Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 30 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 30 августа 2013 от САНА

    Сводка операций Сирийской армии против бандформирований за 30 августа

    август 30, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в поселке Муаддамия армейские подразделения уничтожили большое количество террористов и разгромили их оружие и боеприпасы.

    Как сообщил военный источник, армия взяла под свой контроль квартал Бейт-Арафа. В ходе рейда там был обнаружен туннель, используемый боевиками для хранения и доставки оружия и боеприпасов.

    В районе Джобар под Дамаском к юго-востоку от “Башни учителей” в ходе боестолкновения военными были уничтожены несколько террористов.

    В поселке Арбин разгромлено укрытие террористов. Среди убитых опознан боевик Абдель-Муаин Аль-Хербави.

    На плантациях в окрестностях города Хараста к западу от международной автотрассы уничтожены и ранены члены вооруженной террористической группировки, в том числе, ее главарь Ахмад Аль-Хасва.

    В районе Дума на плантациях Аль-Эб армейцы разгромили различное оружие боевиков: пулеметы и автоматы. Из ликвидированных террористов опознан Шахер Ат-Тохи.

    В поселках Аз-Замания и Дейр-Сальман армия нанесла удары по скоплениям террористов. В числе уничтоженных – Ахмад Аль-Хасри и Касем Айюш.

    В поселке Худжейра в ходе спецоперации было уничтожено несколько арабских наемников из “Джебхат Ан-Нусры”. В частности, опознаны гражданин Кувейта Мишааль Ан-Наеф и главарь группировки “Лива Фурсан Аль-Ислам” Сафуан Аль-Аммури.

    В поселке Аль-Хусейния также были уничтожены террористы вместе с их оружием и боеприпасами. Опознан Махрус Тайяра.

    В поселке Ад-Диябия в результате спецоперации было убито и ранено множество боевиков. Опознан Фади Аль-Бакри.

    В районе Ябруд на плантациях Рима полностью уничтожена террористическая группировка с оружием и боеприпасами.

    В районе Адра юго-восточнее гробницы Хаджара бен Удея армейское подразделение разгромило ракетную установку и миномётную пушку, которые принадлежали вооруженным группировкам. Множество членов бандформирований уничтожено.

    В том же районе военнослужащие атаковали группу террористов из “Джебхат Ан-Нусры”, уничтожив и ранив всех ее членов.

    Дараа

    В городе Дараа к востоку от мечети Абу Бакр Ас-Саддык и к западу от здания почтового управления армейцами были разгромлены укрытия террористов. Из уничтоженных боевиков опознаны иорданец Надим Джумаа Тариф, а также Ахмад Махмуд Ас-Салем, Насер Фатхи Ан-Наем, Мухаммад Фадаус, Абдель-Кадер Мустафа, Назир Мухаммад Аль-Хусейн, Ибрагим Фарид Ан-Набульси, Касем Мунзер Аль-Масальма и Ахмад Файез Харруб.

    На дороге между поселками Нахта и Аль-Храк военнослужащие атаковали террористическую группировку, уничтожив большинство боевиков и разгромив их оружие.

    В поселках Тафас и Энхель армейцами были разгромлены укрытия террористов.

    Между селеними Шейх-Саед и Тель Ад-Джмуа в засаду, устроенную военными попала группа боевиков. Трое из них были уничтожены, все оружие конфисковано.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в окрестностях города Эль-Камышлы в поселке Тель-Хамис и селении Абу-Касаиб армейские подразделения обнаружили и разгромили базы террористов, уничтожив и ранив многих из них.

    Идлеб

    В провинции Идлеб армейцы отразили нападение вооруженной группировки на аэродром Абу-Духур. Все члены бандформирования были уничтожены и ранены.

    В населенных пунктах Аль-Хамама, Эриха, Дж****ь Аль-Арбаин, Кафр-Наджед, Аль-Хамида, Умм-Джрейн, Тель-Сальму, Аш-Швейха и Аль-Маджас под ударами армии террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

    В городе Идлеб террористы обстреляли из минометов похоронную процессию. Среди граждан есть погибшие и раненые.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Хамидия, Аль-Варша, Ар-Рашидин, а также в провинции, в районах Аль-Ганту и Дар Аль-Кабира, армейские подразделения атаковали скопления террористов и уничтожили многих из них.

    Боевики выпустили два минометных снаряда из поселка Дар Аль-Кабира по поселку Ад-Дуэр. Ранен мирный гражданин, нанесен материальный ущерб.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в селениях Ждейда и Кверис армейскими подразделениями были разгромлены ракетные установки и минометные пушки боевиков.

    На автостраде Ракка – Алеппо, на дороге, ведущей в Аль-Кастелло, в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы “Аль-Кинди”, к западу от поселка Хан Аль-Асаль, в населенных пунктах Аль-Мансура и Айн-Джара, на дороге Эль-Баб – Алеппо, в селениях Насралла, Аз-Зияра и Майер были атакованы и уничтожены скопления и базы террористов.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com