Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 2 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 2 сентября 2013 от САНА

    В провинции Дамаск полностью ликвидирована банда террористов. Сводка событий за 2 сентября

    сентябрь 02, 2013
    Провинции - САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в районах Аль-Гаме, Мадайя, Кудсея и Забадани армейскими подразделениями были разгромлены укрытия террористов из “Джебхат Ан-Нусры”. Среди убитых опознаны ливийский террорист Абу Абдалла Ар-Рахман, а также Мазен Кады, Ахмад Хоурани, Искандер Бакр и Баха Талеб.

    В районе Восточная Гута в поселках Аз-Замания и Аль-Касемия армией проведены успешные операции против террористов, которые понесли большие потери в живой силе и технике.

    В поселках Ад-Диябия, Аль-Хусейния, Худжейра и Аль-Буэйда военные ликвидировали десятки боевиков вместе с их оружием. Из убитых опознаны ливийские террористы Раджи Аль-Обейди и Насер Тиджани.


    Военный источник сообщил, что в провинции Дамаск на дороге Дмейр – Адра в засаду, устроенную армейцами, попала вооружённая группировка, которая была полностью уничтожена.

    В городе Дамаск выпущенный террористами минометный снаряд разорвался в районе Абу Румана вблизи парка “Джахаз”. Возник пожар на 5-м этаже жилого дома, повреждены автомашины. Жертв и пострадавших нет.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Карабис, Баб Худ и Аль-Варша армейцами было уничтожено большое количество террористов и разгромлено их оружие.

    В городе Ар-Растан вблизи мечети Аль-Махмуд, а также в районе Тель-Калях на плантациях Аз-Зара были выведены из строя крупнокалиберные пулеметы боевиков.

    В поселке Тельбиса армейским подразделением были ликвидированы 4 и ранены 15 членов группировки “Ахрар Аш-Шам”. В числе убитых – главарь бандгруппы Маджед Джанах.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районе Аль-Лермон армейцы разгромили принадлежавшие боевикам минометные пушки и установки для пуска ракет.

    В районе Хан Аль-Асаль, в селениях Аз-Зияра, Ждейда, Кверис и Дейр-Хафир, в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы “Аль-Кинди”, а также неподалеку от озера Джаббуль были ликвидированы десятки членов бандформирований.

    В городе Алеппо в кварталах Бустан Аль-Баша, Ар-Рашидин и Салах-эд-Дин армейские подразделения атаковали группы террористов и уничтожили множество из них.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Ар-Рами, Кафр-Зиба, Нахля, Дж****ь Аль-Арбаин, Мадждалия, Кафр-Рума, Кафр-Сиджна, Аль-Буэйдар и Умм-Джрейн, а также в районе Джиср Аш-Шугур, в селениях Аш-Шугр и Машмашан, армией уничтожены десятки террористов. Опознаны Абдель-Карим и Мухаммад Масту, Камель Эспер, Абдель-Карим Креф, Фарид Яхья, Хамза Аль-Хаджа и Халед Джабер.

    Хама

    В провинции Хама в районе Аль-Габ минометному обстрелу террористов подвергся поселок Хурат Аммурия. В результате падения пяти снарядов пострадавших нет, однако нанесен крупный материальный ущерб.

    В селениях Аль-Хувейджа и Кассабин в результате армейской спецоперации 10 террористов были уничтожены, другие – ранены.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com