Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 1 сентября 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 1 сентября 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 1 сентября

    сентябрь 01, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    Источник в провинции Хомс заявил корреспонденту агенства САНА, что между селениями Ас-Салим и Тель-Хазна армейское подразделение устроило засаду, в которую попала террористическая группировка. Большинство боевиков было убито и ранено. Конфискованы различные средства связи и снайперские винтовки.

    В селениях Казхаль, Умм Аль-Касаб, Кисин и Аз-Зара армейцы уничтожили десятки террористов, разгромив 3 автомобиля.

    В поселке Тельбиса одно из армейских подразделений ликвидировало 16 членов "Джебхат Ан-Нусры" вместе с главарем Маджидом Хешфой, известным как Аль-Хаттаб.

    В поселке Дар Аль-Кабира военнослужащие ликвидировали два грузовых автомобиля с партией боеприпасов. Были разгромлены базы связи и склад оружия и боеприпасов. Уничтожены и ранены многие боевики.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Варша, Аль-Хамидия, Аль-Кусур и Аль-Карабис вооруженными силами было уничтожено большое количество террористов вместе с их оружием.

    Дамаск

    В Дамаске в районе Аббассиин в результате падения минометных снарядов, выпущенных террористами, двое граждан получили ранения.

    Источник в управлении полиции сообщил корреспонденту агентства САНА, что три снаряда разорвались на улице Бшара Аль-Хури. Нанесен ущерб имуществу и жилищам граждан.

    В пригороде Дамаска Джобар к югу от здания Управления электроэнергетики и к востоку от площади Аль-Манашер армейские подразделения вступили в бой с террористами. В результате был уничтожен главарь группировки Халед Шамута и террорист Анас Аш-Шугри.

    В городе Хараста на площади Ас-Санавия армейцы разгромили автомашины с оружием и боеприпасами, уничтожив всех террористов, которые в них находились.

    В городе Дума у здания финансового управления военнослужащие уничтожили троих боевиков – Ратеба Ад-Дирани, Саида Аль-Кихту и Мухаммада Аль-Атау.

    На плантациях Аль-Алия разгромлено убежище террористов.

    На плантациях поселков Аль-Касемия и Дейр-Сальман уничтожены все члены вооруженной террористической группировки, среди них – Мухаммад Ат-Тавиль. Конфисковано их оружие.

    На юге провинции армейское подразделение разгромило крупнокалиберный пулемет и минометную пушку, уничтожив ливийского террориста Немра Аль-Гафрани, а также Касема Аль-Бизри и Асаада Бараката.

    В поселке Худжейра военные разгромили укрытия террористов, уничтожив троих боевиков – иорданца Абдель-Муаина Навасру и террористов Набхана Аль-Хфери и Рамиза Аль-Мухлефа. Конфисковано их оружие.

    В поселке Ад-Диябия военнослужащие уничтожили террориста – гражданина Саудовской Аравии Наввафа Аль-Анизи.

    В районе Аль-Аляли армейцы преследовали вооруженную группировку, уничтожив ее главаря по кличке Абу Асем.

    В горах восточнее города Забадани военные разгромили минометную пушку и десятки минометных снарядов. Уничтожены 4 террориста, еще несколько ранены.

    В районе Ябруд на плантациях Рима уничтожены 20 членов "Джебхат Ан-Нусры".

    Хасаке

    В провинции Хасаке к востоку и западу от Южной плотины армейское подразделение вступило в бой с террористами, уничтожив и ранив многих из них.

    В населенных пунктах Шермух, Маглюджа, Храб-Аскар, Мджебра, Мухаттат Абьяд, Аль-Ярубия, Аль-Баджария и Аш-Шдади разгромлены базы и скопления террористов.

    На автотрассе между поселками Абу-Хазаф и Тель-Мааруф разгромлены автомашины с оружием и боеприпасами.

    В городе Хасаке у входа в парк "Ас-Саура" военнослужащие пресекли попытку террористов привести в действие взрывное устройство весом 35 кг.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в селениях Ждейда, Кверис, Айн Ад-Джамаджма, Расн-эль-Аббуд, в окрестностях Центральной тюрьмы, в районах Аль-Лермон и Хан Аль-Асаль военнослужащие разгромили укрытия и скопления террористов, уничтожив и ранив множество бандитов.

    Армейские подразделения вступили в бой с вооруженной группировкой, пытавшейся прорваться из квартала Аль-Мардже в селение Аль-Азиза. Все нападавшие ликвидированы.

    К югу от Алеппо вблизи фабрики по окрашиванию текстильных и кожаных изделий "Аль-Вудейхи" разгромлена ракетная установка. Уничтожены все террористы, находившиеся рядом.

    В городе Алеппо в квартале Аль-Америя военнослужащие пресекли попытку террористов привести в действие 6 взрывных устройств, заложенных у мечети Аль-Мухаммад.

    Дараа

    В провинции Дараа у северо-восточного въезда в город Бусра Аш-Шам уничтожены все члены одной из группировок и разгромлены 4 автомобиля, два из которых были оснащены пулеметами калибра 14,5 мм.

    В городе Ас-Санамен вблизи торгового комплекса "Сундус" во время минирования террористами автомобиля произошел его самопроизвольный взрыв. В результате участники преступной операции были убиты и ранены.

    У юго-восточного въезда в Дараа и в районе Старого города военнослужащие вступили в бой с террористическими группировками, уничтожив и ранив всех их членов.

    Хама

    В провинции Хама в районе Аль-Габ в поселке Кафр-Набуда уничтожено 10 террористов. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    В населенных пунктах Аль-Хувейджа и Калъат-эль-Мудик уничтожено множество членов террористических группировок.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com