Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 29 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 29 августа 2013 от САНА

    Сводка операций Вооруженных сил САР за 29 августа

    август 29, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в квартале Кабун и в пригороде Джобар армейское подразделение уничтожило и ранило несколько террористов. В Джобаре, в частности, уничтожен боевик Ахмад Ас-Сен.

    В провинции Дамаск на плантациях, примыкающих к поселку Аль-Бахария, армейцы преследовали террористическую группировку "Лива Аль-Ислам", уничтожив большинство ее членов. Среди убитых - Мухаммад Аль-Хомси и Халед Рамадан.

    В районе Дума на плантациях Аль-Эб военнослужащие разгромили базу террористической группировки, уничтожив всех ее членов, в том числе - главаря Зухера Аль-Хатыба и Аделя Аш-Шишекли.

    В поселке Аш-Шифуния уничтожено большое количество террористов из группировки "Катаиб Шабаб Аль-Худа", в частности, Омар Аль-Хиджани и Аммар Увад.

    В поселке Аль-Хусейния разгромлены убежища террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Уничтожены террористы Али Зухер Юнис и Салим Садка.

    В поселке Худжейра разгромлено укрытие группировки, принадлежащей террористической организации "Исламское государство Ирак и Шам". Уничтожен ее главарь Мухаммад Абу Салям, а также Муаид Абу Драа и Башир Ад-Дервиш.

    В городе Дарейя армейские подразделения разгромили оружие и боеприпасы, уничтожив множество террористов, включая Махмуда Ад-Думрани, Ваиля Дагмуша и главаря одной из группировок по кличке Абу Самра.

    В городе Ябруд на площади Аль-Клейх армейское подразделение разгромило два автомобиля с оружием и боеприпасами.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в селении Бианун на плантации Ас-Сини в засаду военнослужащих попала террористическая группировка. Все ее члены уничтожены, опознан Имад Абдуррахман Маджари. Разгромлены крупнокалиберные пулеметы.

    В селениях Арбид, Ждейда и Кверис армейцы уничтожили ракетные установки и минометные пушки.

    На севере селения Насралла и на трассах Эль-Баб – Алеппо и Алеппо – Ракка армейские подразделения уничтожили множество террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

    В населенных пунктах Майер, Кафин, Хрейтан, Аль-Лермон, Аль-Мансура, Орм Аль-Кубра, Сфира, Хан Аль-Асаль, в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди" военные ликвидировали и ранили множество террористов.

    В городе Алеппо в квартале Бустан Аль-Каср военнослужащие уничтожили и ранили нескольких террористов.

    Армейцы пресекли попытку группировки проникнуть в квартал Сулейман Аль-Халяби, уничтожив и ранив большинство ее членов.

    Хомс

    В провинции Хомс армией был установлен контроль над плантациями к югу от города Тадмор. Там были уничтожены все скопления боевиков и обезврежены заложенные ими взрывные устройства.

    Ранее военнослужащие восстановили стабильность и безопасность в восточной и южной частях города Тадмор.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Хамидия и Аль-Варша военные преследовали и разгромили террористические группировки, уничтожив большинство бандитов.

    В квартале Аль-Ваар у уничтоженных террористов были найдены 3 сумки с веществом Си-Фор (увеличивающем мощность взрыва).

    В населенных пунктах Тель-Амри, Ар-Растан и Дар Аль-Кабира армейские подразделения разгромили укрытия террористов.

    Дараа

    В городе Дараа военнослужащие вступили в бой с группой террористов. Многие из членов банды были уничтожены, среди убитых - два наёмника из Саудовской Аравии, Махмуд Аль-Фхели и Джабер Срур.

    Базы и скопления боевиков были уничтожены в городе Нава и поселке Сахм Ад-Джолан. Среди уничтоженных бандитов опознаны Карим и Омран Аль-Джухмани.

    В поселке Тафас армейские подразделения разгромили склад оружия и боеприпасов, уничтожив всех террористов, которые там находились.

    В поселках Энхель и Ат-Тиба армейские подразделения преследовали и ликвидировали членов террористической группировки. Разгромлены оружие и боеприпасы бандитов.

    В городе Дараа уничтожено множество террористов.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в селении Тель-Васет армейские подразделения уничтожили террористов, напавших на блокпост.

    В населенных пунктах Тель-Сальму, Умм-Джрейн, Аш-Швейха, Аль-Маджас, Шаннан, Айн-Шиб, Аль-Магара, Нахля, Тель-Зибан, Бзейт, Кафр-Рума, Ат-Тах и Хиш армейское подразделение разгромило укрытие террористических группировок вместе с оружием и боеприпасами, а также уничтожило скопление боевиков.

    В городе Идлеб террористические группировки подвергли минометному обстрелу жилые дома и учебные корпуса университета. В результате 4 человека погибли, в том числе – женщина и ее ребенок. Несколько человек ранены. Нанесен материальный ущерб.

    Хама

    В провинции Хама в селении Сальба армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, уничтожив и ранив всех ее членов.

    Хасаке

    В городе Хасаке на площади Электроэнергетики сработало заложенное террористами взрывное устройство. 4 человека ранены. Взрыв причинил большой ущерб зданию Управления электроэнергетикой и ближайшим домам.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра в селениях Абу-Хаджар и Брейка в результате успешной спецоперации были ликвидированы базы боевиков.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com