Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 4 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 4 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 4 сентября


    сентябрь 04, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Барзе, а также в пригороде Джобар, в поселке Замалька и на плантациях в районе Дума были проведены успешные армейские операции, в ходе которых десятки террористов были уничтожены вместе с их оружием.

    В поселках Ад-Диябия и Аль-Хусейния в ходе рейдов армейцами было конфисковано большое количество единиц различного оружия.

    В районе Забадани в Восточных горах была полностью уничтожена одна из вооруженных группировок.

    В поселке Ар-Рхейба военные разгромили группу боевиков "Джебхат Ан-Нусры".

    Хомс

    В провинции Хомс в поселке Тельбиса Вооруженные силы разгромили здание так называемого шариатского суда организации "Джебхат Ан-Нусра". Семеро боевиков уничтожено.

    В городе Ар-Растан армейское подразделение уничтожило 4 террористов. Опознаны Мухаммад Аль-Муса, Абдель-Кафи Мустафа и Муса Аль-Омар. Большое количество боевиков ранено.

    Между селениями Кбейят Аль-Асы и Аль-Карзли компетентные органы провалили попытку террористов взорвать 3 взрывных устройства весом от 15 до 20 кг.

    На дороге Тельбиса – Термаалля армейские подразделения разрушили 6 автомобилей, оснащенных различными видами оружия, и уничтожили всех террористов, находившихся в них, в том числе главаря группировки Мухаммада Руза.

    На плантациях, расположенных к югу от города Тадмор, армейцами были обнаружены ракетная установка, 20 взрывных устройств весом по 40 кг, большое количество веществ для производства взрывных устройств, а также множество украденного хлеба.

    В Тадморе в районе Старого города саперы обезвредили 9 взрывных устройств весом по 40-50 кг.

    Алеппо

    В городе Алеппо в квартале Салах-эд-Дин в окрестностях мечетей Аль-Ходр и Аз-Зубейр военнослужащие уничтожили большое количество террористов вместе с их оружием.

    Армейские подразделения провалили попытку террористов прорваться в квартал Сейф Ад-Доуля.

    В районах Ждейда, Кверис, Расм-эль-Аббуд и Дейр-Хафир армейские подразделения уничтожили укрытия террористов "Джебхат Ан-Нусры" и разгромили большое количество оружия, включая ракетные установки, пулеметы, минометные пушки, РПГ. Ликвидировано большое количество боеприпасов.

    К востоку от поселка Ан-Нейраб, в окрестностях Центральной тюрьмы, в населенных пунктах Тель-Рифаат, Минг, Дарат Азза и Аль-Алькамия армейскими подразделениями уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    Дараа

    В городах Дараа и Нава армейскими подразделениями уничтожены десятки террористов вместе с их оружием. Среди ликвидированных опознаны Омар Ахмад Натур и Айсар Мухаммад Джамаль Абу Набут.

    Хасаке

    В провинции Хасаке на дороге Хасаке – Тель-Тамр военнослужащие ликвидировали большое количество боевиков вместе с их оружием.

    В поселке Тель-Хамис и в селении Хараб Аскар военные уничтожили десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры".
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com