттух Аз-Занкари, Аднан Ас-Саббах, Абдалла Айяш, Сабри Арфаи, Юнис Хиндави, Абдель-Хади Ан-Нуайми, Омар Мустафа Аль-Масальма, Мухаммад Мустафа Аль-Масальма и Раафат Аль-Масальма.

    В провинции Дараа в населенных пунктах Нава, Даиль, Аль-Млеха Аш-Шаркия и Аль-Млеха Аль-Гарбия армейские подразделения уничтожили базы террористов и находившихся там боевиков.

    Хомс

    В городе Хомс к юго-востоку от сирийской газовой компании, на улице Аз-Захаби и вблизи школы "Хадиджа Аль-Кубра" армейцы преследовали остатки банд террористов и нанесли им большой урон в живой силе.

    В провинции Хомс в районе Ас-Саан в селениях Хош и Хаджу в ходе спецопераций военнослужащие уничтожили террористов, которые обстреливали ракетными снарядами соседние селения.

    В селениях Айн-Хусейн Ад-Дженуби и Аль-Амрия в ходе армейских спецопераций были уничтожены боевики.

    В поселке Тельбиса на улице Аль-Карама армейское подразделение уничтожило и ранило множество террористов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо на перекрестке дорог Аль-Марджа – Ассан военнослужащие уничтожили 20 террористов и разгромили минометную пушку, крупнокалиберные пулеметы и множество боеприпасов.

    В населенных пунктах Майер, Аз-Зияра, Беньямин и Хан Аль-Асаль военные разгромили укрытия и скопления террористов, уничтожив и ранив десятки из них.

    В селении Аль-Хамидия армейское подразделение вступило в бой с группировкой, уничтожив большинство ее членов.

    В населенных пунктах Кверис, Расм-эль-Аббуд и Ждейда армейские подразделения разгромили ракетные установки, крупнокалиберные пулеметы и минометные пушки, уничтожив большое количество боевиков.

    На автотрассе Аль-Кастелло – Алеппо, а также в селениях Насралла и Аль-Хтабат армейцы разгромили группировки, которые блокировали дороги, вместе с их оружием.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com