Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 31 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 31 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 31 августа
    август 31, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Кабун армейцы уничтожили крупнокалиберные пулеметы и множество боевиков.

    В квартале Масакен Барзе правоохранительные органы арестовали членов террористической группировки, которая специализировалась на наемных убийствах. Эти боевики причастны к убийству национальных кадров в районах Барзе и Рукн-эд-Дин. Полиция конфисковала оружие и боеприпасы этих боевиков.

    В районе Аль-Каззаз в результате падения минометного снаряда один человек получил ранения. Источники в полиции заявили корреспонденту САНА, что снаряд упал на южную трассу в данном районе.

    В пригороде Джобар на площади Аль-Манашер произошло боестолкновение между армейцами и террористами. Множество бандитов было уничтожено.

    В провинции Дамаск недалеко от населенного пункта Хармаля военнослужащие нанесли удар по боевикам, уничтожив и ранив множество из них.

    В городе Дума около здания Управления финансов военные атаковали склад террористов и уничтожили преступников, которые там находились.

    В районе Восточная Гута в поселках Аль-Касемия и Аль-Бахария и на плантациях бойцы Сирийской армии уничтожили укрытия террористов и склады с большим количеством оружия и боеприпасов. Ликвидировано множество боевиков.

    В поселок Аль-Касемия пытались проникнуть члены "Джебхат Ан-Нусры". Военнослужащие дали им отпор. Конфискованы оружие, боеприпасы и самодельные взрывные устройства.

    В поселке Худжейра военнослужащие ликвидировали боевиков из "Джебхат Ан-Нусры", среди которых были наемники из разных стран, в частности иракец Тамим Аль-Ираки.

    В поселке Ад-Диябия разгромлены крупнокалиберные пулеметы и партии различного оружия вместе с террористами, среди которых был Салех Аль-Меджбель.

    В различных районах города Дарейя военнослужащие провели контртеррористические операции против баз боевиков. Уничтожено множество террористов, среди которых – главарь одной из группировок Хусам Матар.

    По сообщению ответственного источника, жители селения Рас-эль-Айн в окрестностях города Ябруд противостояли попыткам боевиков из "Джебхат Ан-Нусры" напасть на данный населенный пункт. В ходе боестолкновения жители уничтожили и ранили многих из атаковавших и конфисковали их оружие.

    Алеппо

    Военнослужащие пресекли попытку боевиков проникнуть в Старый город Алеппо со стороны населенного пункта Аль-Бандара. В результате множество членов группировки были ликвидированы.

    В провинции Алеппо к юго-востоку от поселка Ас-Сфира, в пригородах Ар-Рашидин и Аль-Мансура уничтожены базы и скопления боевиков.

    В районе Аль-Ашрафия военнослужащие уничтожили несколько группировок боевиков в полном составе.

    В населенных пунктах Аль-Ждеда, Хан Аль-Асаль, Квейрис армейцы уничтожили минометы и установок для запуска ракет. Все террористы, которые там были, расстреляны.

    К северу от аэропорта Ан-Нейраб военные уничтожили партию оружия и боеприпасов, которая находилась в двух автомобилях.

    В районе Аль-Лермон уничтожена группа боевиков, которая совершала акты грабежа.

    Хомс

    В городе Хомс в квартале Аль-Ворша около здания "Аль-Хамви" и у торгового центра были уничтожены боевики вместе с оружием и боеприпасами.

    Военнослужащие предотвратили попытку террористов проникнуть в школу Ан-Массаудия в квартале Баб Худ. Основная масса боевиков уничтожена.

    В кварталах Аль-Кусур и Аль-Ваар, у входа в крытый рынок, около Большой мечети в Старом городе военнослужащие уничтожили укрытия террористов.

    В провинции Хомс в селении Казхаль армейцы обнаружили три мешка, заполненные веществом С-4, которое усиливает силу взрыва. Террористы, пытавшиеся доставить их в данный населенный пункт, были ликвидированы.

    На трассе Ар-Растан – Гаджар и в населенном пункте Дар Аль-Кабира армейцы уничтожили скопления боевиков.

    Военные противостояли попытке боевиков напасть на плотину "Ар-Растан". Все налетчики были ликвидированы.

    В селении Мнух в окрестностях города Тадмор были ликвидированы несколько группировок боевиков в полном составе.

    В селениях Аль-Утейба и Аль-Коум правоохранительные органы разгромили склад оружия и боеприпасов.

    Дараа

    В городе Дараа и в провинции между населенными пунктами Аль-Гария Аш-Шаркия и Хирбет Газаля в ходе спецопераций против скоплений боевиков армейские подразделения ликвидировали оружие и боеприпасы. Среди уничтоженных террористов – Хайсам Салим Сархан.

    Латакия

    В провинции Латакия в селениях Ар-Рабиа, Акко, Ат-Туфахия военнослужащие ликвидировали десятки террористов, в том числе главаря группировки под названием "Свободная Джебла" Абдур-Раззака Аш-Шейхани, главаря группировки "Свободный Бинниш" Бадию Джахджу, наемников Ахмада Аль-Хафиди из Марокко, Абу Аль-Хаджадж из Иордании, Абу Аль-Гаис Аль-Либи из Ливии.

    В селении Ар-Рабиа уничтожены скопления еррористов и крупнокалиберные пулеметы, 4 установки для запуска ракет, грузовой автомобиль с партией ".

    В селениях Акко и Ат-Туфахия обнаружены и разгромлены автомобили, груженные оружием и боеприпасами.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com